МЕМУАРЫ ИЗ 78 ОТДЕЛА, ПИТЕР, АПРЕЛЬ 2011-ГО

топ 100 блогов tupikin03.04.2011 Ира написала правду про обтекающий мочой 78-ой отдел милиции полиции в городе Санкт-Петербурге. Она и ещё несколько участников и участниц анархистской демонстрации 31 марта 2011 года провели в этом месте около 20 часов, примерно с семи вечера 31 марта до трёх пополудни 1 апреля, хотя законный срок задержания у нас в стране три часа. Впрочем, насколько дружат питерские менты с законом, хорошо видно из текста Иры, почитайте. Реформировать таких бесполезно. Нужно что-то другое.

Слово Ире (оригинал см. в её ЖЖ и на Фэйсбуке):

правда про обтекащий 78
автор Ira Putilova, написано 2 Апрель 2011 г. в 15:15

вся правда в том, что это отделение не отличается от всех остальных.

ночной ментошабаш там стандартный: жирные потные твари пьют отвратное бухло, мериются хуями, трепещя перед старшиной, над кем-то издеваются, кого-то пиздят до полусмерти. в этот раз не нас.

но по порядку так: привезли нас шестерых туда около семи, а повезли в суд около трех часов следующего дня. за это время к нам не пустили адвоката Динзе, который стоял на улице 4,5 часа, несмотря на то, что фамилии были названы почти сразу. не открыли двери и двум скорым, хотя в какой-то момент они были нужны: нам с Козой было очень плохо, меня адски тошнило и болела голова, Коза падала в обморок. Пьяный мент не пускал нас даже в туалет, а когда пустил, мы сказали, что обратно не пойдем и он начал запихивать нас силой, чуть не сломав Козе ногу. Утром же ее попросили подписать бумажку о том, что она била мента и срывала погоны, что ложь, сраные погоны на месте.

В какой-то момент у меня спалили телефон, вывели из камеры и двое пьяных ментов начали меня незаконно обыскивать. Еще двое снимали на камеру и около шести курили и ржали, попивая Ягу. Блевотный пир уродов. Телефон не нашли ни они, ни официальная девушка, конечно же. Хуй в очко.

Но самое отвратительное было то, что двухгодовалый Каспер, которого насильно забрали у Олега, и который находился в больнице, очень нуждался в молоке, а Козу к нему не пускали, несмотря на то, что по закону кормящую мать не могут держать более трех часов. У нее очень болела грудь и не только, можно представить как, если она привыкла кормить каждые два часа. На все просьбы нам отвечали, что "да, херово быть бабой". Херово быть гавном.

Ночью кого-то страшно били, мы думали ребят, но нет. Были крики, плач, ад какой-то, особенно в условиях того, что ничего не видно. Страшно не было, было противно. Хотелось всем поотрезать хуи.

Днем нас повезли в суд. По дороге ребята пытались сбежать из ментовской газели, но в результате сбежали мы с Козой, за что ментоуебанам досталось по полной, а мы остались без суда, какая жалость. Всем перенесли судилище на через неделю, только продажные гады в мантиях никого не дождутся. Проебал - не жалуйся. Мы свободны и всё только начинается.

А все это случилось в результете анархоколонны 31 числа. 50 человек перекрыли Невский проспект, чтобы сказать, что для свободы собраний не нужно никаких разрешений и снисхождений от властей. Прошли мы от Фонтанки до Рубинштейна, сожгли все имеющиеся файеры, прокричали несколько кричалок. Когда пиздамоны нас окружили, мы начали обливать их свежей мочой, и вся колонна смогла сбежать, вся, кроме нас, потому что мы спасали Каспера, ставшего центом сцепки. После этого уже в машине было долгое противостояние с ментоблядями, в течение которого Ёбнутому чуть не сломали ногу. Олега схватили вразу после нас, избили, отобрали Каспера, который был уже в истерике к тому моменту. Он звал маму и ненавистно смотрел на отвратных ему с первых месяцев инопланетян.

Спасибо всем тем, кто сидел с Каспером и передавал нам вкусную еду с трогательными записочками. Полина, респект! И все все все, спасибо большое! Все менты - ублюдки, помните об этом.

Питер 31 марта
Питер 31 марта 2011 года, несогласованная с властями демонстрация анархистов. Фотограф Владимир Телегин, фото отсюда: http://telega2.livejournal.com/109871.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общественное мнение штука скользкая и непредсказуемая. Никогда не угадаешь, на каком этапе «фи» превратится в проклятие потомков до 13 колена и обещание скорой расправы. Время от времени меня обвиняют в резком отношении к критике. Хочу прояснить этот вопрос раз и навсегда. У меня полн ...
Я-таки дозрел до покупки зеркалки, поэтому хочу услышать комментарии\советы тех, кто имеет опыт возни с этим добром. Требования: 1. на данный момент меня НЕ интересуют беззеркалки со сменной оптикой. Потому что Samsung Galaxy NX — это, безусловно, хорошо и выходит скоро, но полторы штуки ...
Внедалеке от большого города, +100км, наблюдая жизнь аборигенов определил, что они охотно катаются на машинках различной степени ущербности, по синьке. Причём это наблюдается у всех слоёв населения не зависимо от социального статуса и профессионального направления. Так ли это везде или ...
Повод расстроиться: Посмотрела трейлер "Годзилла против Конга" Мне прям грустно от него. Я, конечно, люблю фильмы про то, как месятся кайдзю, это мощно. Но эти же оба положительные в перезапуске. Конг вроде и так был, а Годзилла прям в новых фильмах мало того, что капец красивый,так ещё ...
Как нам известно от тов. Сноудена, одной из проделок американских чекистов было прослушивание мобильного телефона Ангелы Меркель во время ее визита в США, ...