Мелочи или про халяву

топ 100 блогов bar_chk04.07.2017 Оригинал взят у Мелочи или про халяву anelenis в Мелочи или про халяву
)))
В холодильнике скоро повесится мышш...
До 15го числа в наличии 700 рублей (48 на проезд ежедневно + некст фиолетовый семиситпять руб/пачка), макароны полкило, закрутки 1 банка (хэзэ што там), бутылка раст. масла, рис, греча, всякие приправы по мелочи и 11 шоколадок + две коробки конфет. Падарки ат закащщикофф )))
А, забыла. Десяток яицц

Мяса нет. Сами понимаете, при таком кэше даже дешевые каклеты - ммм ну... как трюфели. Или устрицы. У Чехова есть хороший рассказ на эту тему, называется "Устрицы".

Пост не об этом. Приехала с работы, захожу за сигаретами в Добрянон.
Купила, вышла, иду до общаги, а мне так в спину "Дратути".

Стоит мой старый заказчик. С другом давно фирму организовали по видеосъемке свадеб, ну и к нам приходили на дисках печатать и обложки делать.
Потом ушли от нас в другую контору, там подольше, но подешевше и покрасиффше (с их точки зрения). Потом вообще забросили съемочно-свадебный бизнес и сейчас хер знает чем занимаются.
Ну, не ссуть.

Останавливаюсь, здороваюсь, и начинается у нас светская беседа, типа как у вас дела, как работа, то сё.
И тут он ко мне поворачивается и в лоб говорит: вот вы пьете пиво!...
Ну начинаааааааается, подумала я, или щас соцопрос начнет проводить, либо лекцию о вреде пива для организма читать, ибо он меня всякой видел, когда мы в Добрячке встречались, а мне срочно догнаться надо было.
Но нет.
Вот вы пьете пиво. Как вы смотрите на то, чтобы попить пиво в моей компании у меня дома?

Я, если честно сказать, слегка не то чтобы подахуела, нет. Удивилась. Мы за время нашего рабочего общения или встреч в Затоне хорошо если двумя десятками слов обменялись.
А тут пиво приглашают попить...
А на халяву - и хлорка творог...
Но потом подумала: тебе, ВгеньПална, уже не шашнаццать, и даже не дваццитьпять. В нашей великой стране на халяву даже сыр в мышеловку уже не кладут.

Золотое правило "кто женщину кормит, тот ее и танцует" явно было известно моему визави. И конечно, попить пива на халяву и не довести до танцев я тоже очень даже смогу. Все-таки, как я уже сказала, мне не шашнаццать.
Но вечер вряд ли был бы томным, потому что удовольствие мне представилось сомнительным: пить непонятно какое пиво, развлекать беседами левого (пусть даже и знакомого) мужика, четко давать ему понять, что ноги раздвигать и пасть разевать я не собираюсь. Потом еще раз четко объяснять. Потом объяснять по буквам...
Оно мне надо?

В оконцовке я бы топала домой, проклинала бездарно просранный вечер и думала: лучше бы я Малахова посмотрела.
Наверное, я старею...
В результате я отговорилась наличием присутствия у себя гостей, будним днем, усталостью и перманентным нежеланием пить пиво. Заодно прорекламировала салон, пригласив заходить с заказами )))
Блять, Симпелевич! Мужик, возможно, напоебацца зовет, а ты все работа-работа-зарабатывать надо! Ты б еще визитки ему впаривать начала, стоя у магазина! Вот что значит профдеформация, 14 лет в полиграфическом салоне!

Поэтому камрады!
Мы все с вами взрослые люди. Скажите: если вы приглашаете в холостяццкое жиллё женсчину, не обремененную никакими узами, просто попить пива и потрепаться, присутствует ли у вас мысля "а вдруг даст?"
Даст-не даст - дело десятое. Мысля эта мелькает в подсознании? )))

P.S. Кстати. С короткими ногтями (до мяса) печатать гораздо быстрее и удобнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, участники и участницы сообщества.Вот о чём вам хочу сказать, даже акаунт в ЖЖ для этого специально завёл, но просто не могу больше молчать.У женщин нынче принято много пенять на мужскую безответственность. Дескать, современным ...
Если раньше все покупали газеты и журналы,ходили в библиотеки, чтобы написать реферат, то в настоящее время почти всю информацию мы берем из интернета. Где и как печатают периодические издания знают все, а вот как попадает вся информация в интернет? Когда мы что-то ищем в интернете, ...
Пишут, что в России глушат все источники информации и говорят о войне мало, типа идет военная  операция  и идет, потерь нет.  У меня конечно нервов не хватит самой сейчас посмотреть,  но на всякий случай о реальных потерях России на сегодняшний день. 14 самолетов; ...
Страна у нас огромная, и большая территория находится в зоне, где строительство инфраструктуры осложнено природно-климатическими факторами. А расстояния там между населенными пунктами огромные, и как-то нужно завозить продовольствие, топливо, технику, осуществлять строительство объектов. ...
Мой сын любит рисовать. Рисует часто и с удовольствием. Школа искусств, пожалуй, единственная, куда он не просто ходит, а бежит – через весь лес, в любую погоду. Школа нравится и ему, и нам. Однажды, после занятий по истории искусств, сын встретил ...