Мелкие трудовые подвиги, часть 1.

топ 100 блогов omotja11.03.2011

Дорогие друзья!
Наконец-то собрала воедино результаты своего скромного творчества и хочу продемонстрировать.
Показать хочется много всего - вышила, сшила и смастерила изрядное количество вещей, вышивок и бижутерии. 
Каждый день-два буду писать посты и буду рада вашим мнения и рецензиям.
Начну с вышивки. Сегодня покажу законченные вышитые оформленные картины и расскажу о картинах, которые находятся в работе.

В конце декабря два набора фирмы Dimensions - с изображениями ангелов подарила мне моя щедрая подруга Таня из Лос-Анджелеса.
С 10 до 20 января я вышила двух ангелов и сразу же понесла в багетную мастерскую, у них было слишком много заказов, посему оформляли долго, забрала картины лишь 10 февраля.

"Ангел сумерек" в белом платье,  на голубой канве, размер вышивки - 14 на 19 см, двойное паспарту шириной 6 см -  серебро и тёмное золото созвучно с серебристо-золотой рамой, размер рамы - 26 на 31 см.
Заказывала рамы в другой мастерской - не понравилось. Сто раз сказала приёмщице, чтобы вырезали два паспарту и вложили рядом, не клеили (!), а они  всё равно приклеили намертво, да ещё и на 1 мм криво внизу, вырезали ровно, а прилеили со скосом. Кривизну обнаружила, когда натягивала вышивки. Менять было не поздно, но чек куда-то делся. Так что не стала принимать это близко к сердцу.
Мелкие трудовые подвиги, часть 1.Мелкие трудовые подвиги, часть 1.
 В этом наборе должны были присутствовать два золотистых кулона - месяц и звёздочка, но увы, в магазине либо кто-то ими угостился, либо на фабрике их забыли вложить в коробку. Обнаружила я это, когда открыла набор. Таня этим очень озаботилась и купила мне набор звёздочек, которые я теперь клею, на что только душа пожелает. Ещё приклеила стразы, они особенно здорово сверкают вокруг ангела ночью. На фото к сожалению, плохо видны.

"Ангел света" в пурпурной тунике на белой канве, размер вышивки - 14 на 19 см, двойное паспарту шириной 6 см - тёмная сирень и светлое золото, рама с тёмно-сиреневым узором, размер рамы - 26 на 31 см.
Мелкие трудовые подвиги, часть 1.
Сначала мне понравился голубой ангел, но когда вышивала, симпатии менялись - с наборами фирмы Dimensions всегда так, они в процессе вышивания нравится вам всё больше.
Моему Юре голубой ангел нравится больше, чем пурпурный. Действительно голубой более нежный и воздушный, одет в католической традиции, а пурпурный изображён скорее в православном стиле. 

Перед Рождеством закончила игрушку на ёлку - клубничку. Вышила я её ещё осенью, но не могла придумать, как сделать листики клубники и крепление, но всё-таки справилась.
Мелкие трудовые подвиги, часть 1. 
А теперь о проектах, которые находятся  в разной степени готовности. 
"Прокладывая курс" - маяк на бежевой канве. 
 Мелкие трудовые подвиги, часть 1.Мелкие трудовые подвиги, часть 1. 
Мои обожаемые дамы в шляпах - "Шляпы" - оригинальная схема фирмы DMC. 
Шляпки необычайно приятно вышивать - цвета и сам рисунок изящный и воздушный.
Мелкие трудовые подвиги, часть 1.Мелкие трудовые подвиги, часть 1.
Не удержалась и начала вышивку "Самурай" между этими двумя большими работами, на фото работа буквально за два часа.
Мелкие трудовые подвиги, часть 1.Мелкие трудовые подвиги, часть 1.
Ещё надо закончить зимнего "Снеговика" - маленькую подвеску, которую начала в декабре. Сейчас настроение уже не зимнее, возможно, отложу эту мелкую работу до осени.
Идея подвески хороша, но мне кажется лучше оформить картинку в раму с овальным паспарту.
Мелкие трудовые подвиги, часть 1. Мелкие трудовые подвиги, часть 1.
Как видите, дорогие друзья, проектов великое множество. Иначе не могу, делать что-то одно мне скучно.
А Таня, зная моё пристрастие к вышивке, не дремлет и снабжает меня наборами фирмы Dimensions, о которых можно только мечтать.
Мне чрезвычайно интересно ваше мнение о картинах и вышивальных проектах.
В следующих постах расскажу о шитье и бижутерии, точнее не только расскажу, но и покажу:).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мою супругу в бэк-ярде укусил паук Black Widow (Черная вдова ). Пришлось везти в госпиталь. И там ждать почти 4 часа, пока не дали валиум. Через часа полтора после укуса у Елены начались сильные спазмы мышц, особенно живота и спины. Она так ...
...
Я считаю было бы интереснее играть если бы танки не застревали на краях холмов или на берегах реки, а падали и повреждались или погибали. И зрелищнее и реализма больше. Не планируется ли ...
Мы много путешествовали в прошедшие выходные (к тому же у нас было три выходных подряд). Было много вкусного мяса, новых дорог, сонных детей на обратной дороге... А еще по вечерам неизменно было купание в бассейне! И я удивляюсь тому, какой прогресс произошел в плавании у Ромашки за после ...
Сходили в кино. Мультфильм "Кот Гром и заколдованный дом" хорош. Вот только рекомендовать его с нуля я бы не стала. Есть довольно страшные моменты. Жрущие в кино люди, я вас не люблю!! Фонтан. Музыкальный. У входа в ТЦ. Девочка плачет - шарик улетел.. (цы) Товарищ Белка, вот ...