Межсирийские переговоры в Сочи

топ 100 блогов colonelcassad30.01.2018 Межсирийские переговоры в Сочи

Сегодня в Сочи начались переговоры представителей правительства Асада и вооруженной оппозиции, на которую имеет влияние Турция.
Представлены далеко не все группировки из действующих в Сирии, но с учетом влияния Турции на противников Асада, встреча получилась весьма представительной.
Как и ранее, Россия реализует свой переговорный формат, который развивается помимо Женевского переговорного процесса.

Переговоры будут проходить между сторонами без посредников. Россия обеспечивает площадку и выступает гарантом. Прежде всего должны договориться сами сирийцы, так как именно им предстоит жить в послевоенной Сирии, параметры которой они должны определить в процессе переговоров и последующего урегулирования.
Немедленных решений не ожидается, но вполне возможно, что начало прямого диалога послужит основой для прекращения войны в 2018-м году (в крайнем случае, в 2019).
Сегодня не обошлось без ряда мелких скандалов и демаршей связанных с поведением сирийцев, но в конечном итоге переговоры начались.





Проходят переговоры на фоне завершившийся операции САА по освобождению Абу-Дахура, а также турецкой операции в Африне, которая пока еще далеко от завершения. Отсутствие курдов в переговорном процессе образует серьезную прореху в переговорной конструкции, так как без решения курдского вопроса, стабильную послевоенную Сирии построить будет сложно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По большому счету. История Центрального банка России Евгения Письменная История Центробанка РФ и того, как формировалась финансовая система постсоветской России. Повествование начинается в 1990-м году и заканчивается крымскими событиями 2014-го года. В книге рассказывается обо ...
На днях мне написали такой коментарий: " Д ружелюбные духи неантропоморфны в основном и принимают часто форму животных для маскировки. В том числе и сов) Но не насекомых, такие опасны. " И вот на днях захожу я в ванную комнату... Призрак в гости зашёл? ))) Ну вот если посмотреть на ...
Английский сеттер (лаверак). Всю неделю тружусь над большим постом, а ему всё нет ни конца, ни края.Сегодня я решила взять тайм-аут и познакомить вас с Хлое (Chloe), с которой сама недавно познакомилась. Хлое 12 недель,она игривый и дружелюбный щенок породы английский ...
Зачем слова? ...
Продолжаем нашу с вами фотопрогулку по Новодевичьему кладбищу. Предыдущую часть смотрите здесь: https://ogbors.livejournal.com/1361992.html Все фотографии сделаны 7 октября этого года. 1) Здесь похоронен актёр, артист, режиссёр, Анатолий Дмитриевич Папанов - с супругой, артисткой ...