рейтинг блогов

Межкомнатные двери, как часть интерьера

топ 100 блогов titus02.11.2015Штуки

Межкомнатные двери, как часть интерьера

Межкомнатные двери – элемент интерьера, обеспечивающий изоляцию отдельно взятой комнаты от посторонних глаз, без которых  не обходится ни один дом. Однако, в настоящее время, среди достаточного большого числа моделей и конструкций имеющихся на рынке становится тяжело выбрать подходящий вариант.

В интерьере квартиры двери выполняют два дизайнерских предназначения: либо они выделяются на общем фоне интерьера, либо дополняют его, сочетаясь с мебелью, полом, стенами. Поэтому, выбор зависит от того, какую именно роль Вы им отводите.

При выборе, следует обратить внимание на то, какой модели вы отдаете предпочтение. А именно, можно сделать межкомнатную дверь в Екатеринбурге как в классическом стиле, так и в современном стиле. А может быть вы хотите что-нибудь необычное? В этом случае можно выполнить дверь по индивидуальному дизайн эскизу.

Но есть определенные правила, которые следует соблюдать при выборе:

  • Вне зависимости от интерьера, все двери должны быть одинаковыми, как и по внешним признакам, так и по высоте.
  • Различаться может только ширина полотна и конструкции.
  • Так же в некоторые комнаты можно ставить остекленную конструкцию (например: кухня), а в некоторые глухую (например: ванная).  

Конструкция дверей

По конструкции двери могут быть распашные, раздвижные и складные.

Распашные – самый распространенный вариант открывания, которые впишутся в любой интерьер. Они могут быть как одностворчатые, так и двустворчатые. Их преимущество в том, что абсолютно любая модель может открываться таким способом. Но есть недостаток, который заключается в том, что  при открывании они занимают достаточно много места, поэтому при их установки нужно учитывать геометрию помещения, чтобы дверь открывалась к углу или к стене.

В настоящее время набирает популярность такой вариант конструкции, как раздвижные двери. Они выполняют роль зонирования пространства, например, превратить свое жилище в кухню-студию одни движением руки.  и хорошо вписываются в современный интерьер. Так же такой вариант будет функционально полезен в малогабаритных квартирах.

Еще один интересный вариант – складные двери «книжка». Они так же, как и складные, легко позволяют трансформировать пространство, при этом они занимают небольшое пространство. Подобная конструкция хорошо смотрится в широком проеме, а при открытии занимает небольшое пространство. Ширина створок может быть как симметричная, так и асимметричная, что смотрится достаточно необычно и оригинально. Количество створок может быть различное. Они могут складываться как в одну сторону, так и в разные. Такие межкомнатные двери в Екатеринбурге делаются преимущественно из массива.

Правильная подобранная модель придает интерьеру «завершенный вид». Широкий ассортимент модельного ряда и возможность изготовления по индивидуальным эскизам позволяют найти подходящее решение именно для Вас. Но для того, чтобы подобрать

«идеальную» межкомнатную дверь, нужно тщательно продумать весь интерьер, перед тем как приступить к ремонту.

Где купить

Большой выбор межкомнатных дверей в Екатеринбурге вы найдете в магазинах “Аста-Урал”, а так же на нашем сайте дверей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
 В Инете появилось видео с "пропавшим" главкомом ВСУ Залужным. Вернее с человеком, которого и в этот раз представили как Залужного. Ранее в сети было несколько фото с Залужным: во время свадьбы солдата ВСУ, отдыхающим на Кипре. И все они были фейковыми. Старательно представляли, ...
как-то так получилось, что только что я включила новости, в автобусе слышала ...
У нас снова тепло и море не остыло. Плаваю одна в полдень. Про творящийся в мире кошмар стараюсь не думать. Больше всего шокирует реакция людей. У меня только страх и ужас за всех. У украинцев и русских одинаковая ненависть и злорадство. Полное обесчеловеченивание. ... Стараюсь не ...
Небольшая, но показательная прогулка сначала по советским, а потом по российским городам. Москва, 1921-1925 годы. Беспризорник в рядах уличных торговцев. Беспризорников в то время было страшно много, по оценкам разных историков их количество достигло 6-7 млн человек. Причиной этому ...