Между тысячилетиями

топ 100 блогов cccp_1_021.10.2021 Популярны были разные секты и на территории позднего СССР, на территориях бывших республик.
Но это случилось не у нас...
Миллениум прошел (граница между тысячилетиями), круглых, значимых дат нет и пока не предвидится. И закончился ажиотаж вкруг наступления возможного конца света.
Его некоторые адепты ожидали на границе между тысячилетиями.
4 октября 1994 года в Швейцарии состоялось массовое самоубийство членов секты "Орден Храма Солнца". ... Таким же образом в начале 1990-х ждали конца света члены американской секты "Ветвь Давидова": они тоже себя сожгли.
Такое случалось...
Члены секты "Орден Храма Солнца" собирались таким образом переселиться на Сатурн. Это происходило путем самосожжения. Но тех участников, кто не хотел так поступать, убивали.
Членов этого ордена руководители лишали имущества и поэтому руководство секты тоже покончило с собой, боясь уголовного преследования.
В секту принимали людей только состоятельных: их было достаточно в Швейцарии, во Франции, в Канаде, где действовала секта и где вплоть до конца 1990-х совершались странные групповые самоубийства. За всё время деятельности секты погибло 77 человек. Параллельно происходили масштабные финансовые аферы, вплоть до торговли оружием: все это было личным миллионным бизнесом лидеров "Ордена Храма Солнца".
Пока все закончилось и не слышно про новых ожиданцев конца света...
Наверное пандемия внесла коррективы в это направление)...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если что, отсылка на этот пост Российский блокчейн-стартап Soundchain столкнулся с трудностями при выводе средств с криптовалютной биржи Poloniex. Об этом рассказал основатель стартапа Артем Абаев на своей странице в Facebook. По словам Абаева, предпринимателям не удается вывести ...
Сижу в консулате на предмет заверения бумажек продавать бабулин хрущ (тм). И таки да, у них тут на входе стоит дебилизатор и бубнит каким-то рашкинским каналом.   Бляяяпиздец. Нет, я знаю что Мордор и адъ, но это уже перебор. Возникает сильнейшее желание креститься в хохлы, ...
В России есть сила, которая объединяет, управляет и предопределяет развитие государства. Имя этой силы — бюрократия. Многочисленая челядь этой армии — не пришлая нечисть, а доморощенная, выпестованная, закаленная армия чиновников. Это армия ...
Если взглянуть повнимательней, то мы увидим, как после смерти Сталина развернулась борьба за власть. Убрали Берию. Убрали Маленкова. Убрали Жукова (а он имел большой авторитет). Сам Хрущев, реально, получил власть только в 1958 году. Натворил дел из-за которых был убран в 1964. Причем, е ...
Сегодня в рубрике «Фотофокусы я расскажу вам про саму съемку с Останкинской ...