Механика одной провокации - метод изготовления.

топ 100 блогов bulochnikov10.12.2011

ЦИК возмутился предварительными итогами выборов с явкой в 146%, попавшими в эфир «России 24»

Объявленные в эфире (Я в эфире такой таблички не видел. Этого в эфире не было.) канала «Россия 24» предварительные результаты голосования по Ростовской области, где явка избирателей якобы составила 146,47%, не имеют отношения к официальным данным Центризбиркома, сообщил глава областного избиркома Сергей Юсов.

Юсов пояснил, что он отправил в ЦИК стоп-кадр с эфира.

«В Центральной избирательной комиссии сразу же с гневом ответили: «У нас никакие девочки ни вдоль каких табло не ходили, а ходили только председатель Центризбиркома Чуров и его заместитель Ивлев Леонид Григорьевич», – цитирует Юсова РИА «Новости».

По его словам, табло, которое зафиксировано на стоп-кадре, «убедительно показывает – к Центризбиркому это не имеет никакого отношения».

«Во-первых, в Центризбиркоме совершено по-другому были выстроены табло, на которых бежали цифры, во-вторых, все политические партии были расположены строго в том порядке, в котором они были расположены в избирательном бюллетене», – сказал Юсов.

По его мнению, «совершенно очевидно, что это телеканал создал свою систему оповещения».

Юсов уточнил, что результаты из ГАС «Выборы» в данную таблицу попасть никаким образом не могли, так как это закрытая система, и она вообще не связана с интернетом.

Стоп-кадр с данными по Ростовской области, показанными в эфире ТВ, широко обсуждался в блогосфере. Согласно выведенным на экран показателям, у «Единой России» было 58,99%, у КПРФ – 32,96%, у «Справедливой России» – 23,74%, ЛДПР – 19,41%, а у «Яблока» – 9,32%. Всего получалось 146,47%.

Аналогичная ситуация на «России 24» произошла с показателями по Воронежской области. Как следует из фотографии, выложенной спецкором «Коммерсанта» Олегом Кашиным, телеканал показал, что в Воронежской области явка составила 130%.

Что произошло?

Просто кто-то из заранее подготовленного персонала ВГТРК вывел на таблицу в студии ВГТРК на короткое время какие-то якобы произвольные цифры. (Типа, табло перед эфиром настраиваем). Кто то другой, заранее подготовленный из персонала ВГТРК сфотал и слил в интернет третьим, заранее подготовленным блогерам-тысячникам. Ну а дальше уже хомячьё растащили по блогам.

И пошла гулять провокация, легшая в основу "доказательств" обвинения Центризбиркома в подтасовках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У апологетов власти это любимая затычка чужих ртов: президент (патриарх) это ответственное лицо, а вы за свои слова не отвечаете. Ну вот губернатор Тулеев. Он за что отвечает? У него пожарные приезжают без противогазов и планов горящего здания. (См тут ...
Инфа с канала Мошенник звонит на телефон . Очень подлый развод. После такого граждане 100500 раз подумают, чтоб детям помогать. И реально попавшие в беду дети могут не дождаться помощи. От подписчика: Этот старый как мир развод по сей день существует практически во всех крупных ...
Одиннадцать лет прошло с этой записи, а моя репутация неизменна! Да, у меня новое увлечение! ;) Раскраски! Неее, не как у всех! Не по номерам и не просто на бумаге, а.. Ну, раскрашу побольше и покажу.. может быть. ;) О чем еще автор писал 14 января в разные годы ...
Ничего себе отошла чайку попить. Это  мы вчера с Сашей за день пересмотрели в который уже раз Гордость и Предубеждения 1995 года. Так что прошу прощения. Пойду отвечать на 78 комментариев. Не ...
Серия книг про Гарри Поттера многим не даёт покоя. Британцы настолько поглощены художественным миром Дж. Роулинг, что периодически пытаются воплотить её идеи в жизнь. Вы, наверное, помните, что у каждого учащегося в школе чародейства и волшебства была своя сова? Просто, маги и вол ...