Мега-тест нового Mitsubishi L200

топ 100 блогов i_cherski15.03.2016 В ноябре брал на тест Mitsubishi Pajero Sport: http://i-cherski.livejournal.com/3143187.html И тогда же возникла мысль погонять новый L200 - уж очень красиво он смотрелся в том же салоне.

Мега-тест нового Mitsubishi L200

Зачем мне тестировать пикап, я не особо думал, просто хотелось. Полагаю, по той же причине его покупают многие, кому он ни для каких особых целей не нужен. Цели придумываются уже потом - глупо же возить сзади кузов просто так. Туда можно поставить скутер, пару спортбайков, снегоход или палетту с кирпичом. Можно сделать кунг и возить инструменты, ружья и удочки, если ты строитель, охотник или рыбак. Или рассекать по пляжу, поставив в кузов пьяных девчонок в бикини. Но пустой он теряет смысл, как мне кажется. К тому же, пикап вообще не рассчитан, чтобы ездить пустым. У него другая управляемость, он подпрыгивает как мячик и всем своим поведением просит уже положить шо-нибудь сзади. Я когда-то водил УАЗ-головастик, там была другая проблема: тот хорошо ездил только пустым. А при погрузке в кузов любой ерунды начинал греться и переставать ехать в гору. А Mitsubishi L200 только радуется и прет как танк - в гору, по снегу, по грязи и вообще где угодно.

В общем, я его взял. Пригнал из салона домой, нашел место - и тупо в него не влез. Мой чирок как бы тоже не маленький, но L200 почти на метр длиннее, хотя визуально это не очень заметно. Через полчаса я таки втиснул его у трансформаторной будки, очень обрадовался и не приближался к нему неделю.

Мега-тест нового Mitsubishi L200



Нет, вру: иногда я ходил мимо за хлебом. И всякий раз брошенный крошка-пикап подмигивал мне солнечным зайчиком в фаре и как бы спрашивал: "Ну что, хозяин? Может, сегодня поездим?" "Э-э-э..." - как бы отвечал я, потому что ответить мне было нечего. Мне было стыдно. Я как-то забыл придумать заранее, КУДА я поеду на этом монстре, чтобы оценить все его могучие характеристики. С другой стороны, произошел вполне нормальный эффект: чем более мощная штука стала твоей, тем реже у тебя возникает желание ей воспользоваться. Если у тебя есть пневматический пистолет, ты можешь хоть каждый день стрелять из него по банкам. Но если у тебя есть баллистическая ракета, пользуешься ты ей значительно реже. С L200, по-моему, та же история. Хотя, для очистки совести, я честно пытался вспомнить знакомых строителей или фермеров, с которыми можно было бы устроить перевозку чего-то тяжелого и громоздкого по каким-нибудь жутким говнам. Как назло, ничего яркого в голову не приходило. Хотя за это время в Москве прошел небывалый снегопад, например, так что можно было красиво порассекать сквозь сугробы. Я уж было собрался, но к тому времени всё растаяло.

Мега-тест нового Mitsubishi L200

Спасла меня в результате френдесса, которую нужно было забрать из больницы. Нет, она девушка хрупкая и даже в салоне много места не занимает. Главное ее преимущество в том, что она живет в истинных гребенях, и весной туда реально нереально добраться на обычной машине. Мы с L200 ужасно обрадовались и помчались за Лизой. И кстати, экстрим начался уже прямо в Москве - ведь у нас есть замечательное шоссе Энтузиастов! Не знаю, почему Луначарский сто лет назад решил назвать энтузиастами революционеров, отправленных царским правительством в ссылку по этой дороге. По-моему, куда большим энтузиазмом преисполнены те уроды, которые это несчастное шоссе постоянно перекапывают во всех местах. Я в Москве прожил полвека, но не помню и дня, чтобы шоссе Энтузиастов хоть где-то не перерыли. Зато тестировать там можно всё - полный набор препятствий присутствует и не надо тащиться на Дмитровский полигон. Помимо ям, колей и внезапных сужений, отлично не работали два светофора на самых опасных перекрестках, так что шанс провести боковой краш-тест тоже был. Но до Лизы я все же добрался, а она попросила заскочить в ближайший супермаркет купить еды. Стояночка возле этого супермаркета от знаменитого британского лабиринта Hampton Court отличается только тем, что вместо живой изгороди там стоят максимально близко друг к другу машины. Протиснуться в муравьиные ходы между ними очень легко, если ты без машины. Но на L200 это нужно делать очень медленно и осторожно. Впрочем, мы справились, и дальше экстрима становилось всё больше. Я даже представить не мог, во что превратились подмосковные трассы за каких-то последних полгода - их совсем перестали чинить? Просто уже в Балашихе в лужах обнаруживались такого размера ямы, что даже L200 потряхивало.

Мега-тест нового Mitsubishi L200

(Этот кадр не оттуда - мне некогда было снимать со стороны. Это из альбома, который наснимали коллеги во время НОРМАЛЬНОГО тест-драйва, и эта машинка там тоже была:https://www.facebook.com/greg.aleshin.5/media_set?set=a.937383342977351.1066038549&type=3  Хотя от дороги к Лизе он не особенно отличается).

А чуть дальше я смог оценить в полной мере живучесть его подвески. На одном из участков узкой дороги просто отсутствовал кусок обочины и прилегающего к ней асфальта, поэтому L200 на полном ходу ухнул правыми колесами в промоину. Однако это никак не повлияло на его равномерное и прямолинейное движение к цели, хотя машина послабже могла просто улететь в кювет или остаться без переднего колеса и подвески. Короче, он правда зверь. Разумеется, к домику Лизы на отшибе поселка мы доехали так, словно на дороге вообще не было глубокого снега, ям, луж и прочего. И только на обратном пути я подумал, что можно ж было еще включить полный привод и испытать его тоже. А кузов все-таки пригодился: купили немного воды. Если что, баклажки пятилитровые.

Мега-тест нового Mitsubishi L200

Еще кузов прекрасен тем, что откинутый борт сразу закрывает номер от гадов из ЦОДД. Таксисты в таких случаях открывают багажник, но откинуть борт круче же.

Мега-тест нового Mitsubishi L200

В общем, автомобиль себя показал с самой лучшей стороны, хотя я ему почти не дал такой возможности. Он действительно надежный и неубиваемый. Хотя в самый последний день его все же подбили. Просто я вышел утром его отгонять в пресс-парк и увидел разбитый фонарь.

Мега-тест нового Mitsubishi L200

Не знаю, кто это было, но гаишники ехали не особенно быстро - говорят, в этот день подморозило и была куча аварий. Но зато очень быстро оформили, когда приехали. И еще я впервые увидел у них принтер прямо в машине. Прочитать все подробности про автомобиль можно тут: http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/l200/  А пощупать и покататься у дилеров - там еще остались небитые.)

Мега-тест нового Mitsubishi L200



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министр обороны РФ Сергей Шойгу считает, что в Сибири надо построить три-пять крупных городов, которые стали бы отраслевыми экономическими центрами. "Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря - городов ...
Мамы! Подскажите, пжлста, как вы плетете своим девочкам косы? Может есть какой-то хитрый способ, а я не знаю? У меня все рассыпается..... может зажимы какие-то есть или волосы мажете чем-нибудь? ;) освоила пока только много хвостиков и их друг с другом ...
Сегодня на Манежке народ собрался разный, видела фото в инсте, типа протестный ... А вчера люди просто гуляли, солнце, улыбки... Прямо два разных дня.. ...
19 630 Выявлено случаев за сутки 820 Человек умерло за сутки Число случаев выявленных за сутки сократилось на 6000 человек по сравнению с началом августа, но вот умирать стали больше. В среднем цифра 800 держится весь месяц. То есть в среднем по стране 24000 смертей в месяц. И это ...
Оливия Уайлд во вторник на премьере фильма "Booksmart" на кинофестивале в Сан-Франциско. ...