Медведеву передали 3 тысячи открыток от защитников Химкинского леса

топ 100 блогов joosiie25.08.2010 Защитники Химкинского леса передали в администрацию президента России открытки, адресованные Дмитрию Медведеву, с просьбой изменить маршрут трассы Москва-Петербург, сообщает корреспондент Ленты.Ру. Нынешний проект предполагает, что трасса пройдет через Химкинский лес, который уже начали вырубать.

Открытки с напечатанным текстом петиции президенту подписали, по данным активистов, около 3 тысяч участников митинга в защиту Химкинского леса, который прошел в Москве на Пушкинской площади в воскресенье, 22 августа. Их передали в приемную администрации президента лидер экологов Евгения Чирикова , журналист и активист кампании в защиту Химкинского леса Артемий Троицкий, активист Ярослав Никитенко, а также депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия", участник митинга на Пушкинской Антон Беляков.

Кроме того, сбор подписей под петицией Медведеву продолжается на сайте неформального экологического движения "Экооборона". В ней президента просят рассмотреть альтернативные проекты трассы Москва-Петербург, не предполагающие уничтожения Химкинского леса.



В Конго разбился пассажирский самолет




На западе Демократической республики Конго разбился пассажирский самолет, передает агентство Associated Press .

Авиакатастрофа произошла в провинции Бандуду в среду, 25 августа. Самолет местной авиакомпании FILAIR летел из одной из центральных провинций в город Бандуду. Там он должен был сделать остановку, а затем направиться в столицу страны Киншасу.

На подлете к Бандуду самолет упал. По сообщениям местной полиции, из-под обломков разбившегося самолета извлечены тела 19 погибших. Отмечается, что двум пассажирам удалось выжить. Сколько всего человек находилось на борту разбившегося воздушного судна, не уточняется.

Авиационные происшествия в небе над Конго происходят регулярно. Ежегодно в них гибнут десятки человек, в том числе иностранные граждане. Высокая периодичность летных происшествий обусловлена плохим состоянием авиационного парка страны.



"Одноклассники" обзавелись кнопкой для перепоста




Социальная сеть " Одноклассники.ru " представила собственную кнопку для автоматического размещения внешнего контента на личной странице пользователей. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

С помощью кнопки "Класс!" пользователи смогут отмечать понравившиеся им сайты и материалы. Для этого администраторы интернет-ресурсов должны будут установить эту кнопку, а пользователи, нажать на нее при работе в Сети.

После этого ссылка на материал с краткой аннотацией будет автоматически размещаться на личной странице пользователя в "Одноклассниках". После этого контент смогут комментировать друзья пользователя в новостной ленте.

Первыми партнерами соцсети в этом проекте стали сайты газет "Ведомости" и "Коммерсант", а также журнала Cosmopolitan и видеопортал ivi.ru. В будущем "Одноклассники" обещают существенно расширить количество партнеров.

Отметим, что подобные кнопки есть у ряда крупных соцсетей, в частности у " ВКонтакте " и Facebook .



Янукович пообещал украинцам крупнейшую в Европе солнечную электростанцию




Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в 2010 году в его стране заработает самая большая в Европе солнечная электростанция, сообщает "Росбалт" .

"В ближайшее время мы будем открывать много разных объектов. В том числе мы будем открывать одну из самых больших солнечных электростанций в Европе. И это будет сделано еще в этом году", - поделился глава государства.

При этом завод по производству солнечных батарей для этой электростанции Янукович планирует открыть уже в сентябре.

Ранее крымские власти обещали землякам инвестиционно-инновационный проект в сфере солнечной энергетики. Кроме того, под Симферополем ведет активное строительство австрийская компания Activ Solar GmbH .

Имел ли в виду Янукович эту электростанцию или какую-то другую, не сообщается. Проектная мощность строящейся станции - 20 МВт.

Как отмечает агентство, компания Activ Solar GmbH находится под контролем первого вице-премьера Андрея Клюева и его брата, депутата от Партии регионов Сергея Клюева.



Американца арестовали за ссору со своим велосипедом




Американца арестовали и отправили под стражу за то, что он спорил со своим велосипедом, сообщает TC Palm. Инцидент произошел в городе Стуарт, расположенном в округе Мартин, штат Флорида.

По словам очевидцев, 68-летний Ричард Бэйлон поругался со своим велосипедом на стоянке заправочной станции - мужчина кричал на двухколесное транспортное средство, пытаясь что-то до него донести. В чем была причина ссоры, неизвестно.

На место происшествия выехали полицейские, которые зафиксировали в протоколе показания свидетелей ссоры Бэйлона с велосипедом и увезли мужчину в участок. По данным полиции, американец находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Источник
Партнер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, а вы смотрите порно? Хотя что за вопрос — конечно смотрите.А какое? ...
На той неделе ходили в кино на аргентинский "Секрет в их глазах",  фильм получивший в этом году Оскара за лучший иностранный фильм. Отличный фильм, и не потому что главный герой весь весь весь в моем вкусе, эх.... Это история о судебном ...
А картинки с нарочитым изображением русского быдла ничуть не культурнее картинок с нарочитым изображением носатых евреев. За то, чтобы в наступившем году это простое суждение стало доходно большему числу ...
Фотоаппарат — Nikon F3 Объектив — Zeiss Distagon 35 f/2 ZF Сканер — Nikon Super Coolscan LS-4000 ED Фотоплёнка — Фотоплёнка — Fomapan 100 (как 400 ISO) Проявитель — Д-76 1:1 ...
На днях один из архиереев Александрийского (африканского) патриархата – епископ Мозамбикский – совершил совместную службу с представителями «Святейшей церкви Украины» («СЦУ»). В связи с этим глава «церковного МИД» Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев) направил ему ...