Медведев предложил спортивным чиновникам уволиться

топ 100 блогов kkudesnik03.03.2010
Президент России Дмитрий Медведев потребовал от чиновников, отвечавших за подготовку к Олимпиаде в Ванкувере, добровольно уйти в отставку. Также он отметил, что необходимо создать новую систему подготовки спортсменовЧиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе. Такое пожелание высказал президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководством партии «Единая Россия».

«Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления», — цитирует Медведева Reuters.
«Если не смогут, мы им поможем», — добавил он. «Мы долгое время выезжали на советских достижениях. Но они закончились», — также сказал Медведев, подчеркнув, что необходимо кардинально изменить подготовку спортсменов.
«Мы потеряли советскую школу, она ушла, а новой собственной системы мы не сформировали», — отметил он.
Личные награды
Медведев намерен лично поздравить и наградить российских спортсменов, которые завоевали медали на завершившихся в канадском Ванкувере Олимпийских играх.
«Вне сомнения, мы поблагодарим тех спортсменов, которые добились результатов, одержали победу, их, к сожалению, не так много», — цитирует его РИА «Новости».
По мнению Медведева, российские спортсмены имеют все шансы успешно выступить на Олимпиаде 2014 года в Сочи, но к ней надо уже готовиться.
«Надо без всякой раскачки начать подготовку к Сочи. Первое главное направление — создаем инфраструктуру, идет работа по всем направлениям», — заявил президент.
«У нас есть все шансы, чтобы успешно выступить на Олимпиаде в Сочи. Будем этим заниматься», — отметил глава государства.
Оргвыводы
Выяснять виноватых в провале на ОИ начали еще до окончания Олимпиады. После неудачного старта, когда россияне никак не могли взять золото, последовало заявление ЛДПР, в котором фракция подняла вопрос об отставке президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра спорта Виталия Мутко из-за неудачного выступления российских спортсменов.
Не исключил возможность оргвыводов и премьер-министр России Владимир Путин. По его словам, есть «повод для серьезного анализа и оргвыводов». Он подчеркнул, что «надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году».
Кто виноват?
Между тем спортивные чиновники уже начали перекидывать вину друг на друга. Так, президент ОКР Тягачев обвинил в неудачах российской сборной Вячеслава Фетисова, который с 2002 по 2008 год руководил Госкомспортом, а затем Росспортом.
В качестве других причин нынешнего неблагополучного положения дел в отечественном спорте президент ОКР назвал развал СССР и безденежье начала и середины 1990?х годов.
По итогам зимних Олимпийских игр в Ванкувере сборная России показала провальный результат: 15 медалей (три золотые, пять серебряных и семь бронзовых) и 11?е место в неофициальном командном зачете.
Внешние факторы
Президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков считает, что мужчинам-саночникам не повезло из-за внешних факторов, а четвертое место у Татьяны Ивановой можно считать прорывом.
«Кого имел в виду Дмитрий Анатольевич, когда говорил о спортивных чиновниках, ответственных за неудачу в Ванкувере, лучше, наверно, спросить у него. По моему мнению, ответственность за результат должны нести все, начиная от руководителей нашего спорта, президентов федераций и заканчивая тренерским штабом», — сказал Силаков в интервью Infox.ru.
«Что касается меня как президента Федерации санного спорта России, то я оцениваю выступление российских саночников на трассе в Ванкувере как неоднозначное. Альберт Демченко, если бы не трагедия с грузинским саночником и не последующий перенос старта вниз, являлся одним из главных претендентов на победу. Что касается женских соревнований, то четвертое место Татьяны Ивановой — это серьезный успех. При нашем технологическом отставании от законодателей мод в санном спорте — немцев большего ждать не приходилось», — подчеркнул он.
По его словам, в ближайшее время
в марте состоится заседание совета при президенте РФ по спорту, на котором ему доложат о результатах проделанной работы.

Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
И на душе дождливо и мокро... Даже поплакать хочется... А почки стали совсем большие, скоро и май... А вы ждёте? ...
Ещё, читая Джека Лондона я восхищался мужеством женщин народов, проживающих на территории Аляски. Но такого мужества и героизма нет и а рассказах писателя. На заре покорения Арктики даже крепкие мужчины-первопроходцы не выдерживали суровых условий. Тем удивительнее история 23-летней Ады ...
Слова из новой песни Макаревича: "Но если решил не быть говном, и жить легко, и умирать". Легко ли жить Макаревичу? Конечно, нет. Было бы легко, не жаловался бы президенту. И два года назад жаловался , и сейчас .. И уж точно не писал бы публично об эротических фантазиях св ...