Медведев открыл сайты Кремля и правительства в зоне .рф

топ 100 блогов sidor_ivanov_114.05.2010 резидент РФ Дмитрий Медведев проверил работу сайтов президента и правительства России, которые начали сегодня работать в кириллической доменной зоне .рф. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, он сообщил на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ.

«Я проверил: сайт президента РФ на кириллице открывается, так же как и сайт правительства», — сказал глава государства.

По словам Медведева, «к концу мая здесь (в кириллической доменной зоне) появятся сайты ряда органов власти». «Выход коммерческих компаний ожидается несколько позже и для них приоритетное резервирование доменных имен продлится до осени 2010 года», — уточнил он.

«Таким образом, Россия стала первой в мире страной, которая получила национальный страновой домен верхнего уровня. Это то, чего мы добивались», — заявил Медведев.

Напомним, что в ночь на 13 мая начали работать первые два сайта в кириллической доменной зоне — президент.рф и правительство.рф.

«Теперь можно набирать их названия в любой поисковой системе, используя сразу русский язык, а не латиницу, как это было до сих пор», — сообщил директор Координационного центра национального домена в сети Интернет Андрей Колесников.

Отметим, в ноябре 2009 года начался первый этап приоритетной регистрации. Домены могли зарегистрировать только госорганы и владельцы товарных знаков с кириллицей.

Новый этап приоритетной регистрации доменов продлится с 12 мая до 30 сентября 2010 года включительно. С 15 июля заявку на регистрацию смогут подать СМИ и другие виды пользователей. Обладатели товарных знаков, содержащих в словесной части символы алфавитов, отличных от кириллицы, могут зарегистрировать домен с 12 мая.

http://www.rosbalt.ru/2010/05/13/736377.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странно, что никто еще не наткнулся на этот сюжет: детство Деда Мороза (или Санты). Ведь он же не всегда был дедом и взрослым дядькой, когда-то у него было детство, когда-то он был ребенком и у него была своя семья, были папы с мамой и дедушка, а специализация волшебника передавалось в ...
Мы ругаем свою страну. С удовольствием читаем о других странах признанных цивилизованными. Ищем различия, и, понимая, что в сравнении с ними мы сильно проигрываем- радуемся. Смотрим сайты про иммиграцию, участвуем в лотерее “грин кард”. При этом где-то глубоко в душе мы понимаем, что ...
☼ •Hermione Иль Же… ...
Пришло время рассказать про камеру, с которой я путешествовал последние полтора месяца, и многие репортажи были сделаны при помощи вот этого маленького фотоаппарата Canon M5. Его прислал на тест сам производитель и попросил сделать обзор. Имейте в виду, что мне за это не заплатили, а ...
«Фридхеимар»: и родина щедро поила меня томатным шнапсом . Прибыв на остров в 1990 году, я получил работу в доме престарелых. На кухне: подальше от начальства, поближе к еде. Пенсионеров мы кормили сугубо исландской пищей - вареной пикшей с топленым ...