Медведев: Мы им поможем уволиться

топ 100 блогов drugsnboobs02.03.2010 Фанфары или скорее даже похоронный марш по прошедшей в Ванкувере Олимпиаде в России уже почти оттрубили, однако споры, кривотолки и разногласия по теме все ещё висят на каждом углу.

В некотором смысле слова предпоследнюю точку поставил вчера Медведев со своим «Мы им поможем уволиться» (в комментарии по поводу чиновников, отвечавших за подготовку в канадским играм). Скорее всего финальной точкой стало сегодняшнее заявление Мутко, подтвердившего готовность уйти со своей должности.



Я ещё на тему Олимпиады не высказывался, так что, полагаю теперь – самое время.

Из всей Олимпиады я смотрел только лишь первый период провального матча по хоккею со сборной Канады. Меня нельзя назвать человеком, который не интересуется спортом, однако сложилось все именно так. Однако, как мы с Медведев: Мы им поможем уволиться [info]mrfilin заметили на одном примере, отсутствие патриотизма проявилось в эти завораживающие отсутствием побед дни не только у меня.

Почему-то ещё до начала Олимпиады несмотря на заявления «говорящих голов» отечественного спорта было предчувствие, что мест призовых в финальной таблице нам не светит. Хотите верьте – хотите нет, назовем это интуицией.

Помнится мне конец 2007 года, предвыборная госдумовская, а затем и в начале 2008 – президентская агония. Тогда я работал в информационном агентстве и тщательно изучал все новости политического характера. Сообщений об открытии то там, то здесь нового спортивного комплекса было больше, чем каких бы то ни было ещё!!!

Да, с оснащением населения местами проведения спортивного досуга власти постарались. Но, как верно отметил, ДАМ, «Мы прежнюю советскую школу уже потеряли – ее не нужно идеализировать, но ее уже просто нет, а своей школы мы не создали».

Мне лично кажется, что дело не только в школе, но и в системе. В такой системе, когда ты, даже будучи представителем села или деревни, можешь в итоге оказаться на пьедестале почета. В Ванкувере ли, в Сочи ли – без разницы. Сейчас же это невозможно.

Жители городов, думается мне, намного меньше задумываются о том, чтобы стать спортивными профессионалами. За пределами города развить интерес к спорту проще – давали бы лишь мотивацию и соответствующие возможности.

Медведев говорит «денег вкладываем много». Но в России разве бывает много денег? Нет. Важно не только вкладывать их в достаточных количествах, но и верно вкладывать. А то вкладываем-вкладываем, а затем получаем «признания» от спортсменов, которые не считают, что стране и людям что-то должны. Систему надо строить, а не тупо вкладывать. Вертикаль тут нужна, точно говорю.

Околоолимпийские строки завершу ещё одним признанием.

Я не считаю, что в данной ситуации наиболее адекватным решением будет увольнение чиновников. Рубить с головы считалось у нас нормой, когда вертикаль строили. Строили-строили и не достроили? Мотивировать надо – вот мое мнение. Мотивировать добиваться результатов. А то какое дело легкое – взял и уволил, поставил новых (ещё и не факт, что сильно опытных – один из весомейших аргументов против увольнений) и что получил? Сочинский провал, что вероятнее всего.

За 4 года ситуацию в корне не изменишь, поэтому нужно работать с тем, что есть, просто искать верный подход, вот что делать надо.

Ну и вашего мнения буду ждать в комментариях и опросе по теме:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- У "ветерана твоей френдзоны" сегодня день рождения! Поздравь его, чтобы сделать приятно, - сообщил мне сегодня фейсбук, и я удивилась, что уже год пролетел с тех пор, как я поднимала бокалы за его здоровье в кругу его друзей и семьи, а потом чуть-чуть за полночь удирала из его компании ...
Вчера видел в метро мальчика, пораженного полиомиелитом. Лет 11-12 бедняге. Спрашивается, откуда бы в 2002 году взяться полиомиелиту? Разве что прививки младенцу не сделать. Вот родители их и не сделали. Потому что прививки - это ГМО, макдоналдс и пиндосы. Родителям-то хорошо, с ними Бог ...
Готовлю. Муж с санаториев возвращается. Вечером банька, а то он там расслабился в жемчужных вааааанах с грязевыми аппликациями. Тьфу, срамата! В баню, а потом в снег, благо в ...
Ну вот и нашелся человек, который взял на себя ответственность за войну в Донбассе . Подтвердил то, что в Украине уже давно писали "лживые укропские СМИ" - войну на Востоке развязали россияне. Без вторжения и провокаций российских диверсантов Стрелкова Украина бы не полыхнула. Спасибо в ...
Моя подруга мне сегодня написала, что в Вологде, возможно, появился маньяк. Уж больно почерк убийства похож на психопатический. Женщине вспороли живот и грудь, вытащили внутренности, предварительно задушили ее удавкой. Странная и страшная ...