Медведев дошел до мыслей Максима Калашникова. Что дальше?

топ 100 блогов m_kalashnikov24.11.2010Экономика Теги: Путин Президент России Дмитрий Медведев открыл заседание пугающими фактами:
"Состояние коммунальной инфраструктуры вызывает серьезную озабоченность.
По экспертным оценкам, свой нормативный срок отслужили более 60%
основных фондов коммунального хозяйства".

Президент уверен, что если сейчас не заняться решением этой проблемы, то
"через 5-7 лет наступит катастрофа".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/11/2010/503726.shtml
Таким образом, М. повторил мысль, изложенную в книге Максима Калашникова "Цунами 2010-х" (2006 г.), да и в более ранних моих книгах. Он допер до того, что в ЖКХ нужны прорывные технологии.
Минрегионразвития огласил цифру потребных вложений - 6 трлн. рублей. Этих денег у власти нет - она швыряет десятки миллиардов долларов на футбол и олимпиады, а проворовывает еще больше. К тому же, к 200 млрд. долларов, необходитмых для спасения ЖКХ, следует добавить еще большую сумму на решение проблем проворованного и запущенного топливно-энергетического комплекса. А если брать все прочие необходимые для выживаения РФ инвестиции, то выйдет та самая цифра в 4 трлн. долларов, что мы показали в "Цунами...".
Но даже проблема изношенного ЖКХ способна сломать нам хребет. Решить ее эта власть неспособна. И даже если либералы свалять Путина с "силовиками" - тоже все придет к катастрофые. Ибо что предлагают либералы? Открываю их рупор - газету "Ведомости". Там предлагается устроить в ЖКХ рынок, пустить туда частные фирмы.
Но для этого нужно, чтобы вложения частника окупались, чтобы граждане РФ могли сполна оплачивать ЖК-услуги. А как это сделать, если только 8% населения Эрэфии имеют доходы выше 20 тысяч рублей на члена семьи и потому могут быть отнесены к платежеспособным (по западным меркам) среднему и высшему классам? То есть, в нынешней системе экономики РФ только 8% - платежеспособны, а остальные - бедные и нищие.

Если не решить КОРЕННУЮ проблему доходов русских, то все прочее (тендеры-конкурсы, уничтожение коррупции в ЖКХ и даже переход нга новые технологии) - мертвому припарка.

А как обеспечить русским (и всем гражданам РФ) доходы от 20 тысяч рублей на члена семьи и выше? Да только создав миллионы новых высокооплачиваемых рабочих мест. Причем эти места должны существовать на столь же новых, наукоемких и конкурентоспособных заводах и фабриках, фермах и лабораториях. Иначе просто не получится. То есть, и здесь мы приходим к одному и тому же, ключевому для всех проблем решению: нужно по сути провести новую индустриализацию страны. Вложить в нее триллионы долларов. Снова превратить страну в строительную площадку и посадить растренировавшийся, разучившийся народ за парты. Как при Сталине.
Это потребует всеобщей мобилизации (пусть даже по южнокрейскому образцу), снижения непроизводительных расходов, а самое главное - введения протекционизма для создания рынка сбыта отечественной индустрии. Хотя бы на время. Как в Южной Корее в пору ее индустриализации - пока новая промышленность не поднимется и не окрепнет настолько, чтобы конкурировать на мировой арене. То есть, придется отказаться от вступления в ВТО, начать постройку сильнейшей банковской системы (системы национального кредита), а триллионы долларов - отбирать у прежней паразитической "элиты". Ибо одними иностранными и частными инвесторами дела не сделать. Ибо параллельно придется решаить еще одну задачу: демографическую. Все это потребует создания Роспалана и сильного апланового сектора, грандиозного инфрасструктурного строительства, теснейшей кооперации см промышленностями Украины и Белоруссии.

Путинская клика ничего подобного сделать не может. Но так же бессильны и наши либералы - если свалят Путина. Они-то, наоборот, вталкивают РФ в ВТО. Они не желают идти на конфискации богатств у прежней "аристократии" (ибо сами из нее). Они не знают, как создать сильные банки, один из которых был бы мощнее всех имеющихся нынче в РФ "банков". Они и слышать не хотят о планировании экономики.
А значит, что под словеса о свободе, об обеспечении достоинства и прав личности либералы, как всегда, доведут РФ до катастрофы. А спасать ЖКХ они станут гайдаро-чубайсо-драконовскими методами, повышая тпарифы до предела. И обрушивая на новых ннесогласныхз уже не милицейские, а полицейские дубинки.
Вывод: Диктатуре развития и новой опричнине никакой альтернативы нет! Либера - это всего лишь лукавые обманщики. Про свободу и демократию вы можете забыть. В любом случае Путина сменит диктатура. Но если мы предлагаем диктатуру социальную и национальную (способную реиндустроиализовать РФ и дать народу высокие заработки), то господа либералы установят диктатуру деградации и смерти.
Максим Калашников

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 02:49 Радость меня переполняет, когда вспоминаю о том, что у меня теперь есть самое красивое на свете свадебное платье. Я всегда мечтала о нем и представляла в каком же платье мне предстоит выйти замуж. Много времени пришлось потратить на ...
Баг с полным поглощением в некоторых случаях фугасного урона экранами будет исправлен в серверном патче в ближайшее время. Баг проявлялся в случае, если экран был тоньше чем броня которую он прикрывал и если неправильно отрабатывала сортировка ...
«Дом голов» (Maison des Tetes) - здание в стиле позднего рейнского ренессанса было возведено в 1609 г. Часть 1 Дом считается одним из красивейших во всем Эльзасе, заслужил такое странное название потому, что на его фасаде насчитывается 105 украшений в ...
Судари и сударыни, грядет десятилетие нашего замечательного сообщества. Десять лет назад канула в лету Острич-пати, но потребность тусить осталась, так и появилось msk_real. За десять лет много всего случилось, многие люди ушли, еще больше - пришло. Люди женились, разводились, рожали дет ...
    Дорогие украинцы ,уверен, что РФ действительно поддерживает повстанцев на юго-востоке Вашей страны. Моё мнение-поддерживает недостаточно. И в этом мы с Вами находимся в глубоком противоречии.Просто так получилось, что огромная граница страны, в которой я сегодня живу, пр ...