Медовое настроение

топ 100 блогов Вкусняшки_от_Белоснежки25.03.2011
Это цитата сообщения Белоснежка_Аля Оригинальное сообщениеМедовое настроение:)



Медовое настроение (533x400, 26Kb)Медовое обертывание. Процедура обертывания проводится с использованием чистого меда или же меда и эфирного масла, меда и молока, меда и йогурта, меда и сока, меда и яблочного уксуса, меда и водорослей, меда и винных дрожжей. Мед можно использовать как цветочный, так и гречневый, липовый и другие виды.


Для начала очистите кожу, сделав пилинг.  Нанесите медовую маску, разогрев мед до комнатной температуры, на очищенное пилингом тело или отдельные проблемные участки, затем обернитесь с помощью пленки на 40 мин., после этого сделайте мягкий массаж и примите теплый душ. После всех процедур отдохните полчаса, укрывшись оделяом.


Эффект: жиропоглощающий, антицеллюлитный; нормализуются обменные процессы, повышается иммунитет, выводится лишняя жидкость, токсины и шлаки, разглаживается поверхность кожи, снимается воспаление, кожа становится гладкой и красивой.

Медовые ванны. Добавьте в воду 2 ст. л. натурального меда. Температура воды - 37 град., находитесь в воде не более получаса, курс - 15 ванн ежедневно или же через день.


Эффект: смягчается кожа, затягиваются трещинки; действует успокаивающе на нервную систему, позволяет расслабиться; отличное средство от депрессии.



Бальзам для укрепления волос: 30 г. цветков ромашки залейте 100 мл кипятка и дайте настояться 1 час, затем процедите, добавьте 1 ст. л. меда. Нанесите бальзам на вымытые и слегка увлажненные волосы, подержите 30 минут, смойте теплой водичкой. Повторяйте данную процедуру 2 раза в месяц.


Маска для омоложения кожи лица: В 200 мл теплой воды разведите 1 ч. л. меда. Перед сном протирайте кожу лица.


Для очищения  и придания свежести: Нанесите на очищенное лицо тонким слоем жидкий мед, легонько постукивая  подушечками пальцев, до загустения, снимите остатки с помощью салфетки, смоченной в теплой водичке .


Для бледной и сухой кожи лица: Смешайте мед с оливковым маслом (1:1), нанестите с помощью салфетки на очищенное лицо, выдержите 20 мин. и протрите кожу розовой водой.


Маска против угрей:  100 г миндального масла, 100 г. меда, 1 г. салициловой кислоты. Все ингредиенты перемешайте и нанесите смесь на кожу тоненьким слоем.


Для шелушащейся кожи рук: 1 ч. л. меда, 1 ч. л. нашатырного спирта, 3 ст. л. глицерина и 0,5 стакана воды. Смешайте все ингредиенты, нанесите смесь на кожу рук.


Медовый массаж с эфирными маслами:


2 ч. л. меда, 5 капелек масла лимона, 2 капельки эвкалипта, 2 капельки лавандового масла;


2 ч.  л.  меда, 3 капельки лимонного масла, 2 капельки масла апельсина, 2 капельки лавандового, масла, 3 капли масла можжевельника;


2 ч.  л.  меда, 3 капельки лимонного масла, 2 капельки лавандового масла, 5 капель масла мяты.


Мед и эфирные масла смешиваются перед началом массажа. При использовании нескольких масел сначала смешайте масла, а затем добавьте мед и перемешайте.



Медовое настроение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что приходит вам в голову, когда вы думаете про отдых в Турции? Череда отелей, стеной выстроившихся вдоль моря? Пляжи, усеянные шезлонгами и зонтиками? Шведский стол, ломящийся от разнообразной еды? Мне представлялось что-то в этом роде - фабрика отдыха, недорого и эффективно ...
Ещё одна важная часть острова Гонконг - это Ваньчай (ну или Ван-Чай - англ. Wan Chai). Ваньчай - это один из 18 округов Гонконга, расположенный в центре северной части острова Гонконг. И одновременно в состав этого округа включен одноименный район (помимо которого округ состоит из ...
сегодня утром было обнаруженно 3 автомобиля со свернутыми зеркалами на хасанской.. мой в отом числе =(. и что обидно.. ведь хулиганы простецкие, а не за дело... у ...
Вот уже 29 лет в Нью Йорке каждую осень проводят собачий Хэллоуин-парад. Сегодня практически весь мир празднует этот светлый весёлый праздник, люди от Нью Йорка до Гонконга любят наряжаться в яркие костюмы , и весело гулять по улицам: себя показать, и на других посмотреть. А в 1990х ...
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития, ряду других министерств, а также Сбербанку и региональным властям подготовить предложения по оказанию поддержки в создании сети быстрого питания «Едим дома». Значит, все таки помогут детищу Михалкова? Ведомства совместно с ...