Медик, проводивший экспертизу по делу о ДТП с "пьяным мальчиком", сделал более

топ 100 блогов doktor_killer23.08.2017 В распоряжении RT оказались результаты проверки скандальной экспертизы, согласно которой погибший в ДТП шестилетний Алёша Шимко находился в состоянии алкогольного опьянения. Как следует из документа, судмедэксперт допустил более 40 грубейших нарушений. Врач неправильно установил причину смерти ребёнка, а вывод о наличии алкоголя в крови был сделан без проведения дополнительных экспертиз, необходимых в таких случаях. Новые подробности в деле «пьяного мальчика» — в материале RT.

Экспертизу подписал заведующий отделением судебно-медицинской экспертизы города Железнодорожный «Бюро СМЭ» Московской области Михаил Клеймёнов.
«Эксперт даже не удосужился указать, в каком виде поступали на исследование материалы — в упакованном или опечатанном. Это уже недопустимо. А в исследовательской части допущено множество грубейших нарушений», — подчеркнул источник.
Например, как выяснил RT, эксперт не указывал время фиксации трупных явлений и не провёл целый ряд исследований, что позволяет усомниться в объективности экспертного исследования.

Кроме того, согласно документу, судмедэксперт ненадлежащим образом описал травмы.

«Экспертом при описании кровоизлияния под мягкой мозговой оболочкой на наружной поверхности правого полушария не была указана толщина кровоизлияния и его форма, не указывалось также, имеется или нет в его проекции линзообразное вдавливание», — говорится в документе.

Также отмечается, что не были полностью исследованы сердце, аорта, поджелудочная железа, селезёнка, кости таза. Не проведено и судебно-гистологическое исследование кусочков внутренних органов, что недопустимо.

Более того, специалисты, изучившие экспертизу Клеймёнова, сделали вывод, что эксперт неверно установил причину смерти мальчика.

В общей сложности в экспертизе по Шимко специалисты выявили почти полсотни грубейших нарушений закона «О государственной судебно-экспертной деятельности», а также инструкций и приказов Минздрава по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинских экспертиз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ужасно смущаюсь, но напишу-таки.... Разыскивается человек с фотографии (простите за качество). Зовут, если мне не изменяет память, Женей... А больше ничего не знаю(((( нет, ну знаю, что он учился на курсах в Goethe Institut Moskau, но оставил их примерно через ...
Che - Che__Ах__эта_осень..._(audiopoisk.com) 03:55  ...
Весьма часто Пуху звонят на домофон. Порой и после 23 часов. Это и "Я ваша соседка! Откройте!", и "Это ваш участковый!", и рекламщики, и почта. Последнее время Пух, разумеется, вообще не откликается на домофон. Разве что Медведица чего из доставки закажет. Или кто по предварительному ...
С разу хочу предупредить - рецепт не для худеющих дам, однозначно! Но как же это вкусно! И мне кажется, что даже если сидишь на постоянной диете, то иногда побаловать себя вот такими домашними "вредностями" даже полезно :)) Итак, встречайте Хрустящую Жареную Курицу. Я перепробовала ...
Сфоткал. Как вам? Размер 1630х1231 View Poll: Деревня ...