Медицинский квест

топ 100 блогов na_tik_va23.11.2016 Слушайте, а я ж еще не рассказывала, как я проходила медкомиссию на права? Сейчас расскажу))

В начале следующего года у меня истекает десятилетний срок водительских прав, значит, грядет замена, и значит, нужно получить медицинскую справку, что за десять лет я не сошла с ума, не снаркоманилась, не ослепла. Короче, о том, что я могу водить машину и не быть при этом слишком опасной для окружающих (это они не видели, как я вожу, бгг).

Надо сказать, что десять лет назад справку я оформила без проблем, наркологических и психоневрологический диспансеры были в центре города, проходились на раз, там только проверяли, не состоишь ли на учете. Т.е. дальше регистратуры проходить было не нужно. А потом в поликлинике, и тогда был полный набор: ЛОР, хирург, невролог, окулист. Может, и еще кто-то, не помню уже.

Потом было много изменений регламента, люди описывали страшное, и вот в этом году процедуру несколько упростили (для категорий А и В). В общем, пришла за бланком справки, на следующий день поехала в наркологический диспансер. Он теперь вынесен практически в лес. Спасибо, хоть при нем организовали кабинет психиатра, хоть туда ехать не надо)) Но в наркологии по полной, дали стаканчик, проверили на предмет опиатов и прочих маленьких человеческих радостей)) В общем, получила штампы от нарколога и психиатра, и радостная, поехала в поликлинику. И вот там-то и началось самое интересное))

Хотя я подвоха не ожидала, в поликлинике надо было пройти всего-то окулиста и терапевта. Но это надо иметь талант вот такой дурдом на пустом месте организовать. Раз официальную процедуру упростили, надо же сделать так, чтоб жизнь медом не казалась)) Пошла я к окулисту, а время на комиссию выделено отдельно. Заняла очередь. Подходит время начала комиссии, и оказывается, что образовалось две очереди на комиссию, плюс пациенты никуда не делись. Отлично, чо. Ну да ладно, прошла.

Потом иду к терапевту на 4-й этаж. Кабинет закрыт, под дверью сидит мужчина, говорит, что уже третий день караулит закрытые двери. Поражаюсь терпеливости товарища и иду узнавать, что за фигня, в регистратуру (на 1-й этаж). Они мне советуют заглянуть в соседний кабинет (на 4-м этаже). Ну ок, пошла. Оттуда меня направили в кабинет на третьем этаже, а оттуда - в кабинет на первом этаже, прямо напротив регистратуры, да-да)) Там тетенька написала, что на мне пахать можно, и отправила поставить печать на справку в кабинет, соседний с самым первым (ага, снова на 4-м этаже))). Ну там все самое интересное практически закончилось, справку мне заполнили, но за печатью отправили еще в одно окно. Но там была банальная очередь, ничего интересного))

Короче, когда я получила оформленную справку, было ощущение, что я победила трехголового дракона, каждая голова которого выдает разную информацию в случайном порядке)) Осталось поменять права)) Заранее боюсь))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В  490 году до н. э. греческий воин Фидиппид пробежал от города Марафон до Афин, принёс весть о победе греков над персами - «Ликуйте! Мы победили» и умер. Когда в 1896 году в Афинах проходили первые современные Олимпийские игры, в его честь был устроен забег между ...
На контрасте со скандалом в одной известной Московской школе визиты в Ленточку в Лужниках всегда вдохновляют. Гимнастика сама по себе прекрасна, а когда у вас пригласительные и сопровождение, обеспечивающие место в судействе, лучший обзор и знакомство с потрясающими людьми, вечер ...
« Хотел, чтобы мы подрались »: ТВЦ заплатил избитому в эфире поляку... Ведущий Роман Бабаян заранее рассчитывал на драку в эфире ... Подчас я бываю на диво точен. В самом деле, "... А это надо корректировать , - и в эфире РосТВ начинаются бои телепузиков с хамовитым ляхом, ...
В северной части Старой Рязани есть дом-музей академика Ивана Петровича Павлова, вот его мы и посетили. Особо на музеи времени не было, но этот мы пропустить не могли:). Музей открыли в 1946г, за двенадцать лет до этого улицу, где стоит его дом, переименовали в ул. Павлова. 1. ...
Открыл новости Разбил монитор и сжег компьютер ...