рейтинг блогов

Медицинская помощь больному эпилепсией в Краснодаре

топ 100 блогов vitellius07.05.2021Здоровье

Медицинская помощь больному эпилепсией в Краснодаре

Если у взрослого человека или ребенка наблюдаются приступы судорог с утратой ориентации в пространстве, галлюцинациями и другими тяжелыми проявлениями, необходимо обратиться к врачу неврологу – эпилептологу. Лечение и облегчение приступов, выявление причин их возникновения – специализация врача такого профиля. Лечение эпилепсии в Краснодаре проводится в неврологических отделениях клиник и профильных медицинских организациях, в частности здесь https://krasnodar.epiclinic.ru/narushenie-epilepsiya.html.

Лечение эпилепсии возможно

До недавнего времени диагноз эпилепсия считался абсолютно бесперспективным и неподдающимся лечению. Развитие медицины как науки и новых медицинских технологий позволяют при благоприятном течении болезни излечение от этого недуга без регулярного приема лекарств. Обязательным условием для такого исхода станет своевременное обращение к врачу.

Применяется:

  • консервативное;
  • хирургическое лечение эпилепсии.

Медицинские препараты, назначаемые в первом случае, устраняют причину патологии. При оперативном вмешательстве из структуры мозга удаляются элементы тканей, которые являются источником заболевания. При этом здоровая часть мозга не повреждается. Время восстановления после операции зависит от общего состояния организма и размеров пораженной области мозга.

Первый шаг - правильный диагноз

Судорожные приступы наблюдаются не только при эпилепсии, но и при эпилептическом синдроме. Второй является следствием другого перенесенного заболевания, а эпилепсия – болезнь, причины который до конца не исследованы. Эпилептический синдром не вызывает деградацию умственных и физических способностей человека, а следствием эпилепсии являются, наряду с психическими расстройствами, снижение интеллектуальных возможностей больного. Дифференцировать похожие проявления, характерные при разных патологиях, и назначить лечение, предложить режим жизни для больного – функция специалиста эпилептолога.

Подготовка к приему

Необходимо к приему подготовить историю болезни с обследованиями и анализами, выполненными незадолго перед посещением врача. Следует заранее обдумать, что стоит рассказать специалисту:

  • о времени и ситуации, в которой наблюдались первые признаки болезни;
  • частоте и продолжительности приступов.

Для установления точного диагноза специалист – эпилептолог может направить на дополнительные исследования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаю таких постов уже было и не раз, но стоит обновить) Раньше мы как то в основном гуляли в парке, благо живём прям около. Но сейчас дочка доросла до более интересных развлечений, которые интересны для нас с мужем тоже. И, конечно, в Москве их на любой вкус. Но оказалось, что оно все ...
Всем солнечного настроения. Я сегодня после утренней гимнастики бодр и весел! Чего и всем желаю. Ну и конечно же- дамам цветы! [ Георгины в студию... ] ...
Вам не кажется, что он пьян! ...
Посмотрите каких очаровашек я для вас нашла. ...
Вчера увидел на одном автомобильном форуме очередное обсуждение наклеек «я ...