Медицина в России и Екатеринбурге. ОКБ №1.

топ 100 блогов zergulio23.10.2013 Логотип

В общем, пришлось разместиться на дневной стационар в больничку. Работа в дождь на ветру - оказала таки свое влияние. Утром лечусь, днем работаю. Больница - ОКБ №1, по Екатеринбургу имеет серьезный авторитет. Отделение называть не буду, блог читают многие, мало ли - не то ляпну, людей подведу.

Первое, что полагается при поступлении - всевозможные анализы. Даже на марсианских тричихпыхов - ну мало ли, на марсе может был.

В отделениях чистота режет глаз. Приехал сегодня к 7-30 утра, уже все помыто и блестит, врачи и медсестры бегают, того и гляди из-за угла вырулит доктор Хаус, ткнет клюкой и вопросительно произнесет "Волчанка?".

Хозрасчетная поликлиника работает как конвейер - подошел, записался, договор оплатил, пошел к врачам (в договоре указано, что лечение я могу получить и бесплатно, в порядке очереди). Но в порядке очереди некогда, посему без очереди, за бабло.

Уплатив эквивалент 400 долларов пошел наслаждаться прелестями медицины. Кругом куча молодых девчонок, радуют глаз. Радость глаза немного снизилась, после пяти попыток взять кровь из вены. Причиндалы вроде все навороченные, включая жгуты с кнопками, но не давалась вена и все тут. Попрятались они (вены) в отсутствие занятий спортом, видимо. Медсестры сказали, что такое бывает. Ну бывает и бывает.

На рентгене в очередной раз собрался весь коллектив кабинета и начали просвечивать (зеркальное отражение внутренних органов всегда привлекает внимание). Просветили, рассмотрели, поржали, бумажку написали.

Кардиограмму также взяли с учетом правостороннего расположения сердца, быстро, ловко.

Затем электрофорезы и всякое. Полежал, подремал.

В полдень отпустили, перевязанного как суицидника, потрескивающего разрядами.

Предварительное резюме:

Внешне - сотрудников хватает, очередей нет, обслуживание оперативное - от приемного отделения до кабинета кардиограммы. Работают четко, слаженно, быстро.

Много новых сотрудников-стажеров. Видел и в рентгенологии и среди медсестер, и в кардиологии. Ну то бишь почти везде, где был.

Подход серьезный, основательный. Причем, в равной степени, и к платникам и к пенсионерам.

Оборудования много нового, в одном из кабинетов видел штабеля коробок с компьютерами, судя по всему, обновление парка идет.

Движение больного по процедурам/кабинетам четко регламентировано документами. На каждый чих - заявка и бумажка. Лучше бы конечно на ПК все реализовать, но и так работает хорошо. Именно хорошо, а не волокитно. По крайней мере, внешне.

В общем, нормально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хитрый тактический план на поездку заключался в облетывании нового изделия отечественной авиапромышленности. Самолет SSJ-100 (или Сухой СуперДжет) редкий образец современного российского авиаизделия, которое к тому же и возит пассажиров (еще ...
До сих пор все пользователи QIWI Кошелька могли выбрать наиболее удобный способ его пополнения: терминалы QIWI (от 500 рублей – без процентов), терминальные сети партнеров, денежные и банковские переводы, рубли ВКонтакте, салоны связи Евросеть и ...
Ну, не совсем чужого. Если дом и участок были куплены вместе с этой кучей, значит куча, в некотором смысле, твоя. Хоть ты и не знаешь, что там, в глубине. С виду, так, картон и пленка. Отброшенная упаковка, короче. Каждый, кто приходит к тебе с добром... с новой мебелью, сантехникой или ...
Вы бы здесь купались? В Пуэрто Рико есть пляж,который огорожен скалами и люди с споконо себе купаются и загарают в этой гаване, но то что творится за пределами этой гавани, нужно видеть, это кошмар, я бы испугался там купаться. ...
Так сказать "старые песни о главном", в камментах спрашивают, чего мол так жестко про "белых", которые сбежали из России? Собственно, с того, что сейчас периодически доводится слышать про якобы "лучших людей" которых Россия потеряла... Чего же ...