Медиа-квест «Йода»

топ 100 блогов martin29.09.2014  Медиа-квест «Йода»

Интернет-издание «Йод» провело на выходных медиа-квест и лекции известных медийных личностей. Каждый желающий попробовать себя в журналистике смог получить задание от редакции и написать репортаж на выбранную тему. Все темы касались городской среды, на выполнение задания участникам было отведено 4-5 часов, а вечером прошло награждение команды, которая смогла подготовить наиболее качественный материал в сжатые сроки. Команты формировались из одного пишущего корреспондента, одного фотографа и одного координатора.
В то время, когда участники ездили по городу и делали репортажи, в павильоне Школа парка Музеон проходили лекции Екатерины Дементьевой, Анастасии Красильниковой, Антона Носика, Андрея Козенко и Алексея Ковалева.


2. Существует мнение, что интерес к журналистике сейчас сильно упал, но это совсем не так.
 Медиа-квест «Йода»

3. Представлю редакцию Йода. Это Станислав Мудрый, главный редактор.
 Медиа-квест «Йода»

4. Кирилл Руков, корреспондент.
 Медиа-квест «Йода»

5. Евгения Офицерова, ответственная по новостям.
 Медиа-квест «Йода»

6. Георгий Султанов, редактор внештатных корреспондентов.
 Медиа-квест «Йода»

7. Полина Глебова, ответственная по новостям, и Анна Волкова, фоторедактор.
 Медиа-квест «Йода»

8. «Поднимите руки, кто желает участвовать в квесте?»
 Медиа-квест «Йода»

9. «Кто еще не получил тему? Вам раздельный сбор мусора!»
 Медиа-квест «Йода»

10. «Каждый участник лучшей команды получит iPad mini. Что случилось? Рук стало больше!»
 Медиа-квест «Йода»

11. Темы выданы, команды сформированы. Началась подготовка к созданию материала. Девушек было очень много!
 Медиа-квест «Йода»

12. Редакция консультрует участников.
 Медиа-квест «Йода»

13. Темы подбирались не очень сложные, чтобы успеть подготовить репортаж за несколько часов, но ребята серьезно настроились, видимо. Это радует!
 Медиа-квест «Йода»

14. Я решил на время подключиться к одной из команд и посмотреть, как они выполняют задание. Им досталась тема об использовании территорий под мостами. Самым ближним был Крымский мост, ну тут все ясно.
 Медиа-квест «Йода»

15. Зачем-то взяли небольшое интервью у скейтеров, хотя с этой территорией и так все понятно, как мне кажется.
 Медиа-квест «Йода»

16. Дальше команда решила поехать к Сити, посмотреть какая ситуация с территорией под эстакадой ТТК, но по дороге наткнулась на мост у метро Парк Культуры. Тут парковки, ребята решили узнать информацию у охранника, который ничего не сообщил, естественно, так еще и всячески запрещал снимать. Я подключился к конфликту, и объяснил охраннику, что он не прав.
 Медиа-квест «Йода»

17. Эстакада ТТК. Команда зачем-то искала какую-то парковку скорой помощи, хотя надо было сделать обзор всех территорий под мостами.
 Медиа-квест «Йода»

18. Снова стоянки автомобилей, хотя кругом под мостами было много другого разнообразного.
 Медиа-квест «Йода»

19. И опять парковка, опять охранник который ничего не сказал. Все посылали к дирекции, что естественно.
 Медиа-квест «Йода»

20. Покидаю команду и возвращаюсь в Музеон, где началась лекция Антона  Медиа-квест «Йода» dolboeb Носика. Дальше цитаты.
 Медиа-квест «Йода»

21. «В России живет 143 миллиона человек, которые все время ждут того, кто придет и скажет, что же им делать в жизни... В России нет ни одной ценности, которую разделяло и поддерживало большинство людей. Ни человеческая жизнь...»
 Медиа-квест «Йода»

22. «В России люди, которые имеют управлять другими людьми, сейчас более значимы и востребованы чем самостоятельные художники. Но через 100 лет художников будут помнить, журналистов будут помнить, а менеджеров нет. Вот и надо решить, что важнее для себя - деньги или значимость...»
 Медиа-квест «Йода»

23. Анастасия Красильникова, шеф-редактор раздела «Город» издания The Village.
 Медиа-квест «Йода»

24. «Может так случится, что с 1 января 2015 года в России интернета не будет. И готовиться надо к худшему, ибо к лучшему мы и так готовы... Нельзя составлять общественное мнение в России по цифрам, которые дают ВЦИОМ или ФОМ, это бизнес не имеет отношения к реальности...»
 Медиа-квест «Йода»

25. «Хотя еще не было в мире случаев, когда государство сознательно готовилось откатиться на 30 лет назад в технологическом плане... Но тоталитарный строй не может позволить любому человеку иметь аудиторию, которую он заслуживает, не может допустить, чтобы люди могли говорить друг другу что хотят...»
 Медиа-квест «Йода»

26. «Конфликт на Украине придуман заранее в России, чтобы спровоцировать западные санкции и поделить все рынки между верхушкой власти. Они там наверху видели свое будущее, их собственный страх и порождает закручивание гаек, ничего другого они же не могут уже сделать. Царь же понимает, что однажды его ждет тот самый золотой батон, что народ, когда сам увидит эти шубохранилища, сделает с ним...»
 Медиа-квест «Йода»

27. Носик рассказывал, что публикация интервью бывшей жены Пескова в журнале Tatler, вероятно, послужила поводом для закона, запрещающего иностранным компаниям участвовать в деятльности российских СМИ. При это закон укладывается в концепцию «закручивания гаек».
 Медиа-квест «Йода»

28. Андрей Козенко много рассказывал про работу в LentaRu.
 Медиа-квест «Йода»

29. Маечки для всех желающих.
 Медиа-квест «Йода»

30. Алексей Ковалев, бывший главный редактор ИноСМИ.
 Медиа-квест «Йода»

31. Тем временем, редакция Йода выбирает самый удасный материал, который смогли сделать участники квеста.
 Медиа-квест «Йода»

32. Стас Мудрый предлагает кандидатов, но Кирилл Руков явно не согласен с ним.
 Медиа-квест «Йода»

33. Объявление победителей и вручение призов.
Спасибо за внимание! :)
 Медиа-квест «Йода»




 Медиа-квест «Йода» Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:
Twitter
Instagram
Facebook

С личными вопросами и предложениями прошу обращаться по почте: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж вчерашняя тема загадочного стрип-бара оказалась настолько берущей, так сказать, за живое - продолжу её, пусть в несколько ином направлении. Уточню: в психологическом. А то кто-нибудь себе сейчас как нафантазирует... Впрочем, она и о фантазиях тоже. Просматривал тут новости на ...
Ответ на вопрос, кто победил 4 марта, дан. Когда вечером в воскресенье Путин выступал перед свезенной со всей страны ликующей гопотой, загнанными под угрозой увольнения бюджетниками, чекистами и провокаторами, полицейскими и ОМОНовцами, ...
Было задание: "што-нить песочно-золотисто-янтарно-коричнево-бардовое, цвета осени, мокрого Балтийского песка и карамели".... ох уж эти сказочники! Прекрасно понимая, что вписаться в образ будет трудно, я попыталась. Там есть морские камни (спасибо ...
У дяди Коли (а о ком же еще сплетничать, как не о соседе напротив) есть кот по имени Лысый. Почему он Лысый — не понятно, никаких проплешин на нем нет и окрас классический пингвинистый. Должно быть, Лысый — это фамилия. Странная фамилия однажды ...
Вопрос в первую очередь к девушкам. Представьте к вам подъезжают две машины в которых сидят два абсолютно одинаковых красивых молодца. *клоны =)В какую машину вы предпочли бы сесть?Alfa 159vsCadillac CTSрезультаты ...