Мечты, рожденные у моря

топ 100 блогов olga_srb05.09.2019 Не буду интриговать читателей понапрасну и отчитаюсь о мечтах, появление которых связано с Зеленоградском, по существу.


Мечта номер 1сам Зеленоградск.

Когда в мае 2015 года мы с дочкой полетели в короткое путешествие по Калининградской области, Зеленоградск значился в плане осмотра местных достопримечательностей как дополнительный пункт, подлежащий посещению в случае избытка времени. Почему-то я была нацелена в первую очередь на Светлогорск, Пионерский и Балтийск, а Зеленоградск среди приоритетов не значился.

И вот в предпоследний день мы отправились с экскурсией на Куршскую косу (она была обязательным пунктом) и проехали по городу. Коса мне понравилась невероятно! Но маленький городок, который мы увидели исключительно пунктирно, почему-то запомнился не меньше.

На следующий день мы улетали. Рейс был дневным, и утром я приняла неожиданное решение: еще раз съездить в Кранц - на час-полтора, рассмотреть детали.

Ни о какой покупке квартиры и мыслей не было! Ни у моря, ни где-то еще.

Помню, как мы прошлись по Курортному проспекту, по парку, по променаду, а потом решили позавтракать.

Вот здесь, можно сказать, все и началось – в кафе «У Нептуна».

Мечты, рожденные у моря 3mechty1_1.JPG

До вылета у нас оставалось совсем немного времени. Мы заказали кофе с омлетом и сели вот у этого окна:

Мечты, рожденные у моря 3mechty2_1.JPG

Ощущение легкой, радостной безмятежности, наполненное ароматом моря, я запомнила навсегда.

Позавтракав, мы вышли на улицу, и, «последний раз» взглянув на Балтийское море, я подумала: «Как жаль, что я никогда больше не окажусь в этом месте!».

Мечты, рожденные у моря 3mechty3_1.JPG

В том, что я стою здесь в первый и в последний раз, я не сомневалась нисколечко! Я была убеждена, что нет смысла ездить в одно и то же место, а путешествовать надо по разным странам.

Наскоро попрощавшись с Зеленоградском навсегда, мы заторопились в обратный путь.

Мечты, рожденные у моря 3mechty4_1.JPG

Что произошло спустя несколько месяцев, вы отлично знаете.

Мечта номер 2 – таунхаус.

В одну из следующих за «последней» поездок я гуляла по западному променаду.

Мечты, рожденные у моря 3mechty5_1.jpg

В конце этого променада стоит ряд таунхаусов. Удивительно, но раньше я не обращала на таунхаусы никакого внимания, не рассматривала их как вариант жилья, и вообще считала, что они существуют только в Британии.

Мечты, рожденные у моря 3mechty6_1.JPG

Тогда они совершенно неожиданно произвели на меня впечатление, и я даже написала о них пост.

На тот момент мы уже приобрели квартиру у парка Плантаже, дом еще строился и будущая квартира была для меня воплощением совершенства (она и сейчас мной так воспринимается!).

Таунхаус тогда показался мне симпатичной игрушкой, мечтать о приобретении которой мне даже не пришло в голову.

Что произошло спустя три года, вы отлично знаете.

Мечта номер 3 – велосипед.

Поскольку в детстве у меня не было возможности научиться ездить на велосипеде, а в зрелом возрасте я не смогла научиться ездить на нем, не падая, мечта стать велосипедистом-любителем была отправлена в архив много лет назад.

В Зеленоградске велосипед – очень популярный вид транспорта.

Вдоль моря у нас тянется трехкилометровая велосипедная дорожка, и встретить велосипедистов всех возрастов можно в любом месте города.

Мечты, рожденные у моря 3mechty7_1.JPG

Мечты, рожденные у моря 3mechty8_1.JPG

И именно здесь я увидела свою мечту – трехколесный велосипед!

Дело в том, что по городу ездит несколько трехколесных тетушек, у которых, вероятно, было такое безвелосипедное детство, как у меня.

Присоединиться к их коллективу – вот что стало моей мечтой!

Мечты, рожденные у моря 3mechty9_1.JPG

Мечты, рожденные у моря 3mechty10_1.JPG

Что произошло в этом году, вы отлично знаете.

Осталось решить вопрос с доставкой моей мечты на балтийское побережье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо выглядеть мешает все та же корона. Корона в каждом ресурсе своя. В более-менее прокачанных ресурсах короны может не быть, самооценка человека реалистична. А вот в дырявых ресурсах корона обычно есть и иногда большая. То есть вот там человек адекватен, уравновешен, а как ...
Что-то давно здесь не было задачек лингвистических. Так-так … Даны 10 заглавных слов из первой трети «Ersij i ghalghaj i dešaj lughat. Русско-ингушский словарь» (Ghalghaj Izdatelstvo „Serdalo”, 1929 г.): абажур, авантюрист, адвокат, алкоголь, булочная, гайка, германец, городовой, декрет, ...
Наткнулся на очередное «А я не связываю своего и детей будущего с этим городом и ...
Практика показывает, что доступ к книгам (именно сам факт доступа к книгам, а не качество и серьёзность книг, которые читает ребёнок) значительно увеличивают шансы ребёнка получить образование, сделать выбор в пользу попыток вырваться из не самой лучшей среды, найти способ справляться ...
Американский фермер из штата Айдахо, который был вынужден уничтожить урожай лука. Он не смог экспортировать его в Россию из-за санкций введенных США против неё. Он рассказал о том, какой выход видит из вражды между Россией и Америкой: - Как ты думаешь, чем отличаются американцы и ...