рейтинг блогов

Мечта о квартире в Москве-Сити может обернуться адом.

топ 100 блогов multyman17.02.2014 Пиар-директор Алиса купила квартиру в одной из башен «Москва-Сити» в 2006 г. Интерьер придумала сама. На ремонт ушел год.

Мечта о квартире в Москве-Сити может обернуться адом.

Алиса сразу решила отказаться от обоев. Все стены в квартире бетонные, фактуру создает штукатурка и использование камня под кирпич.

Мечта о квартире в Москве-Сити может обернуться адом.

Мечта Алисы – качели в собственном доме. Наконец-то сбылось. Мило, не правда ли?

Мечта о квартире в Москве-Сити может обернуться адом.

А вот образцовая меблированная квартира для более чем обеспеченного холостяка.

Мечта о квартире в Москве-Сити может обернуться адом.

Интерьер включает такие экстравагантные предметы, как гигансткую шахматную доску, блестящий винт от самолета и рояль.

Мечта о квартире в Москве-Сити может обернуться адом.

Помимо рояля вы получаете вид из окна на Москву-реку, сталинские высотки, храм Христа Спасителя. Но особенно завораживающа панорама ночной Москвы, когда город пульсирует многочисленными огнями.

Мечта о квартире в Москве-Сити может обернуться адом.

Такое удовольствие вам обойдется всего на всего в 3,5 млн долларов.

Все апартаменты в многофункциональных комплексах в составе «Москва-Сити» находятся на уровне 40-60 этажей. Высоко! Средний бюджет квартиры составит минимум 2,5 млн долларов. Минимально, без отделки, можно рассчитывать на однушку за 1,3 млн долларов.

Уже размечтались и захотели стать Алисой или абстрактным обеспеченным холостяком? Будьте осторожней со своими мечтами, ведь они могут сбываться! И тогда ваша жизнь превратится в настоящий ад. Ведь «Москва-Сити» - это, как сказал столичный мэр Сергей Собянин, памятник градостроительным ошибкам. При проектировании «Сити» задумывалось, что здесь будут работать 250-300 тыс. человек, но как и на чем все эти люди будут добираться в свои офисы, продумано не было. Если комплекс зданий вдруг окажется заполнен на 100% и все эти люди в один час явятся на работу, на собственном автомобиле или даже на метро, то тут произойдет транспортный коллапс. Все встанет. Будет ад! Сейчас собянинское правительство пытается как-то разрулить этот лужковский строительный косяк.

Мечта о квартире в Москве-Сити может обернуться адом.

Как рассказал в интервью «Ъ» вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин, чтобы решить транспортную проблему в районе «Москва-Сити», за десять лет вложено почти 100 млрд руб. Деньги пошли на реконструкцию части Третьего транспортного кольца, новые станции метро, в том числе «Деловой центр», которая открылась на днях, железнодорожные ветки, развитие наземного общественного транспорта.

Плюс сейчас за счет средств инвесторов планируется построить северный дублер Кутузовского проспекта и продлить Краснопресненскую набережную. Новые дороги должны разгрузить трафик. То есть это уже не просто развитие «Москвы-Сити», но и реализация так называемого проекта «Большой Сити», который охватывает уже свыше 1 тыс. га территорий.

Кроме того, несмотря на все понтовость «Сити», там до сих пор куча незавершенных строек и неухоженная территория. Была задача достроить все объекты к 2015 году, но до сих пор три участка из-за терок и недофинансирования находятся на стадии девелопмента (ох, уж эти вечно про*бывающие сроки бизнесмены). Для решения хозяйственных вопросов московское правительство даже создало отдельную управу «Сити».

В общем, понт Лужкову засчитан, но по градостроительству - неуд.
Впрочем, если вы уж крепко замечтались о квартире в небоскребе, то на реализацию вашей мечты понадобится не один год. За это время транспортные проблемы, скорее всего, там уже будут решены.

Кстати, летом Иван Ургант купил квартиру в небоскребе «Меркурий Сити Тауэр» в «Москва-Сити» за 3 млн долларов. Отличный будущий сосед, не правда ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто спрашивал про завтрак туриста? Он есть у меня) с фермерскими витаминами) перед следующими приключениями) ...
pinterest.com Все чаще на прилавках магазинов мы видим "Доширак" – предварительно приготовленную, пропаренную и высушенную лапшу быстрого приготовления. Этот продукт стал ...
Вчера по телику сказали, что если выпивать водочки перед сном соточку, то никогда не заболеешь! Вчера днём шесть раз спать ложился. А что, я за здоровый образ жизни! И работы врачам меньше, их и так ...
Прочитала нынче где-то, кажется у clear_text , что писатель Твардовский очень не любил пишущих плохие стихи. Там приводилась выдержка из мемуаров, как он заболел и к нему пришел домой врач и сказал -- а я тоже стихи пишу, хотите послушать? И стихи его были ужасны, и значит он и ...
...