МЧС осваивает передовые технологии борьбы с лесными пожарами

топ 100 блогов hiker121.06.2011 Ссылка
МЧС осваивает новые технологии борьбы с лесными пожарами: леса Красноярского края будут защищать от огня с помощью молебнов и хоругвей с изображением иконы Божией Матери "Неопалимая Купина". Напоминаем: МЧС - государственная структура Российской Федерации, а согласно статье 14 Конституции РФ, "Российская Федерация - светское государство".
Ниже приводится сообщение с официального сайта Красноярской епархии РПЦ.
Ссылка: http://www.kerpc.ru/news/by_nid/3303/view
В КРАСНОЯРСКЕ ОСВЯЩЕНЫ ХОРУГВИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ИКОНЫ-ЗАСТУПНИЦЫ ПРИ ПОЖАРАХ
14 июня 2011 г. 18:22:47
13 июня в соборе Благовещенского женского монастыря г. Красноярска председатель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Анатолий Обухов освятил хоругви с изображением иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».
Перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» русские люди издревле молятся о защите от «запаления огненного», а в наши дни эта икона также считается небесной покровительницей сотрудников подразделений противопожарной обороны.
25 хоругвей были изготовлены по инициативе Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Красноярскому краю: из-за масштабных лесных пожаров на территории края объявлен режим чрезвычайной ситуации.
По словам заместителя начальника пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю Елены Ястребковой, «иконы будут доставлены в те районы края, где сейчас самая сложная обстановка, чтобы священники на местах могли совершить молебны».
Пресс-служба Красноярской епархии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А меня обвинили в том, что я не ругаю бандеровцев. То бишь когда написал по честному что на Украине не было гражданской войны с 2014 по 2020, то стал "поддерживателем" Бандеры. Ах как легко стать им... Если спросить любого псевдо-знатока и патриота, то Бандера это ровно изувер, палач, ...
Если коротко - интернет в Испании глючное говно, по ночам холодно, в помещениях отопления считай что и нету. Красивые города Андалузии, в которых одному совсем нечем заняться. Кажется, я уже перерос дзен одиночных путешествий, и это - скорее всего последнее из них. Привет, брат, мне тоже ...
Чтобы не повторилось зверство человеческое, имя которому — фашизм Последние социологические опросы показали,  что более 30%  европейцев и более 50% населения Земли ничего не знают о Холокосте К 75-летию окончания Холокоста (Катастрофы, Шоа) и Великой Победы над нацизмом ...
Будущие родители Дэниел Крэйг и Рэйчел Вайс на прошлой неделе на улицах Манхэттена. ...
Переселение народов из будки в цивилизацию ...