Майские каникулы. Дюссельдорф

топ 100 блогов Вовка23.05.2012 Привет! Ну вот мы и вернулись из Европы. Ближайшее время всех интересующихся ждёт сериал фотопостов о нашей поездке в Нидерланды и Бельгию. Всё как обычно: много фотографий, приправленных личными впечатлениями о стране, её жителях и обычаях.
Для начала предыстория. О том, как мы организовывали путешествие я писал ранее: бронировали и покупали билеты на самолёт и проживание в отелях самостоятельно через интернет, сами подобрали города, которые хотим посетить и добирались до них на поездах из мест временного проживания: Амстердама и Брюсселя.
Так как перелёт до Амстердама стоит в 2 раза дороже, чем в Дюссельдорф, мы решили прилететь на самолёте в немецкий Дюссельдорф, а оттуда на поезде (3 часа в пути) добраться до Амстердама. Заранее через интернет купили места и на поезд, т. к. через интернет это делать в 1,5-2 раза дешевле, чем через кассы на месте.

В Дюссельдорфе у нас был час до поезда в Амстердам и мы потратили его на прогулку по ближайшей к вокзалу улице.

Дюссельдорф

Кстати, в плане навигации в аэропорту Дюссельдорфа никаких проблем. Несмотря на отсутствие знания немецкого языка, мы легко сориентировались и от терминала прилёта сначала на подвесном трамвайчике (SkyTrain - фото) доехали до вокзала аэропорта, а от него уже на главный вокзал Дюссельдорфа.

Все вокзалы похожи друг на друга как один: на поверхности платформы с путями, а под землёй переходы между ними и связь с городом. Тут же множество кафешек и магазинов. Уже второй раз встречаем за границей фирменный магазинчик "Tchibo", в котором можно не только кофе этой компании, но и их тапки, посуду, полотенца, бытовую технику и т.д.

Дюссельдорф

В самом городе довольно серо. Улицы "изрезаны" сетью городских трамваев. Вот один из них.

Дюссельдорф

Для того, чтобы знать с какой стороны тебя могут задавить, на путях нанесены стрелочки движения трамваев.

Дюссельдорф


Машины тут в основном немецкие, что неудивительно. На пешеходных переходах нет "зебр", белых ограничивающих полос квадратов как-то хватает для обозначения. Встретились несколько попрошаек.

Дюссельдорф

Вход в метро прост и без излишеств.

Дюссельдорф

Стеклянные остановки одинаковые, с четырьмя большими седушками, гербом на обратной стороне и расписанием.

Дюссельдорф

На некоторых остановках моя детская мечта - табло, указывающее сколько минут осталось до приезда следующего трамвая/автобуса.

Дюссельдорф

Офис Касперского. Надо же!

Дюссельдорф

Какой-то палаточный митинг возле храма.

Дюссельдорф

Памятник возле вокзала.

Дюссельдорф

Возвращаемся на перрон. Поезда здесь разные. Напротив стоит двухэтажный.

Дюссельдорф


Внутри его не сфоткал. Немецкие поезда продуманные: имеется туалет, экран с маршрутом пути и временем остановок, удобные кресла и большие окна. Имеются первый (более удобные кресла) и второй (80% мест) класс.

Дюссельдорф


В Нидерландах у нас ещё одна пересадка на местный поезд. Второй этаж его вагона выглядит примерно так. Попроще чем немецкий поезд, но на порядок лучше любой российской электрички.

Дюссельдорф

Так мы добирались до первой нашей точки маршрута - Амстердама. Следующий пост - о нём.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 На днях в журналах попалось 2 совета по поводу маникюра. Надеюсь, сообщницам пригодится и будет полезно :) 1) Чтобы яркие неоновые цвета или нежные пастельные смотрелись на ногтях чистыми, как во флаконе, нужно наносить лак поверх слоя белого ...
плоть от плоти............ во имя отца, и сына, и святого духа............ аминь............ ...
Коллеги, у меня вопрос отвлечённый. Скажите, а как вы планируете свою работу? Я что-то в последнее время просто тонуть начинаю в обилии всяких задач. Они вроде все мелкие, но их очень дофига, и часто бывает, что не знаешь, за что хвататься. Если все записывать -- то этот список грозит ...
Похоже в руководстве ДНР либо совсем выжали из ума, либо там медленно но верно работает пятая колонна пестуемая нашим Кремлем Донецкая народная республика отправляет на Украину бесплатно 300 тонн угля. Состав из пяти вагонов прибудет в Харьковскую область, передает агентство «Новороссия» ...
Характерной чертой постковидной Америки является коллапс авторитета СМИ и огромный авторитет ниформационного агенства "ОБС" (Одна баба сказала). В частности я в течение месяца каждый день несколько раз наталкиваюсь на сообщение этого агенства, что Дональд Трампа остается президентом ...