Майдан №3 – вероятные сроки

топ 100 блогов Сообщество «Политика»27.03.2014

Как и предсказывали наиболее разумные из политологов-сапиенсов, нынешние майданные лидеры и объединения вошли в жёсткий клинч. Всех позабавила перепалка в Раде между Турчиновым и Кличко, когда ИО президента (или, по-простому, ослик ИА) намекнул боксёру, что напрочь отбитая на ринге голова – большое препятствие в депутатской работе («Научитесь понимать человеческие слова с первого раза»).

Но сейчас основной конфликт развернулся между партией «Батькивщина» (лидер Юлия Владимировна Тимошенко, или, как ласково её называют украинцы – Тимоха), и правоэкстремистским «Правым сектором», который из сектора уже превратился в целую партию (главарь – небезызвестный Ярош, подпольная кличка «Опарыш»). Конфликт этот назревал с первых дней майдана, слишком полярны были конечные цели: косатая Тимоха со своими евроустремлениями – и небритый Ярош, с думкой создать угрюмое моноэтническое образование наподобие Древнего Египта, с центральным божеством в виде Степана Бандеры.

«Правый сектор» – очень неудобный партнёр для Запада, поэтому решено было его как-то нейтрализовать. Об этом Тимохе сообщили по телефону сначала американцы, потом европейцы, а потом она сама поговорила с министром внутренних дел Аваковым. Через несколько минут после разговора Аваков сочинил приказ: всем майдановцам разоружиться и сдать автоматы, пистолеты, гранаты, ракеты «Игла» и прочие майдановские игрушки. Первая же реакция «Правого сектора» на это была такая: «Хрен вам! С нашей помощью вы уселись в чиновные кресла, и не вам тут указывать. Не то мигом слетите». Срок сдачи оружия благополучно миновал, добропорядочные украинцы сдали около 15% стволов и наступила тишина. Зловещая тишина.

И тогда Аваков (без сомнения, с подачи Тимохи) провёл блестящую операцию по нейтрализации самого одиозного из «правосеков» (то есть члена «Правого сектора», не путать с гомосеками) – Сашко Билого. Сказать, что это вызвало взрыв возмущения среди «правосеков», значит ничего не сказать. Это вызвало настоящую бурю, девятибалльный шквал. Причём, не только среди «правосеков», но и большинства так называемых «самооборонцев» майдана. Как же, сгубили беззаветного майдановца, тонкую и чистую душу, отдавшую все силы за свою неньку-Украину, человека выдающегося интеллекта. Но, к слову, само убийство было обставлено так нелепо, что даже у непроходимого чайника возникали вопросы. Как мог застрелиться Сашко в наручниках, да ещё сделав в себя два выстрела (последний из которых – контрольный)?

Ярош немедленно потребовал наказания Авакова и тех, кто непосредственно убил доброго и интеллигентного Сашко; Аваков немедленно ответил в том смысле, что любые вооружённые люди объявляются вне закона, безразлично – в Правом они секторе, или ещё в каком. Немедленно на украинских форумах поднялась волна призывов к майдану №3. Лозунги: Гэть Тимоху, Авакова, Турчинова-Иа и Сеньку-кролика!

Однако, Тимохе прекрасно известно, что завтра на Украину пребывает делегация Европарламента для мониторинга обстановки. Поэтому ближайшие две недели ни о каком открытом противостоянии с Ярошем речь идти не может. Но вот начиная с середины апреля и до начала мая – конфликт обязательно перейдёт в горячую фазу. Против вооружённых отрядов Яроша будут выставлены вооружённые отряды наспех созданной Нац. Гвардии. И тогда майдан №2 покажется сущими цветочками с грядущим майданом. Правда, у Тимохи есть шанс как-то договориться, подкупить Яроша, но сделать это будет очень трудно. Ярош – не политик, с которыми Юля очень ловко научилась обходиться, виляя неплохо для своего возраста сохранившейся попой и помахивая косой. Ярош – фанатик. А убеждать в чём-либо фанатика – дело малоперспективное.

В связи с этими событиями меня очень удивила реакция щирых украинцев на многочисленныхфорумах. Очень часто я стал встречать высказывания типа: если Кремль ругает «Правый сектор», то надо обязательно голосовать за него. Какое-то странное, иррациональное мышление. Сразу же вспоминается анекдот.

На краю поля сидят два пожилых хохла, пьют горилку, закусывают салом и неторопливо беседуют:

– Вот, кум, и прошло десять лет, как мы присоединились к Европейскому Союзу. Я помню, что твой сын стоял на майдане. Очень разумный и многообещающий хлопец, ему все пророчили судьбу выдающегося бизнесмена. Где он сейчас?

– Он сейчас в Италии, работает швейцаром в отеле.

– А дочка? Твоя красавица-дочка?

– Дочка сейчас в Германии, сиделка у какого-то престарелого хера Ганса. Выносит за ним ссаные тряпки.

– Да, не весело... Но зато, кум, я гляжу – какое у тебя прекрасное поле, какие бураки, морква…

– Это поле принадлежит польскому пану, а я у него вроде сторожа.

– Э-хе-хе… А помнишь, кум, ведь русские предупреждали, чтобы мы не спешили в этот самый ЕС.

– Проклятые кацапы, это они специально! Ведь знали же, что мы сделаем в точности наоборот!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
02 апреля - очень специальная вечеринка:) читайте следующий анонс:)) 09 апреля - битва диджеев, 16 апреля - Ансамбль классического джаза под управлением Валерия Киселева, 23 апреля - Full Moon Jazz Band 30 апреля - блюз-ивнинг:) Все подробности, как всегда, в ...
Здравствуйте, опять обращаюсь за помощью -если кому не сложно, конечно. Завершаю вывязывание спинки кофты, которая предствляет собой прямоугольник без к.-л. пройм (вязание начинается снизу). В тексте сказано: поделить работу для разреза горловины. Для левой половины отложить 60 петель.&nbs ...
Депутаты предлагают ограничить долю иностранных акционеров в российских СМИ 20 процентами. Соответствующие поправки к закону «О СМИ» были внесены в думу депутатами Вадимом Деньгиным (ЛДПР), Владимиром Парахиным («Справедливая Россия») и Денисом Вороненковым (КПРФ) 16 сентября. Пока что ...
Тема поддельных прививок усиленно вводится в оборот. Старт ей дал Гинцбург. Причина появления темы налицо: стратегия поголовной вакцинации провалена, а значит, нужно искать виновных. Все как обычно. Без отклонений. Точно так же Путин с подельниками уничтожил социальную систему, а вместе ...
Оппозиционно настроенные граждане прошли сегодня маршем от Пушкинской площади Москвы по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова. По разным оценкам, собравшихся, среди которых были представители совершенно разных политических ...