Matras.ru: О, это мягкое слово… матрас!...

топ 100 блогов k_poli28.03.2015 Когда первый опыт оказывается не совсем удачным, впредь стараешься подходить к делу более старательно. Становишься привередливее, требовательнее, разборчивее…

Какие у вас ассоциации вызывает слово «матрас»?

Сейчас я вам скажу, что при этом слове мне представляется нечто комфортное, удобное, расслабляющее. Но, признаюсь, до недавнего времени по поводу этой большой прямоугольной вещицы у меня было совсем иное мнение. А все потому что мой первый самостоятельный опыт оказался не слишком удачным…

Дело было лет семь назад. Тогда я почему-то решила, что спать нужно непременно на кровати, а не на диване. Купила, не вопрос. Но вот с матрасом-то оплошалась. Тогда еще у меня не было привычки мониторить сайты, изучать отзывы, сравнивать предложения и лишь потом покупать. Просто пришла в магазин, услышала внушительное слово «ортопедический» - и отдала предпочтение (и немаленькую денежную сумму, между прочим) одной из моделей. Пружины которой стали впиваться в спину во время сна буквально через месяц пользования. И они не вылезли наружу, просто материал (нечто вроде поролона), покрывающий сверху пружины, практически сразу промялся. В общем, вместо удовольствия получилась сплошная головная боль – и в прямом, и в переносном смысле.

Сейчас вновь предстоит покупка матраса, поэтому к делу подходу разумнее – изучаю и состав, и отзывы. На данный момент ищу здесь: http://www.matras.ru/
Выбор огромен. И если с уровнем жесткости определилась уже точно – средний, то вот с основой и материалом дело обстоит сложнее.

Вот смотрите, что предлагают. Показываю те варианты, на которых пока остановилась я (их на сайте, естественно, больше).
Есть матрасы беспружинные, есть с блоками пружин, с независимыми пружинами, а есть блок «пружинные часы». В чем разница?

Ну, с беспружинным все понятно. Любая начинка, только не металл.

1. Вариант попроще - Virtuoz Адель. Материал: кокосовая койра, холофайбер, чехол - хлопок.

Matras.ru: О, это мягкое слово… матрас!...


2. Вариант посерьезнее - Lonax Kleman. Материал: кокосовая койра, натуральный латекс, семизональный латекс, чехол – «antistress».

Matras.ru: О, это мягкое слово… матрас!...


Дальше интереснее.
Пружинный блок «Боннель». Выдерживают сильную нагрузку, отсутствует трение между пружинами.

3. Promtex-Orient Rest Kombi Econom. Материал: спанборд, струтто, пружинный блок, искусственный латекс, чехол – жаккард.

Matras.ru: О, это мягкое слово… матрас!...


4. Dreamline Kombi 1 Bonnel. Материал: искусственный латекс, термовойлок, кокосовая койра, пружинный блок, чехол – «lux».

Matras.ru: О, это мягкое слово… матрас!...


Блок независимых пружин. Каждая пружина изолирована от остальных, поэтому получается точечное распределение нагрузки.

Опять же два варианта:

5. Askona Victory. Материал: искусственная пена, кокосовая койра, независимые пружины, чехол – хлопковый жаккард Ultraphill.

Matras.ru: О, это мягкое слово… матрас!...


6. Dreamline Komfort Massage. Материал: термовойлок, ergo foam (это то, что на картинке зеленого цвета), независимые пружины, чехол – «antistress».

Matras.ru: О, это мягкое слово… матрас!...


А вот те самые «песочные часы». Пружинки внутри имеют форму песочных часов, за счет чего обладают особой прочностью и упругостью. Одобрено РасЗдравНадзором.

7. Askona Terapia Pulse. Материал: orto foam, войлок, блок «песочные часы», чехол – хлопковый жаккард.

Matras.ru: О, это мягкое слово… матрас!...


8. Askona Fitness Idea. Материал: orto foam микромассаж, натуральный латекс, кокосовая койра, блок «песочные часы», чехол – NANOtex.

Matras.ru: О, это мягкое слово… матрас!...

В общем, я в замешательстве. По картинкам и описаниям они все очень удобные. Да, цены разные - но это покупка не на месяц, и даже не на год, поэтому, думаю, на такое жалеть денег не стоит. Массажи, обезболивающие и прочие лекарства от неотдохнувшей за ночь спины дороже обойдутся.

Может, поможете с выбором? Поделитесь своим опытом?
Вам какая модель больше понравилась?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:23

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Интересные публикации на новостных сайтах Ян Вермеер. Девушка с письмом у открытого окна, 1650-е. 83×64.5 см Реставрация знаменитой картины Вермеера завершилась. Она никогда не будет прежней Дрезденская картинная галерея впервые показала миру полностью отреставрированную ...
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Вчера исполнилось 90 лет со дня рождения человека, который однозначно ассоциируется с развалом Советского Союза и всеми потрясениями, которые последовали далее. Безусловно, роль Горбачева во всём этом процессе немалая, но давайте будем честными. Он стал детищем той системы, которая во ...
Фотосессия на берегу моря для модного журнала. Франция, 1950-е годы.       ...
В соответствии с данным обещанием, дорогие френды и не френды, начинаю давно обещанный, но отложенный в связи с известными событиями рассказ об одной из трех по-настоящему колониальных войн, которые вела Россия, начавшейся, к сожалению, хотя и ...