Материнский капитал – «Все Запрещено, что Не Разрешено»

топ 100 блогов Сообщество "Беременность, роды, материнство"13.04.2011

1 - Руководство страны в очередной раз расширяет возможности использования «материнского капитала».

Страна уже перешла от «развитого социализма» к «демократии», пора и социальным отношениям «вырасти из детских штанишек».

Не правительству думать, куда  женщинам потратить свои деньги, а сама семья решает, как ими распорядится.

«Можно Всё, что не Запрещено»

«Нельзя,  тратить Не На Семью. Все остальное – можно»

Может семья на деньги Младшего, оденет в школу Старшего, ведь все деньги тратились на маленького.

2 - Сам принцип «материнского капитала» напоминает сельскохозяйственный бизнес с оплатой по конечному результату – Государство «покупает» детей, оплачивая родительнице итоговый продукт – почти как суррогатное материнство, только сроки другие и возможности потратить полученную выручку ограничены.

Государство как бы говорит Женщине: - Ты там, как нибудь, сама, роди,  как нибудь, выкорми, как сможешь, а я потом тебе «приз» дам, если сумеешь, сама,  сохранить, как получится,  ребенка,  при нищенских зарплатах.

Такое впечатление, что российские женщины «умирают от безделья» и им необходима «морковка», материальный стимул, что бы они начали рожать

3 - Если руководящие структуры России желают действительного увеличения количества здорового потомства россиян, а не просто прироста валовой численности, «пивного» поколения «двухсотпятидесятитысячников»,  имеет смысл изменить сам принцип экономического стимулирования.

От примитивной  «Оплаты труда родительницы» к «Ликвидации экономической нагрузки детопроизводства».

Те же деньги, но тратятся по-другому – «Ложка, дорога к обеду»

Зачем такая прибавка к  пенсии, если здоровье подорвано родами и весь маткапитал уйдет на лекарство?

Должно быть – Ребенок с самого начала  получает полноценное питание,  есть средства на роды, на памперсы и детское питание - кто кормит грудью, съест сама.

Вот тогда это будет действительно,  Материнский, капитал.

 ¨     При регистрации беременности в поликлинике, на следующий день можно идти в собес и получать специальную дебетовую  карточку.

¨     Расходы лимитированы по дням – 500 рублей в день. 300 000 рублей /15 000 (30 дней х 500 рублей) = 20 месяцев -  8 беременности и 12 первого года.

¨     При 200 рублей в день, хватает на беременность и  три года - 200х30= 6 000 х 36+8 = 44 х 6 = 264 000, ещё остается на остается на медицину.

¨     Женщины получают возможность качественных платных родов и других медуслуг.

¨      Автоматический Контроль Расхода  - категория торговых точек. – еда и «пеленки», но не драгоценности и др.

¨     В случае аборта – карта блокируется, потраченные средства – долг.

¨     В случае выкидыша, или иных детских осложнений – карта блокируется, средства расходуются целевым способом на реабилитацию матери, путевка в пансионат -  страховая компания компенсирует издержки.

¨     На наркоманов и алкоголиков программа не распространяется.

 

      Не смотря на непременные убытки от действия маргиналов, экономический эффект от прибавления здорового поколения, сокращения расходов на лечение женщин и детей, многократно превысит убытки, не говоря уже о моральном эффекте.

      В результате снижения ущерба здоровью матерей и бюджету семей, стимулируются следующие дети.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Найрозумніше, до речі, що міг би зробити сьогодні Путін, це подарувати нам ще й Кубань укупі з Курщиною та Воронежчиною. Тоді б навіть без «тушок» його аґентура складала в парламенті конституційну більшість – з усіма бажаними для Кремля ...
А у нас в  эфире снова извинения - только уже не меньшинствам, а большинствам. Голову пеплом на этот раз посыпают Дольче и Габбана, два знаменитых итальянских стилиста,  симпатичные мне своей позицией по гендерным вопросам. Извиняются перед Китаем.  В строгой обстановке, ...
С точки зрения искусства идеология большевиков была очень хорошо подкована. Они взяли на вооружение многих тогдашних деятелей искусства, что явно пошло на пользу. И в Гражданскую войну, и первые годы после нее. При этом создавались работы, ныне выглядящие слегка своеобразно. Нет, сама ...
Для особенного дня, а сегодня день рождения любимого сообщества british_cinema , нам понадобиться крупное музыкальное произведение для хора, певцов-солистов и симфонического оркестра. Написанное, как правило, на библейский сюжет. Как уже говорила, новый сезон « Шерлока » я «пою», ...
Всех с пятницей!! Дано: ехал Василий на синем автомобиле ничего не нарушая свои 40, далее он увидев знаки слегка прибавил до допустим 62. Васе по почте пришло письмо счастья. Камера сфоткала синий автомобиль ПОСЛЕ ЗНАКОВ. Резонно Василий негодует, ведь знаки как бы намекают на его ...