Математически доказано существование Бога

топ 100 блогов shuwany01.07.2012 Математически доказано существование Бога 72-летний польский священник и математик Михаль Геллер получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу, которая предоставляет косвенные доказательства существования Бога. Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро.

Темплтоновская премия за успехи в исследовании или открытия в духовной жизни - ежегодная премия, присуждаемая Фондом Темплтона. Учреждена в 1972 году.

Джон Темплтон, председатель Фонда Джона Темплтона, заявил: «Стремление Михаля Геллера к более глубокому пониманию привело к важным прорывам в религиозных концепциях, а также расширило горизонты науки».

Что интересно, безупречная, с точки зрения науки, теория профессора Геллера, представляющая из себя сложную формулу, не только математически доказывает существования Бога, но и ставит под вопрос материальное существование мира вокруг нас. Формула позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов.

Геллер был архиепископом Кракова и приближенным Папы Иоанна Павла II. Математик сообщил о своем намерении отдать всю сумму полученной премии на создание нового современного центра исследований в области науки и теологии в Кракове.

Ранее немецкие ученые после проведения серии математических вычислений заявляли о том, что вероятность того, что Бог существует, равна 62%.

Источник

Оригинал записи находится на сайте Магия Шувани

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Делаем обычные обои анимированными без фотошопа. На сайтах, которые имитируют снег, дождь, звездочки и другую анимацию, можно анимировать не только фотографии, но и любую картинку, и обои. Берем любой фон. Я беру вот этот И ...
Только что, посмотрел по "Росии1" передачу о журналистке, которую избил пьяный мент. Ужас и стыд!! Стыд потому, что я не знаю, как бы я поступил,окажись я в тот момент рядом с ними... Не знаю, потому что в моей жизни ,в 91году произошла очень неприятная ...
Разобрала кладовку.Итоги - под катомАльбом: на отдачуАльбом: на отдачуи прочий Альбом: на отдачухлам в альбоме по ссылкетам же пара шмоток из одежного шкафа дочки (на 11-12 лет)через неделю унесу на помойкуx-posted в профильные ...
как-то так получилось, что только что я включила новости, в автобусе слышала ...
Сегодня вечером, причина смерти неизвестна. "Сидим, ждем полицию", – сообщили соседи. Жизнь была трудная, сыграно мало, но помнить будут ...