Мать сирийского народа

топ 100 блогов grushenka10.08.2018 Мать сирийского народа
Мне очень жаль, что в моей стране нет первой леди. Я грущу по этому поводу  с того самого дня, когда наш президент объявил о своем разводе.
Зачем нам нужна первая леди? Какую идейно-смысловую нагрузку она несет?

На самом деле именно женщина определяет суть мужчины. Именно по супруге президента можно судить о его характере и настроении. Наблюдая за поведением пары можно многое сказать о мужчине. Как ни крути, но жена это визитная карточка мужа и оспаривать это бесполезно.

А еще я обожаю сплетни. Мне нравится разглядывать жен президентов, разбирать на составляющие их луки, слушать что и как они говорят. Думаю, что я не одна такая.
Скучно жить без первой леди!

Мелания Трамп, конечно, самая яркая звезда на небосводе жен президентов, мы ее обсуждали уже много раз и останавливаться не собираемся. Еще я очень люблю супругу Эммануэля Макрона,  на мой взгляд она необычайна элегантна и проста одновременно. Настоящая шикарная француженка!

А что насчет первых леди арабских стран, например, Сирии?
Жену президента Сирии Башара Асада зовут Асма Асад и она совершенно не похожа на арабскую женщину! Я была восхищена ее красотой и элегантностью.

Мать сирийского народа

Арабских женщин я представляла себе совершенно по другому. Асма не покрывает голову платком, обожает туфли от Кристиана Лабутена,  любит роскошь и не скрывает этого.

Несмотря на кажущуюся хрупкость эта женщина невероятно смелая и принципиальная. Даже сейчас, когда в Сирии идет война, она остается первой леди в лучшем смысле этого слова.  Сами сирийцы ее обожают и называют "матерью Сирии",

Так кто же эта красавица, чья жизнь сейчас находится в опасности?

Асма Асад родилась в Лондоне, где и сейчас живут ее родители. Папа будущей первой леди - врач, а мама - дипломат. Девушка получила европейское образование и работала в Дойче банке.

Ей было 25 лет, когда Башар Асад сделал ей предложение. С Башаром Асма была знакома с детства, много общалась с ним в Лондоне, где Асад под чужим именем учился на врача. Сначала отношения были дружескими, но постепенно переросли в любовь. На тот момент Асад только избрался. От таких предложений не отказываются даже бизнес-леди. Асма ответила «да», оставила банковский сектор и вернулась домой, в Сирию, став самой молодой первой леди страны.

Жизнь Асмы в качестве первой леди страны ничем не отличалась от той жизни, что ведет сейчас Мелания Трамп. Она всегда была рядом со своим мужем, но вот той горячности с которой она всегда защищала и защищает Башара, можно только позавидовать.

Асма много занималась благотворительностью, боролась за права женщин и имя ее не сходило с обложек глянцевых журналов. Асму Асад неоднократно признавали самой стильной первой леди мира. Например, такое звание она получила от журнала Elle. В марте 2011 Vogue посвятил сирийской красавице целую статью, названную «Роза в пустыне», в ней было много комплиментов ее красоте и вкусу, но с началом гражданской войны издание поспешило удалить ее со своего сайта. Более того, уволило журналистку, обвинив ее в проплаченности.

Мать сирийского народа

Когда в Сирии началась гражданская война, Асма исчезла из медиапространства. Нет, она продолжала заниматься благотворительностью, но старалась делать все максимально непублично. Иностранные СМИ считали, что дело в том, что Асма, воспитанная в Европе, сама является противницей политики, проводимой ее «мужем-диктатором». «В нашей семье диктатор один, и это — я» — сказала Асма другу семьи, но эта фраза быстро покинула пределы личного разговора и облетела все СМИ.

У Асмы и Башара трое детей. В самый тяжелый для режима Асада 2013 год повстанцы захватили здание Генштаба и все мировые СМИ облетели новости о падении режима. На улицах разрывались снаряды, старший сын Асмы  испугался и решил, что идти в школу ему явно нет нужны. Но Асма заставила его собраться, взять учебники и пойти:«Это не потому, что я тебя не люблю — сказала Асма, — а наоборот, потому что люблю и не хочу, чтобы ты вырос трусом».

Башар Асад, его хрупкая жена и трое детей не покинули Сирию во время войны, хотя могли бы уехать в Лондон, где живут родители Асмы.

Согласитесь, что это достойно уважения.

Сейчас  Сирии очень трудно. Этой прекрасной стране пришлось многое пережить, но вместе со страной  страдает и весь народ Сирии и сама первая леди.
Несколько дней назад у Асмы был диагностирован рак и она обратилась к своему народу с такими словами: «Я часть народа, научившего мир стойкости, силе и борьбе. Моя решимость вытекает из вашей решимости и стойкости, которую вы демонстрировали все прошедшие годы», — сказала Асад.
Мать сирийского народа

Конечно, мы желаем Асме здоровья!
И все таки, как жаль, что у нас нет первой леди в России, нам не о ком волноваться, некем восхищаться и любоваться.

Владимир Владимирович, ну почему же вы не женитесь?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я вижу эти штучки, которые продаются внавалку в больших корзинах, мне хочется запустить в них руки и перебирать, слушать мягкий керамический стук и ощущать их прохладные глянцевые бочка. Глаз чрезвычайно радуется многообразию форм, цветов ...
В страшных муках, изрыгая кровавый понос из всех физиологических и пары ...
Навигационное бомбометание Ту-22М3 с "Гефестом" на "Авиамиксе". ...
Отметить момент - теперь все мои дети на коньках быстрее меня! Еще в начале зимя я Соню обгоняла, а вчера поняла, что все, если Соня не падает, мне и ее не догнать. О мальчиках я уже не говорю. Чувствую себя старушкой-матерью ...
...