Мать? Или бизнес-леди?

топ 100 блогов shaktyy16.06.2012 Вот ведь черти занесли. :) В этот вот пост о многодетной матери, которая все успевает. Гыгы.
http://odin-moy-den.livejournal.com/775771.html

Я вам сразу напишу большими буквами, чтобы никто не цеплялся:
- Я ХОТЬ И НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ТАКАЯ ЖИЗНЬ ПРАВИЛЬНЕЙ ДРУГИХ, НО ЕСЛИ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ, ТО АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ.
- ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ГОВОРЮ ВАМ, ЧТО ЗАВИДОВАТЬ МНЕ ТУТ НЕЧЕМУ, ИБО, КАК Я УЖЕ ВЫШЕ ПИСАЛА, Я НЕ СЧИТАЮ ТАКУЮ ЖИЗНЬ ПРАВИЛЬНОЙ. И МНЕ МОЯ МИЛЕЙ И ЯРЧЕ КАЖЕТСЯ - ДАЖЕ ЕСЛИ В ЭТО НЕ ВСЕМ ВЕРИТСЯ.
- БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ И УСЫНОВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ УВАЖАЮ. МЕСТАМИ ДАЖЕ ВОСХИЩАЮСЬ.



Но именно эта женщина бизнес и благотворительность поставила выше семьи. Да-да, не удивляйтесь. Вроде как со стороны выглядит совсем не так, но это если не вглядываться внутрь. А значит и весь заголовок поста можно смело перечеркивать - это день обычной бизнес-леди, а не многодетной матери. Ну, или в лучшем случае, день многодетной бизнес-леди. Но опять же не матери в ее истинном значении. А что за такими активными и всеуспевающими дамами стоит на самом деле готова описать в самом конце. Сейчас же о мыслях по ходу дела.

И по ходу прочтения у меня, как у многодетной матери, один и тот же вопрос крутился после почти каждой фотографии: А где дети? А где первый? А где второй? А что сейчас делают девочки? У меня уже на автомате эти вопросы, в отличие, видимо, от тех, кто знает, где в таких семьях дети, или кто вообще детей не имеет. :) А вот мне лично НЕ ПОНЯТНО, где они, если мама совсем в другом мест? Или ладно где, я уже привыкла, что старшие в школе, младшие в саду... Но кто их забирает? Кто их туда-сюда возит, сопровождает? Как девочки оказались дома, сами дошли?
И такой же вопрос крутился в голове после каждой фотографии пищи: А когда это готовилось? И кем? Я что-то пропустила? В общем-то, фотография с домработницей все расставила по своим местам. И то я до последнего пыталась верить в название поста и представляла, что приходит эта домработница на пару часиков вечером... угу. Мне б домработницу с 12-ти до 20... я бы ТАКИЕ подвиги совершала, что вам, смертным, и не снилось. :)
Второй момент. Маникюр, педикюр, ванна с пеной... Как написал один человек, с которым я согласна на 100%: """У меня ногти красятся исключительно несколько раз в году - по великим праздникам( типа в гости на НГ или ДР) А регулярно - это непозволительная роскошь)))И смысла нет. Меньше понтов - больше труда.""" Впрочем, кто его знает, вот выращу всех хотя бы до пятилетнего возраста, может, тогда и у меня будет ванна с пеной по вечерам и маникюр почти каждый день. Это я к чему? Ну, наверное, к тому, что подрощенными детьми легче, да. Она бы попробовала свой бизнес вести с младенцами, как умудряются некоторые действительно Мамы. Хотя, впрочем, думаю, что в этом случае у нее бы еще и няня появилась.
Еще одна мысль по ходу чтения. Она, конечно, для многих спорная, но тем не менее. Девочки-близняшки = одна беременность и одни роды в жизни. Нет, я действительно понимаю, что усыновление и близнецы требуют зачастую большей отдачи, чем с родным ребенком. Но, во-первых, я так поняла по комментариям, что именно тогда домработница у нее и появилась. Пусть не намного легче, но все равно легче. Во-вторых, именно беременность и роды, а потом еще беременность и роды, а потом еще... именно вот этот нон-стоп многих женщин способен довести до отчаяния. Вы думаете я просто так от дури своей всегда мечтала о близнецах и (или) погодках? Ага, щаз. Я всегда прекрасно понимала, насколько это тяжелей. Но я всегда мечтала отстреляться первые несколько лет, а потом жить... ну, не припеваючи, конечно, но все-таки. :) Спринтер я по натуре. Вот она, похоже, тоже. И это не геройство, это такой склад характера. Мне было бы легче ее героем принять, если бы она всех сама выносила и родила. Но еще раз повторюсь, это просто мое замечание, для кого-то оно может быть спорным.

И пишу я это, повторюсь, не из зависти уж точно. Мне, правда-правда, ее жизнь показалась очень... ненастоящей и именно своей ненастоящестью, отсуствием внутреннего роста скучной. Мне моя слишком спокойная и без беготни жизнь милее во сто крат. И моя жизнь, во много раз сложнее тоже милее во сто крат, потому что я выбираю именно такую. Но к этому претензий нет. Если ей так нравится, то тоже нормально.
А выносит мне мозг и душу совсем другое. Выносит мне мозг и душу то, что пустышку (не женщину, а красивый слоган и ноль правды) люди опять хавают за милую душу. А когда правду показывают люди (посты настоящих многодетных матерей с настоящей жизнью там тоже есть) так людям с этой правдой скучно. Очень горько за наш мир, что люди нуждаются в показушном геройстве и экшене, пустых ценностях вопреки главному и по-настоящему глубокому. И самое ужасное, что они этого даже НЕ ВИДЯТ. Боже мой!!! Ну как можно быть такими слепыми? Мне бывает так страшно в этом мире.

...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем-то все образованные люди знают, что просвещённая и светлоликая Америка отменила рабство на два года позже, чем «варварская» и «немытая» #Россия — крепостиничество. При этом в #США после и вследствие отмены рабовладения погибло примерно 2% населения, а в Российской ...
Доброе утро! Сегодня мой фотопост посвящен крымскому городу-курорту Алушта. Я бывал в Алуште только в российские времена, в украинские данный курорт считался не самым лучшим из-за большого количества отдыхающих. Мои визиты в Алуште происходили в 2015 -2017 годах и в эти годы город ...
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ПОКРЫВАЛО.СВЯЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!  НАШЛА ВИДЕО МК ВЫВЯЗЫВАНИЕ САМОГО МОТИВА   СОЕДИНЕНИЕ МОТИВОВ.ВИДЕО МК. ВЯЖИТЕ С ЛЮБОВЬЮ И УД ...
в одном из медицинских сообществ. Люди там обсуждают профессию консультанта по ...
Подсели на индийские фильмы, какие же они добрые и искренние. И нигде не встретишь таких сюжетов. Например, невеста перед свадьбой решила сделать интимный подарок жениху, и случайно переспала с его другом (в темноте не разобрала кто есть кто). Или, парень и девушка полюбили друг друга, ...