Мастеркласс "Макияж аэрографом". Свадебный парад. Чебоксары.

топ 100 блогов rudirinka24.09.2012 Мастеркласс

Что такое аэрограф? Первое, что приходит в голову - краскопульт для рисования на машинах, мотиках, ткани, стенах, и т.д. Конечно, аэрограф еще и один из основных инструментов бодипейнтера. Но если с бодиартом все понятно, то возможно ли с помощью аэрографа сделать естественный свадебный макияж? Да! Об этом я не только рассказала, но и показала на своем мастер-классе, который состоялся в городе Чебоксары.



Преимуществ в технике тонирования аэрографом немало:
- шелушения не подчеркиваются. Часто бывает так что кожа пересушена и при тонировании кистью этот эффект становится только еще более заметным, так как кисть приподнимает частички кожи.
- гигиена. Или иными словами бесконтактный метод нанесения косметики.
- натуральность и естественность. Тона для аэрографа самые жидкие и легкие, пигмент в них очень мелкодисперсный и наносится распылением, что позволяет добиться эффекта "second skin". 
- приятные ощущения. Наверное, чтобы по достоинству оценить это преимущество стоит попробовать =)

Аэрографом в макияже можно не только тонировать, но и корректировать мелкие недостатки (капиляры, прыщики, синяки под глазами), делать растушевки, наносить хайлайтер, румяна, прорабатывать форму бровей. В этот раз я совместила несколько техник и показала, помимо тонирования аэрографом, как нанести тени растушевочным методом, не используя ни одной плоской кисти.

Для проведения мастер-класса выбрали необычное место - здание Национальной библиотеки Чувашии. Перед началом побродила по коридорам в поисках вдохневения =))). Наблюдала в окно как идет финальная подготовка к параду "Мы женимся", который приурочен ко дню города. 10 команд специалистов индустрии (визажисты, фотографы, видеографы, декораторы, стилисты) будут бороться за звание лучших в своей области.

Вот уже второй год подряд я вхожу в состав жюри парада вместе с Алекс Габани, Олегом Тарнапольским, Яной Таммах, Натальей Кабановой. Но если в прошлом - оценки ставились по фото и количество работ можно оценить в Гб. В этом году мне предоставилась возможность увидеть масштабность своими глазами. Огромное количество людей! Даже неловко как-то.. Многие из визажистов были задействованы в этом мероприятии, поэтому мы решили немного подождать, обсудить мейкаперские дела и поделиться новостями. Не верится, что с момента моего последнего визита прошел всего месяц.
Ну что, идем на мастер-класс, а потом на парад?
2. Часть визажистов еще задействовано на мероприятии, решили их подождать и с удовольствием пообщались на мейкаперские темы. 
Мастеркласс

3.
Мастеркласс

4. Все правильно: тупой карандаш лучше острой памяти. А сегодня будет теория на тему аэрографии в макияже.
Мастеркласс

5.
Мастеркласс

6. Надо сказать, сама я училась аэрографии в Нью-Йорке в офисе известной компании Temptu. Преподавателем была бесконечно талантливая и успешная Дани Фонсека. Да-да, тот самый бодипейнтер, повторивший тату Зомбибоя для Леди Гага.
Мастеркласс

7. Это малыш весит 2,27 кг. Из технических характеристик - максимальное давление 40 PSI. Если простым языком, то это компрессор, который делает забор воздуха и по шланчику передает воздушный поток в сам пистолет-аэрограф. 
Мастеркласс

8. Приоткрою завесу тайны - будут накладные пушистые ресницы и шелковая идеальная кожа.
Мастеркласс

9.
Мастеркласс

10. А вот и сам аэрограф. Для лица идеален размер сопла SP-35 (0.35мм). Толщина иглы влияет на размер распыления (она внутри пистолета и отодвигается с помощью курка)
Мастеркласс

11. На белом всегда лучше виден цвет, он чистый без каких-либо примесей. Показываю наглядно принцип работы - "НПВО". Нажал, потянул, вернул, отпустил. Все просто!
Мастеркласс

Я поинтересовалась у визажистов работает ли кто-то в такой технике. Из всех присутствующих только один человек работает аэрографом, и то! Чтобы рисовать портреты - вот такое замечательное хобби =) Поэтому мастер-класс все слушали особо внимательно, задавали много вопросов и с нетерпением ждали результата.
12.
Мастеркласс

13.
Мастеркласс

14.
Мастеркласс

15.
Мастеркласс

16.
Мастеркласс

17.
Мастеркласс

18.
Мастеркласс

19. Перед началом работы необходимо промыть аэрограф специальным очистителем. Вообще главное преимущество не только в превосходном результате, но и в бесконтактном способе нанесения макияжа, в отличие от работы кистями.
Мастеркласс

20. Фотографировать можно!
Мастеркласс

21. Наша замечательная модель Людмила =) Пока без макияжа, но уже с прической. Сегодня она участвует в съемке одного московского фотографа вместе с остальными 10 невестами. 
Фото "До"
Мастеркласс

22.
Мастеркласс

23.
Мастеркласс

24. Пока идет мастеркласс на улице уже началась съемка невест.
Мастеркласс

25.
Мастеркласс

26.
Мастеркласс

27.
Мастеркласс

28. Некоторые визажисты готовили образы к параду с двух часов ночи. Но это не мешает им учиться чему-то новому. Главное желание!
Мастеркласс

29.
Мастеркласс

30. Обратите внимание насколько идеальное тонирование, легкая невесомая коррекция и естественные румяна.
Мастеркласс


31.
Мастеркласс

32. А тут я к вам лицом или спиной?
Мастеркласс

33. А теперь фото "После".
Мастеркласс

Для завершения образа я подобрала вот такую шляпку "Beretk..Ah!". За помощь в создании прически отдельное спасибо свадебному стилисту Вере. Она с полуслова поняла как управляться с моим новым керлером (это такая конусообразная плойка) и какую именно прическу я здесь вижу. Мы использовали этот керлер. Могу сказать, что прическа и макияж кстати тоже продержались весь день, вечер и даже пати в клубе пережили =)  

34.
Мастеркласс

35.
Мастеркласс

36. Мастер-класс окончен, фотосессия невест прошла успешно, а теперь отправляемся на парад! 
Мастеркласс

37. 
Мастеркласс

38.
Мастеркласс

39.
Мастеркласс


40. В этом году тема парада "Фентези". Вот команда "Сказки Шахерезады". Такие подсвечники специально заказывались в Турции. Конструкция впечатляет, все свечи можно зажечь, что они потом и сделали)))
Мастеркласс

41. Команда эльфов порадовала эльфийскими ушками =)
Мастеркласс

42.
Мастеркласс

43. Команда Cats. Интересные прически, макияжи в духе Холли Берии из фильма "Женщина-кошка". И крайне обаятельные девушки =)
Мастеркласс

44. "Алиса в стране чудес". Шляпник, красная королева и карты.
Мастеркласс

45.
Мастеркласс

46."Щелкунчик и мышиный король"
Мастеркласс

47. 
Мастеркласс


48. На пути встречались разные неожиданности.
Мастеркласс

49. Этот парень удивил даже меня))) Такое ощущение, что он сбежал с одного из карнавалов Нью-Йорка. Подготовился =)
Мастеркласс

50. Такая была теплая, солнечная и добрая атмосфера, что не хотелось уезжать. Организаторы в который раз превзошли мои ожидания. Было приятно =) 
Мастеркласс

51.
Мастеркласс
Фото: Алексей Довгуля, Фотоэмоция.рф
Мастеркласс организован при поддержке администрации города Чебоксары и свадебного журнала "Мы Женимся".


Мне вот как визажисту интересно, кому-нибудь делали макияж аэрографом, поделитесь ощущениями?

И второй вопрос - мне прислали все образы участников парада, как распределить места я уже догадываюсь, но вам наверное тоже интересно пожюрить? Посмотреть на все команды. А мне инетересно совпадут ли наши мнения =) Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
Коллеги, почитав внимательнее про военный календарь с детьями , думаю, что это с большой вероятностью фейк. То есть, сам календарь, видимо, существует — но, скорее всего, ни в каком детском саду его не вешали. 1. Единственный источник истории про ...
Ярко и весело мы праздновали день рождения нашей очаровательной Алены! Дресс-код: "поярче" поддержали все гости, оттого и праздник стал красочным пятном на моем летнем календаре. Обожаю такие развеселые юбчонки, которые называю: а-ля Дженнифер Лопез. Чувствую себя в ней забавной ...
Грядет 14 февраля – День всех влюбленных , и вот уже в воздухе витает романтическое настроение и сладкое предвкушение грядущих милых знаков внимания. А что подарят вам? И что подарите вы? Чтобы не искать долго ответ на этот вопрос мы ...
Расхерачил себе сегодня башку... в районе макушки. По итогу посещения травмопункта зашивать не стали, хотя там под 3 см "рвакля". upd: резко поднял голову стоя под трубой )))) Сделали прививку от столбняка, сказали мазать зеленкой и строго запретили ...