рейтинг блогов

Мастер-класс от Романа Бессмертного

топ 100 блогов pavel_shipilin31.07.2016 Бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Роман Бессмертный убежден, что мир основательно задолжал нэньке. По его мнению, из Киева должна ясно и четко прозвучать команда всем западным столицам: Платите нам за то, что мы воюем с Россией!

Я бы добавил: с процентами за задержку.

Мастер-класс от Романа Бессмертного


В своем интервью интернет-порталу «Гордон» Роман Бессмертный, бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске, рассказал, какой он умелый дипломат, как мастерски контролировал ситуацию, не позволяя дискуссии вылиться во что-то позитивное.

«Я преподаю дипломатический протокол, поэтому не только понимал, что происходит на переговорах, но и использовал свои знания. Если мне надо было завести «собачью песню», я им откровенно говорил: «Сидите, пока я вас терплю», — и часа три слушал дипломатический визг. Иногда парой фраз завязывал дискуссию между представителем ОБСЕ и этой тройкой и наблюдал, как они друг друга загоняют за Урал. Все зависело от того, какую тактику я избирал», — приоткрыл политик завесу тайны над минским процессом, который буксует вот уже полтора года.

В общем-то, и без откровений Романа Бессмертного, понятно, что нэнька изначально собиралась затянуть переговоры, переждать, пока рассосется само. Надо признать, пока украинцам это удается.

Но по-моему, стояла еще одна задача, поважнее: убедить мир, что Украина воюет с Россией, а не с донбасскими ополченцами. И не просто воюет, а защищает Европу от нашествия варваров с востока, и поэтому ей некогда заниматься собственной экономикой — страна слишком занята отражением атак. Ну, сами знаете: танки, самолеты, ракеты, кавалерия прорываются к Парижу, а украинцы их из последних сил сдерживают. Встали непроходимой стеной киборгов на пути оккупантов.

Париж — это, конечно, образно. На самом деле в зоне риска сегодня все евросоюзовские столицы от Таллина до Лиссабона. И все должны скинуться, чтобы борьба украинцев за свободу Европы была достойно оплачена. Ну или хотя бы дать безвизовый въезд. Иначе они обидятся и пропустят без боя танковые клинья и эскадрильи Путина.

Но беспечная Европа почему-то больше озабочена терактами исламских экстремистов и тем, что российские контрсанкции приводят к убыткам. Даже братские балтийские тигры уворачиваются от оброка, предпочитая поддержку киборгов на словах. Хотя они-то первые на очереди, как известно всему цивилизованному миру.

Роман Бессмертный с болью признает, что в Европе лучше понимают Россию, чем Украину — разумеется, благодаря изощренной путинской пропаганде: «Если посмотрите на информационное поле всех европейских государств, обнаружите, что там доминирует Russia Today на любом языке. В Италии — на итальянском, во Франции — на французском, в Германии — на немецком, в небольших балканских странах — на их языках. Куда бы вы ни переехали, вы увидите этот канал. Он второй или третий по рейтингу. 8–9 мая этого года я находился в Италии. 8 мая Европа возложила венки погибшим во Второй мировой войне, а 9 мая в полдень вся Европа смотрела парад на Красной площади в Москве», — поделился воспоминаниями политик.

Ну, если это так, то шансов у Украины стрясти денег с Европы нет никаких. Парад на Красной площади кого хочешь заставит призадуматься, стоит ли ссориться с Россией.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Индустрия пластической хирургии у многих людей вызывает отвращение, кто-то же полностью поддерживает возможность исправить в себе что-то. Как существуют разные мнения, так и реклама пластики бывает разной. Редкие из следующих рекламных плакатов остроумны, другие же – оскорбительны. 1. ...
Сбербанк обманул мою маму. История, как выяснилось, стандартная - вызванивают пенсионеров, у которых есть сбережения в Сбербанке, вешают красивую лапшу на уши, обещая космические прибыли, берут на испуг "только для вас", "последний шанс", "сегодня или никогда" и т.д. Людей в возрасте ...
Государственный переворот 2014 года был не первым — первый случился в 2005 году, когда после Майдана был проведен антиконституционный третий тур голосования. И оба раза «виновником» «торжества демократии» оказался Виктор Янукович. В данном случае я напоминаю не о тонких технологиях цветны ...
Был такой канал когда то на Ютубе,  про девушку,  которая решила дома держать живого соболя.  Личность там была очень жизнерадостная и шкодливая.  Это просто к слову о том,  что проблема то аж шире человечества…. И ,  если говорить о вчерашнем посте- ...
Смотреть это видео Картины на воде - одна из самых необычных и прекрасных задумок художника. Эта техника рисования называется "эбру",которая изобретена много веков назад, в Турции. Рисунок с водной поверхности можно перенести на ткань или ...