Массовое убийство собак в Санкт-Петербурге и Ленобласти

топ 100 блогов denis_balin20.04.2016 Доброе утро! Люди жестоки, а мир не справедлив, ничего не поделаешь, так и живем. Вот у нас в регионе какие-то люди начали массово отстреливать собак. Это серьезная проблема. Есть сторонники таких методов, но больше противников. Живодеры используюсь разные методы, например, животных специально сбивают на дороге и оставляют умирать, потом можно будет сказать, что собака случайно попала под колеса. Конечно, они могут приносить много вреда, нападать на человека и тп. Но, мы ведь все-таки люди, нельзя же так! Догхантеры убивают как бездомных, так и имеющих хозяина, но оставленных без присмотра животных. Отстреливают и взрослых псов, и совсем еще маленьких щенят.

Массовое убийство собак в Санкт-Петербурге и Ленобласти

- Отстрелы собак, действительно, массовые. Убивают всех подряд: и домашних, и бездомных. Это при том, что в Санкт-Петербурге и Ленобласти убийство бездомных собак запрещено. Их можно только отловить и привезти, например, в Смоленский приют. - комментирует одна из активных зоозащитниц Северной столицы.

Масштабный отстрел живодеры снимают на видео «специально для зоозащитников»:


Видео можно посмотреть по ссылке.
_______________________________________________________________________________
Вот,только несколько истории, которые удалось собрать телеканалу Life78:

- Ладу и Черныша петербургские защитники животных обнаружили в Невском районе месяц назад. Собаки лежали на снегу в лужах собственной крови. Черныш был уже мёртв, а вот Лада еще подавала признаки жизни. Несмотря на тяжелые повреждения – пуля прошла рядом с сердцем через легкое и позвоночник и застряла в мягких тканях – собаку удалось спасти. Сейчас упитанная и веселая Лада находится на передержке у одной из активисток петербургского движения зоозащитников. Там собака восстанавливает здоровье и учится снова доверять людям.

Массовое убийство собак в Санкт-Петербурге и Ленобласти

- Четырехлетнюю Габи подстрелили во Фрунзенском районе Петербурга, причем на момент страшного события собака была беременна. Однако зоозащитники вовремя подобрали раненое животное, и теперь у него есть надежда на нормальную жизнь.

Массовое убийство собак в Санкт-Петербурге и Ленобласти

- Рыжий Сеня был найден в Гатчине с перебитыми задними ногами. Пес передвигался ползком, опираясь на передние лапы. Его зоозащитники обнаружили буквально вчера, 19 апреля. Однако травме ног, по словам активистов, не менее месяца. Сейчас собака находится в Ветеринарной клинике им. Айвэна Филлмора, где врачи пытаются спасти покалеченные конечности животного.
______________________________________________________________________________

Если честно, я не люблю собак, точнее, я к ним равнодушен, мне ближе коты, но такого жестокого отношения тоже не понимаю. Не знаю, поменялось бы мое отношение, если бы кто-то из этих бродячих стай навредил бы моим близким. Проблема есть, но решать её некому. Из-за этого возникает лишние поводы живодерам удовлетворят свои потребности. Я просто не понимаю, наверное,люди нравиться этим заниматься или просто они очень обижены на животных.

Что нужно делать с бродячими собаками на улицах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, конечно, когда вы идете к дерматологу по поводу какой кожной хвори, есть рекомендация некоторое время не мыть проблемное место, иначе можно в прямом смысле "смыть" клинические проявления болезни. Особенно это касается волосистой части головы головы. НО! Не мыться с неделю перед ...
От Человека-Луковицы Меня спрашивают - если ли в Говнороссии днище. Я отвечаю, что есть - но оно покатое, и тянется до преисподней. То есть, кацапы его не пробивают, получая сотрясение того, что у них вместо мозга, а просто тихо катятся, не замечая процесса. Он всего-то обратился к ...
мелькает мысль, что объект "Бобровая лужа" придется переименовать в "Кошачья сторожка" или "Приют Восьми". Из них шесть - ...
Helgi Sharp в ФБ (на мове)
В политике - собчаки, в литературе - багировы, в футболе - аршавины... Черт возьми, иногда даже я тоскую по Сталину! @SurkovRussia Матч Россия-Греция я не видел в живом эфире. Я пересмотрел его на следующий день. Что вам сказать?.. лучше, ...