Массовый призыв студентов на Украине. Приказ ректору университета

топ 100 блогов zhur_zhal24.05.2014 Приказ Ректору

РЕКТОРУ
Одесского национального политехнического университета

В соответствии с Указом исполняющего обязанности президента Украины, главы Верховной Рады Украины Турчинова А. N47/2014 "О мерах по повышению обороноспособности государства".

"Учитывая дальнейшее обострение общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, факты неприкрытой агрессии, активизации действий незаконно созданных вооруженных формирований пророссийской направленности, захвата и блокирования зданий органов государственной власти, органов военного управления, воинских частей, транспортных коммуникаций в Донецкой и Луганской областях, что представляет угрозу посягательства на территориальную целостность, вмешательство во внутренние дела Украины со стороны Российской Федерации, а также с целью поддержания Вооруженных Сил Украины, других военных формирований в боеспособном состоянии, наращивание их способности давать адекватный ответ реальным и потенциальным угрозам Украине и в соответствии с пунктами 1 и 17 части первой статьи 106, статьи 112 Конституции Украины постановляю:

Провести в соответствии с Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе" в 2014 году в установленном порядке:

призыв на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины и других военных формирований Украины годных по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигли 25-летнего возраста и не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу с 01 мая по 31 июля 2014 года"

и статьей 15 п.8 пп.4 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе":

руководители предприятий, учреждений, организаций и учебных
учреждений независимо от подчинения и форм собственности по требованию
военных комиссариатов обеспечивают своевременное прибытие граждан
призывного возраста к призывным участкам.

а также статьей 49 Постановления Кабинета Министров Украины №352-2002г., прошу Вас:

обеспечить явку призывников, заканчивающих Ваше учебное заведение 30 июня 2014 года, для прохождения медицинской комиссии на предмет пригодности к воинской службе с 27 мая по 15 июня 2014 года с обязательным призывом на срочную воинскую службу и отправкой в войска в июле 2014 года.

Призывников, которые подлежат призыву, направлять ежедневно в 9.00 в Приморский районный военкомат г. Одессы по адресу ул. Канатная, 87, в каб №21 и №22, в составе учебной группы, с учетом учебного плана.


***

Так что, дорогие мамаши студентов - прячьте детишек!

Это касается мам студентов не только из Одессы, а вообще из всех вузов всех городов Украины. Ибо вы должны прекрасно понимать, что у ваших любимых чад, не имеющих ни малейшей воинской подготовки, будет не так уж и много шансов вернуться домой целыми и невредимыми.

***

Небольшое пояснение к тексту. В этом приказе содержится ряд опечаток. Часть из них я исправил, некоторые - не стал. Например, если вы поищете Указ Президента Украины за номером N47/2014, то обнаружите, что он был подписан еще Януковичем и имел название "Про звільнення О.Нефьодова з посади Радника Президента України". Однако из этого никак не следует, что данный приказ - фейк. Просто в тексте опечатка, а Указ Турчинова "О мерах по повышению обороноспособности государства" имеет номер 447/2014.

Тем же, кто считает, что в официальных документах не бывает подобных грубых ошибок, советую ознакомиться с обсуждением по нижеприведенной ссылке. Там целая компания дружно и с большим энтузиазмом пыталась мне доказать, что сканы допросов Попова и Сивковича - фейковые. Якобы там неправильно указано отчество, месяц перепутан, печать кривая, и вообще эти сканы не могут быть сканами. Я же утверждал, что все это чепуха, и сканы являются аутентичными. Что, естественно, и подтвердилось через несколько дней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнил свою идею десятилетней давности: сделать садового гнома, путешествующего по свету (вообще идея такого гнома взята из фильма «Амели», по-моему).  Смысл в том, что ...
Все чудесатее и чудесатее приходят новости о губернаторских выборах в Петербурге . Муниципальные депутаты выстраиваются в очередь к нотариусу, чтобы отдать свою подпись за Полтавченко и двух спойлеров. Расчет жуликов из Смольного прост - 28 муниципалитетов в полном составе подписыва ...
Вышла новая книга. Это второе издание книги "История отмороженных", переработанное и на четверть дополненное новыми данными. Что ждет планету, и к чему может привести борьба с глобальным потеплением. Книга ЗДЕСЬ ...
Миллион только за фумигацию заплатили. Двух контейнеров. Знаете, что такое фумигация? :)) Вот, за это. Так, что муха там реальная, а не только за передачу оружия Эквадор прикрыли. Бананы обещают с Индии, но я не знаю, как это будет выглядеть. И, вообще, всё не знаю, как будет ...
17 ноября президент РФ, «выступая перед пенсионерами, заявил, что незазорно возвращаться к моделям Советского Союза, в том числе к «исторической общности – единый советский народ « . По словам Д. Медведева: «Мы все дружили, общались – и это ...