рейтинг блогов

Массовая гибель людей в оренбуржье теракт или коррупция?

топ 100 блогов trueadviser11.10.2021

Массовая гибель людей в оренбуржье теракт или коррупция?

В Оренбуржье массово потравили деклассированный элемент купившие получившие Российское гражданство этнические азербайджанцы. На момент написания поста 32 человека умерли в страшных мучениях, после употребления метилового спирта, который им продали в продуктовых магазинах под видом безопасного спиртного, параллельно продающих местным жителям еду.

Интересно, число жертв достигнет 50-ти? Я на своей памяти не помню такие массовые отравления в постсоветской истории, даже в 90-е такого на моей памяти не было.

Самое интересное, что руководство страны вообще не то что не контролирует, но даже не понимает как живут граждане в вверенной им стране.

Даже в том же Подмосковье маленькие магазинчики торгуют алкоголем из под прилавка, так как магазины палаточного типа не могут конкурировать с дискаунтерами. Так как отпускная цена поставщика для дискаунтера зачастую в полтора раза ниже, чем для магазинчика в шаговой доступности. Ну и естественно администрация таких магазинчиков платит участковому, чтобы он закрывал глаза на торговлю без лицензии спиртным. Естественно и в Оренбуржье то же самое, только страшнее.

Люди пишут, что там водка стоит в розницу( которая контрафактная) 80 рублей, а оптом еще дешевле. Ну а какие там доходы, естественно такие и расходы, по 200 рублей за бутылку там мало кто может себе позволить.

И никакие Мишустины со своими ЕГАИСами ничего поделать не могут, ибо есть спрос среди населения. Тем более на окраинах Федерации, где черт знает что творится.

Самое интересное, что в небольших городках и населенных пунктах, все все про всех знают. Знают тех кто бодяжит, знают всех, кто продает, знают всех кто взятки дает. И до того как отравили людей всех все устраивало и все закрывали на все глаза. Что правоохранительные органы, что руководители населенных пунктов, что руководители ЕР на местном уровне. То есть коррупция на всех уровнях! Везде. Сажай участкового, его начальника, главу поселения, главу ЕР района. Не ошибешься. Интересно, а местное ФСБ замазано во всем этом?

То что местные власти и правоохранители виновны в том, что алкоголь свободно продают из под полы, это понятно. Не понятно другое. А вдруг продажа метилового спирта под видом алкоголя теракт? Ведь с момента первых смертей, азербайджанцы не ринулись изымать у своих контрагентов метиловый спирт. Что наводит мысли на то что они знали, чем торгуют. Но это уже работа следственны органов. Надеюсь, что Москва пришлет оперативную группу, которая выявит всю цепочку отравителей, так как на местных правоохранителей нет никой надежды.

Мой новый блог в Дзене

https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/60f2f197229f4c6b706fb9eb

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям публикации.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правоохранительные органы Нидерландов задержали семь человек, предотвратив планировавшийся во время крупного общественного мероприятия теракт. Крупный теракт предотвращен в Нидерландах. Семь человек арестованы по подозрению в его подготовке, сообщила в четверг голландская полиция. ...
Вечером 1 января 2013 года построенная для Вьетнама большая дизель-электрическая подводная лодка HQ-182 Hà Nội проекта 06361 была спущена на воду в Камрани с борта доставившего ее туда голландского транспортного судна Rolldock Sea . Как сообщал наш блог, это судно с ...
Здравствуйте, я Ольга Бузова и это телепроект Шубохранилище-2, придумай свой коррупционный скандал. Сегодня 100500-й день нашей блогостройки. Лёша Навальный снова признался в любви одному из участников проекта. А кому – узнаем на лобном месте. Как пресловутый дом-2 забыт всеми, кроме ...
Парни поставили меня лепить вареники с картошкой сегодня. "Старшенький" не отходил от меня ни на минуту. Он был готов на всё, в том числе топтаться рядом на кухне и водить-поддерживать типично дамские разговорчики, лишь бы я лепила эти вареники. ...
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд собралась наведаться в ряд стран постсоветского пространства включая Молдавию, Украину и Грузия. С какой такой целью, стесняюсь я спросить? Как выяснилось, данный визит является логическим продолжением министерской ...
  • HATA_HB : @guvkEfBW5PYPSGS Да тут не только коррупция. Здесь посягают на основы государственности.

  • antiPecheneg : RT @Shurshev: Сразу два европейских лидера потеряли сегодня свои должности из-за коррупции: премьеры Австрии и Чехии. В Европе коррупция то…

  • BaushkaB : @vikschum Все, якобы, лидеры констатируют факты (коррупция, нищета, беспредел силовиков, отсутствие промышленности,… https://t.co/fWTKVrIH87

  • nd3vi4xtlTeYnhn : RT @salovnarezku: Их цивилизованный рынок и наша людоедская коррупция https://t.co/RLs9C7uGHZ

  • glavkinfo : Коррупция в Росимуществе • ГЛАВК – последние новости со всего мира https://t.co/VGyDss8vso

  • AlVlSm : RT @nstarikov: