Массажный коврик для ребёнка своими руками

топ 100 блогов maria-ammi20.02.2017

Пользу массажа сладких детских пяточек и пальчиков сложно переоценить. На ступнях находится огромное количество важных точек. Воздействуя на них, можно предупредить развитие многих нарушений при формировании стопы.

Как же здорово и полезно летом пробежаться босиком по ещё мокрой от росы траве! А попрыгать на раскаленном от солнца песочном пляже! К сожалению, зимой такие упражнения-развлечения недоступны. И тут на помощь приходят массажные коврики. В продаже существует огромное количество вариаций, но цены на них не всегда гуманные. Да и гордое самоприсвоенное звание рукодельницы не даёт мне покоя.

В поисках полезной информации о первом прикорме, я набрела на сайт "Мамы Зануды" Екатерины. Сколько там интересного и о книгах, и о развивающих занятиях, и о питании, а также отличная идея создания массажного коврикасвоими руками.

В качестве наполнителей для коврика были выбраны: гречка, фасоль, горох, стеклянные фактурные камешки для аквариума, керамзит, деревянные подставки под горячее.

В ход пошли старые рубашки, лоскуты, которые лежали без дела годами. Ждали своего часа, и вот, дождались.

Для сильно фактурных элементов выбирала ткань поплотнее. Для сыпучих – более лёгкую. Сначала прострочила квадраты, каждый по отдельности, оставив одну сторону незашитой для заполнения. Прострочила небольшие дорожки-кармашки, чтобы крупа не ссыпалась и лежала равномерно. А затем стала их наполнять, зашивая края. Соединить квадраты так же не составило особого труда.

Массажный коврик для ребёнка своими руками


Ребёнку коврик понравился сразу, хотя в то время до первых шагов было ещё далеко. Он приятно шуршит под ногами, его интересно потрогать пальчиками и угадывать, что там внутри.

Из минусов такого коврика можно отметить только то, что он достаточно тяжёлый и боится влаги. Мы его держим под кроватью в сложенном виде и для занятий быстро разворачиваем.

Если ребёнку быстро надоедает ходить по коврику без дела, то я присоединяюсь к нему и мы топаем паровозиком, пританцовываем под музыку, перешагиваем с клетки на клетку.

Массажный коврик для ребёнка своими руками


А малыш с радостью наступает на разноцветные квадраты, исследует нервную поверхность и, надеюсь, с пользой проводит время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
видок у него там странный, довольно мерзкое обращение ну и традиционно бредово по ...
Илюха женится. Заявление уже подали, кольца уже купили. 30 августа свадьба. Осталось только арендовать помещение для торжества, купить торжественные шмотки, типа пиджака и свадебного платья и машины найти. Тамада из меня никакой, а свидетельствовать я сразу отказался. Буду просто ...
У меня есть голубая преголубая такая мечта, как волна Тихого океана в солнечном свете. Детская совсем. Глупая может быть. Но есть. Вот хочется мне уехать к океану. И плевать на трудности, всё равно это круто. Так вот, если именно серьёзно подходить к вопросу выбора города, то выбор я ...
Общаясь с разными людьми отмечаю возросший уровень вежливости и дистанцирования от нехорошей тематики. Это и понятно. Если вдруг в разговоре выяснится, что у собеседника не та политическая позиция, то как сознательный гражданин я обязан немедленно вцепиться ему в глотку и загрызть нафиг. ...
Pоссийская авиация, вместе с сирийской армией, “Хизбаллой” и немногочисленными иранским контингентом основательно укрепили контроль режима над большим Y – зоной, в которой живет большая часть сирийцев и через которую идет основной поток снабжения. С июля по сентябрь казалось, что реж ...