Масло для волос Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment

топ 100 блогов plush_koala13.02.2013
Масло для волос Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment macadamianaturaloilhealingoiltreatment_1_gl
Несмываемых средств для волос у меня, пожалуй, больше, чем любой другой косметики, так как полувьющиеся волосы, стремящиеся к пушистости, требуют регулярного умасливания и укремывания:). Недавно у меня закончилась бутылочка масла Macadamia Natural Oil и, пока я не забыла ощущения, я расскажу о нем.


Конечно же, в подобных средствах не чистые масла, а силиконы в смеси с различными маслами (подробно об этом я писала здесь), но это не делает их хуже или лучше чистых натуральных масел: чистые масла нельзя в достаточном количестве нанести на волосы без смывания, а эти можно, причем подобные масла защищают волосы благодаря силиконам и питают благодаря натуральным маслам.

Вот состав этого масла:
Dimethicone, Cyclomethicone, Tocopheryl Acetate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum/Fragrance, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Linalool, Limonene.

Оно состоит из двух силиконов, также в нем есть питательный витамин Е, масло макадамии и аргановое масло. Отлично, в составе нет ничего лишнего, он прост и идеален!

У меня был самый маленький объем, который представлен в ассортименте Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment:
Масло для волос Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment DSC06629
-
Масло для волос Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment DSC06542

В таком формате не очень удобный дозатор, а вернее его отсутствие:
Масло для волос Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment DSC06536

Но благодаря тому, что масло густое, через такое отверстие достаточно удобно выливать нужное количество.

На мои волосы по лопатки мне хватало масла размером с вишню(!), это достаточно много, так как другие подобные масла при такой порции жирнили бы волосы. Но не в этом случае: масло в нужной дозе не жирнит волосы, хорошо смягчает и немного разглаживает их, придает заметный блеск.

У меня пористые пушащиеся волосы, так вот пушистость масло убирает с трудом, лишь слегка приглаживает их. Идеальным для меня стало нанесение несмываемого крема на влажные волосы, именно он усмиряет пушистость, а уже почти на сухие волосы я наношу это масло для придания дополнительной гладкости и блеска, а также для защиты.

Двух бутылочек масла по 10 мл мне хватило на три месяца почти ежедневного использования (да, иногда я наносила его и на второй день после мытья, пара капель этого масла не убивает объем). Благодаря натуральным маслам оно дает пролонгированный питательный эффект, а не просто придает блеск, его эффект не пропал через некоторое время, я могу отметить, что он только усиливался. В общем, в бущем я наверняка куплю себе большую бутылку Macadamia Natural Oil.

И ещё у него, кроме замечательных питательных свойств, очень приятный аромат, поэтому несомненно это удачное средство: аромат густой, восточный, сладкий, но не приторный, а нежно-обволакивающий. Держится на волосах достаточно долго, но чувствуется, если только уткнуться носом в волосы.

Итог: надеяться на то, что масло восстановит поврежденные волосы, конечно, не стоит, это и не обещают и это должны делать несколько средств в комплексе, а не одна бутылочка. А вот защитить и смягчить волосы, придать блеск и приятный аромат ему очень даже под силу, это средство одно из самых приятных и действенных среди подобных масел, поэтому рекомендую;). 

Моя оценка: 5/5.
Где купить и цена: кроме оффлайна, самая маленькая бутылочка продается только на feelunique.com за 8.58$. Там же есть и другие объемы. Самая выгодная цена на это масло на Beauty Bay - бутылка 125 мл здесь стоит 33.50$.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Развивая тему открытых пространств, огруппления и правдоискательства, затронем тему сельской жизни. Лично мне кажется, что наши города перенаселены. Например, 5 миллионов петербуржцев - это отчаянный перебор. Миллион-два - ещё куда ни шло, но ...
art ma-zaika Птахи небесныЕ Зяблик.Международный день птиц (International Migratory Bird Day) ...
Из жизни родителей. Своей тоже, но я не при делах. Так, нахлебник от детства и до юности, а просто взял и вспомнил десять лет: что покупали, что получали, как жили, а по простому не нищенствовали, а достаток вполне, хоть и тяжко в начале, а там и пошло, поехало... От года шестьдесят ...
Логично и предсказуемо. Имея на руках разваливающийся фронт, штурмуемую столицу, иссякшие запасы ГСМ, панические доклады генералов и точную информацию из Штатов, что, во-первых, к утру понедельника рухнет все, во-вторых, помощи не будет, а в третьих, что покидать погубленную им страну ...
На снимке регбийная команда  "Батяры" Львов, состоящая восновном из  фэнов  львовских Карпат.  В эту субботу,  "Батяры"  играли на выезде в Одессе, против местной  "Политехники".  На матче  присутсвовала молодёжь ...