рейтинг блогов

Маски и презервативы: Антимасочник выкинут из маршрутки

топ 100 блогов ilyavaliev09.03.2021

Очередного антимасочника выкинули из маршрутки в Подмосковье. Причём, я раньше не слышал таких аргументов в защиту масок. Мужик при этом наставительно заявил (повторяя то же, что говорят все): 

- Бараны носят намордники, вы не понимаете, что маски не защищают от вируса, они - как сетка-рабица против комаров.

Маски и презервативы: Антимасочник выкинут из маршрутки

В маршрутке при этом ехал мужчина лет пятидесяти, как оказалось - врач. И он его спрашивает: 

- А презервативами вы тоже советуете никому не пользоваться, коллега?! 

Тут стоит отметить, что человека выкинули не только потому, что он был без маски. Он ещё и кашлял. Но маски при этом принципиально не надевал. Врач участвовал в выдворении антимасочника. Я – нет. 

- Причем здесь презервативы? – орёт недовольный мужик. 

- Ну как же? У вас же аргументы точно такие же, как у противников презервативов. Презервативы не спасают якобы от заражения ВИЧ. Презервативы не являются контрацептивом. Ведь и вирус ВИЧ и сперматозоид меньше на молекулярном уровне, и легко проходят через волокна латекса. Так?! 

- Нет, не так, маска – не презерватив, - возмущается он. 

- Так и задерживает маска не вирус, а мокроту, капли слюны, в которых содержится вирус. Как и презерватив не сперматозоды, а семенную жидкость. И не вирус иммуннодефицита, а выделения половых желез. 

- А ты врач что ли?

- Да, - говорит человек спокойно, - я врач. И у меня двадцать лет стажа в больнице. 

Тут мужик прямым текстом посылает врача куда подальше. И начинает кашлять. 

После чего маршрутка останавливается, водитель орёт: «Выходи давай». И врач помогал, когда и ехавшие в маршрутке мужики открывают дверь и выталкивают его наружу под его же крики: «Руки, руки уберите». 

После чего доктор демонстративно достаёт ещё и антисептик, льёт на руки, протирает их. И мы едем дальше. 

Как вам такой аргумент? Раньше не слышал.  Величина вируса - 0,0001 миллиметра. Размер капли мокроты, которая может содержать тысячи вирусных единиц, куда больше, и на маске она оседает. Убедил. 

#маски #коронавирус #ковид #пандемия #антимасочники

Оставить комментарий

Dmitri Kajukow 16.11.2021 08:35
По маскам . Скажите принято ли в нашем обществе прикрывать лицо рукой когда человек чихает или кашляет ? Да принято как правило приличия - и это делается для того , чтобы не заразить окружающих . Почему бы тогда не обязать законодательно носить маски только тем людям в общественном транспорте , кто имеет ярко выраженные признаки ОРЗ ? Имеет же право больной человек ездить на приём ко врачу - да имеет . Пускай тогда бережёт нас . А все остальные пускай носят маски как индивидуальное средство защиты по собственному усмотрению .
Вирус сам меньше тканевого расстояния волокна в 250 раз , маска только копит влагу полезную для бактерий и собирает пыль . На какое-то время бактерии и вирусы оседают в сырой среде маски , но высохнув в кармане на маске они сразу просачиваются в лёгкие и организм в большом количестве .
Архив записей в блогах:
Вот тут буча была, что мороженое из грудного молока послали проверять на чистоту, а какая мама будет свое родное чадо кормить грязным молоком-то? Нонсенс какой-то! А ведь бояться люди сегодня грудное молоко больше, чем коровье, а в коровьем ...
Вот такая история произошла с нами в не столь далеком 2008 году.   В июле 2008, я была на работе, как вдруг раздался тревожный звонок (звонила соседка по дому):   -Люба, приезжай срочно, твоих маму и сына сбила машина (!), больше ничего не знаю... ...
Сегодня 31 декабря - и последний,  подписки на платный раздел блога. Сегодня предпраздничный день, поэтому я канешн напоминаю о подписке, но вы уж сами смотрите как и что. Как продлить подписку - описано в этом посту Те кто забыл подписаться - есть время до конца ...
Да хотя бы потому, что здесь нету комаров и прочего гнуса - тех же клещей, например. У нас клещи есть даже в Подмосковье, не говоря уж о более северных и восточных частях страны, где клещи представляют собой огромную и смертельную (для некоторых) опасность. Про летающий гнус даже не ...
Мне кажется, что наша привычка во всем потакать Западу никогда не закончится. Я еще могу понять время начала 90-х, когда в воздухе витал ветер перемен. Тогда была просто повальная мастур..ция на все американское. Но сейчас то чего? Пора бы уже и ...