рейтинг блогов

Маски для лица из картофеля, картофельная ванна, маски для рук

топ 100 блогов Белоснежка_Аля05.06.2010 Маски для лица из картофеля, картофельная ванна, маски для рук (400x266, 19Kb)

Косметические маски из картофеля обладают удивительными свойствами. Они питают, смягчают даже самую грубую кожу, приводят в порядок слишком активные сальные железы и даже выполняют самый настоящий лифтинг - подтягивают кожу и разглаживают морщины.


Эта маска для проблемной кожи, склонной к раздражениям, но подойдет и просто как питательная увлажняющая маска для каждой девушки, бережно и систематически ухаживающей за кожей лица!


Маска из молодого картофеля. Нужно взять 5 молодых картофелин, аккуратно их очистить, натереть на средней терке. Добавить 1ст. ложку меда и 3 капельки масла жожоба. Перемешать и оставить на пару минут. Затем лечь и нанести маску на предварительно очищенное лицо. Идеально будет, если вы будете делать делать эту маску в ванной, можно даже с эфирными маслами для хорошего настроения, то есть SPA.  Тем самым не испачкаете маской одежду! А сок, который будет попадать на ваши волосы, шею и грудь принесет тоже огромную пользу. Кстати, увеличив массу картофеля, можно нанести маску и на другие участки кожи, а также на волосы. На лоб нанесите в уже в конце, чтобы сок не попал в глаза и не вызвал раздражения. Потом,  закрыв глаза, аккуратно положите на них ватные диски, смоченные в соке от оставшейся картофельной маски. 25-30 минут расслаюляемся и отдыхаем вместе с маской.


Снятие маски: ополоснуть лицо прохладной водичкой и протереть розовой водой, затем нанести масло жожоба.


Возможно, картофельная маска будет пощипывать вашу кожу.  Но это не страшно. Если вы обладательница сильно проблемной кожи, то  после маски вам будет казаться, что проблем стало на лице больше. Не пугайтесь. Все пройдет через некоторое время, а эффект вы заметите  через несколькотаких процедур.


Лечебный курс для проблемной кожи: применять три дня подряд, затем три маски через день и две через три дня. Через месяц при желании повторить курс.


Восстанавливающе-омолаживающий курс – пять масок каждый день, затем три через день, затем 8-10 два раза в неделю.


Поддерживающий курс для любой кожи 1 -2 раза в неделю.



МАСКИ ИЗ КАРТОФЕЛЯ


Смывать картофельную маску нужно очень тщательно, сначала теплой, затем холодной водой. Не трите кожу, а делайте легкие круговые движения. Кстати, кипяченая вода - идеальный вариант для завершения умывания. Затем промокните кожу мягкой салфеткой. Не делайте маски из позеленевших клубней картофеля, они очень ядовиты. Сильная аллергия - лучшее, что может произойти.


МАСКИ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ И НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ


Если ваша кожа настолько чувствительна, что не переносит даже косметического молочка, сначала приготовьте лосьон для умывания.


Чайную ложку крахмала разведите столовой ложкой холодной воды. Разведенную кашицу залейте небольшим количеством кипятка и быстро размешайте, чтобы не было комочков. Полученную смесь надо разбавить теплой водой, примерно один литр, и ваш лосьон полностью готов. Можете умываться им, как обычным косметическим молочком. Только храните его в холодильнике и не более двух-трех дней.


Теперь поговорим непосредственно о масках. Даже для нормальной кожи мороз и ветер - злейшие враги, что уж говорить о чувствительной. Для любой, сильно обветренной кожи полезна вот такая маска: картофельное пюре смешайте с молоком, растительным маслом и яичным желтком. Получившуюся смесь нанесите на лицо, пока она еще теплая, и полностью расслабьтесь. Через пятнадцать минут умойтесь настоем ромашки.


Часто кожа начинает выглядеть усталой, приобретает сероватый цвет, резче проступают морщины. Конечно, здесь необходима глубокая чистка. Но как максимально быстро освежить цвет лица? Выход прост- освежающая маска.


Очищенный картофель отварить в небольшом количестве молока и размять вилкой. Теплую кашицу нанести на лицо, а через некоторое время смыть прохладной водой. Здоровый цвет лица вам обеспечен.


АНТИСТРЕССОВАЯ МАСКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ


В стакан картофельного пюре добавить сок одного лимона и нанести смесь на лицо. Сверху положите марлевую салфетку. Такую маску можно держать и тридцать минут, а затем обязательно умыться холодной водой. Эта процедура помогает замаскировать последствия бессонной ночи.


МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ


Сухая кожа порой выглядит очень увядшей, даже если ее обладательнице никак не больше двадцати лет. Чтобы смягчить и подпитать такую кожу, попробуйте ПИТАТЕЛЬНУЮ МАСКУ.


Картофелину, сваренную в мундире, очистите, разотрите на мелкой терке и смешайте со столовой ложкой сметаны. Нанесите на лицо и держите пятнадцать минут. После этой процедуры кожа станет более мягкой.


Если же сухую кожу необходимо срочно привести в порядок, можно воспользоваться и сырым картофелем.


Очистите картофелину и нарежьте тонкими ломтиками. Наложите на очищенное лицо на пятнадцать минут, а затем сполосните кожу теплой водой.


Такой "экспресс-метод" не только смягчит и восстановит, но и немного отбелит вашу кожу. Почти профессиональная процедура, но для домашнего использования картофельный лифтинг подходит для сухой и увядающей кожи. Причем, в отличие от настоящего лифтинга, эту процедуру может провести себе даже молодая девушка.


Итак, вареную картофелину размять до состояния густого пюре. Добавить чайную ложку кунжутного или оливкового масла, развести сливками. Теплое пюре нанесите на кожу лица и дайте ему слегка подсохнуть. Затем наложить следующий слой и так два-три раза. Нанеся последний, дайте маске подсохнуть полностью, пока кожу немного не стянет, затем смойте теплой водой. Если вы будете проводить такую процедуру достаточно регулярно, то сможете даже избавиться от мелких морщинок и подтянуть овал лица.


МАСКИ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ


Картофельный сок, ко всему прочему, обладает и сильным противовоспалительным действием, поэтому отлично помогает при угрях


Если сырой картофель натереть на терке, отжать в марле и наложить ее на лицо, прыщиков станет намного меньше.


У обладательниц жирной пористой кожи тоже свои "прелести" - некрасивые расширенные поры, сильный блеск... Срочно объявляйте им войну и в качестве мощного оружия приготовьте клейстер из картофельного крахмала, добавьте туда чайную ложку взбитого белка и муки. Наложите на все лицо, особо густым слоем наделите проблемные зоны. Держите двадцать минут, пока не подсохнет. Потом умойтесь теплой водой.


МАСКА ДЛЯ УМЕРЕННО ЖИРНОЙ КОЖИ


Эта маска вам понадобится в том случае, если кожа выделяет слишком много кожного сала и поэтому некрасиво блестит. Смешайте две-три столовые ложки картофельной муки и две столовые ложки перекиси водорода. Сразу же нанесите на лицо и ждите, пока маска подсохнет. Тщательно умойтесь. Теперь постоянно подпудриваться не придется.


ПИТАТЕЛЬНЫЕ МАСКИ ДЛЯ КОЖИ ШЕИ


Про шею мы почему-то часто забываем. А ведь именно она выдает истинный возраст женщины. Кожа на ней очень тонкая и чувствительная, поэтому требует к себе повышенного внимания и усиленного питания самыми деликатными масками. И уж картофельную маску она точно заслужила!


Смешайте картофельное пюре из одной картофелины с одной ложкой растительного масла или взбитым яйцом. Нанесите теплую смесь на шею, сверху накройте полотенцем или салфеткой. Через двадцать минут смойте маску теплой водой. Такие маски можно делать и юным девушкам.


А эта маска предназначена для стареющей, достаточно увядшей кожи. Отварите две картофелины в мундире. Очистите, разомните. Добавьте чайную ложку оливкового масла и глицерина. Выложите маску на салфетку и накройте ею шею на пятнадцать минут. Для лучшего эффекта ее можно и перебинтовать. По окончании процедуры обильно смажьте шею жирным кремом.


КАРТОФЕЛЬНАЯ ВАННА


Если вам предстоит торжественный вечер, вы наверняка не откажетесь от элегантного открытого платья. Приведите тело в порядок при помощи картофельной ванны.


Закупите килограмм крахмала, перемешайте с несколькими каплями эфирного масла эвкалипта или пихты и насыпьте всю эту "гремучую смесь" в наполненную ванну. Для достижения эффекта "релакс" можно воспользоваться и хвойной морской солью. Спокойно полежите в этой смеси десять-пятнадцать минут, затем слегка промокните тело полотенцем и нанесите любой увлажняющий лосьон.


Увидите - кожа станет удивительно гладкой и нежной.


СМЯГЧАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ РУК


Если кожа рук сильно обветрилась и шелушится, попробуйте такие две питательные маски. Сварите две картофелины в мундире, очистите, разомните с двумя чайными ложками лимонного сока. Теплую маску нанести толстым слоем на руки и накрыть марлей. Через двадцать минут все смыть и нанести питательный крем.


Две вареные картофелины смешайте с горячим молоком и столовой ложкой растительного масла. Теплую смесь нанесите на руки и не забудьте обернуть целлофановым пакетом, а сверху - махровым полотенцем. Остатки смеси смойте холодной водой и обязательно нанесите крем для рук На улицу после таких масок выходит не следует, подождите хотя бы два-три часа.


Для ежедневного ухода за руками перед сном можно делать массаж со смесью картофельного крахмала, лимонного сока и пшеничной муки в равном соотношении. Кстати, в холодные и ветреные дни женщинам просто необходимы ежедневные ванночки для рук из раствора теплой воды и столовой ложки крахмала. Эта процедура сохранит кожу рук белой и нежной. Руки, потемневшие от готовки и уборки, хорошо отбеливать с помощью кашицы из вареного картофеля, лимонного сока, творога и молока.


МАСКИ ДЛЯ КОЖИ ВЕК


Сваренную в мундире картофелину разомните с чайной ложкой сметаны или оливкового масла. Кашицу в теплом виде нанесите на кожу вокруг глаз, включая и нижние веки. На верхние можно положить ватные тампоны, смоченные в заварке или отваре ромашки. Через двадцать минут смойте маску прохладной водой и нанесите на веки специальный крем.


После такой процедуры уменьшатся круги и мешки под глазами. Кожа приобретет ровный и здоровый вид, а веки престанут быть красными и воспаленными.


Если под рукой нет даже молока, а под глазами - отеки, приложите к векам кашицу из натертого сырого картофеля. Можно отварить и картофелину в мундире и, когда она станет теплой, разрезать и приложить на 30-40 минут к векам. Отеки сразу же спадут.



 Маски для лица из картофеля, картофельная ванна, маски для рук


Посетив загородный ресторан, вы сожете насладиться незабываемой и неповторимой по вкусу украинской кухней. Лучшие блюда в лушем исполнении! Это очень вкусно, сытно и пикантно! Мы вас ждем!

Оставить комментарий

Anastasia Langidy 06.01.2014 14:19
Прикольно и недорого!
Архив записей в блогах:
...
Есть у одних моих знакомых один их знакомый Сережа. И Серёжа этот, в духе последней моды – крайне верущ и духовен. Настолько верущ, что даже вроде как прислуживает по выходным в каком-то храме, хотя сам вроде и не священник. Ну, я не силён в этой части, и не знаю как это там, но вроде как ...
Судя по всему, доклад МАГАТЭ был гораздо более пугающ до опубликования, чем после него. Несмотря на то, что МИД России еще не получил текст доклада, о нём известно то, что МАГАТЭ в весьма предположительном ключе сообщает : "...Иран до 2003г. проводил ...
Кто помнит, я вчера размышляла о перепосте одного текста, а там упс . Но, как в старом анекдоте про Аленький цветочек, тогда мы пойдем длинным путем. Я просто взяла и загуглила название этой статьи. (Как ни странно, в строку поиска оно перенеслось без буквенных перестановок). И вуаля - на ...
Г лавный храм Вооруженных сил Российской Федерации парка "Патриот". Официальное название -  Патриарший собор Русской православной церкви во имя Воскресения Христова - Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации. Храм возвели всего за полтора года.  14 июня 2020 ...