Маска надета - маски сброшены

топ 100 блогов selyanka118.05.2020 Маска надета - маски сброшены _900 x 600 7Capture.png

Сегодня я прочитала, что в Израиле был найден мертвым китайский посол, которому было всего 57 лет и который только что занял эту должность в феврале.

По мнению следователей у него произошел сердечный приступ. Случилось это почти сразу после того, как посол дал в местных СМИ отповедь посещавшему Израиль Майку Помпео.

Вот этот визит и вспомним. Потому что после таких визитов послы просто так случайно не умирают.


Маска надета - маски сброшены _900 x 600.jpg

Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Израиль в самый разгар пандемии коронавируса, когда все границы закрыты и люди подобного ему ранга обычно не путешествуют, а сидят у себя дома и в командировку отправляют кого-то рангом пониже и только в случае крайней необходимости.

Но Помпео прилетел сам. Нужно было, чтобы этот визит в мире заметили.

Для того, что визит заметили еще больше, Майк Помпео к мятому костюму добавил еще и маску в цветах американского флага.

Мятый и неопрятный костюм в наше коронавирусное время обычно означает, что человек хочет донести до окружающих, что он так сильно занят важными делали спасения страны или экономики, что тратить время на внешний лоск он себе позволить просто не может, да и вообще в режиме самоизоляции пиджаки отпаривать некому.

Ну а про цвета американского флага маске чего и говорить? Помпео у нас американский патриот. И это тоже месседж.

Не могу сказать, что коронавирусные маски такой расцветки в США очень сильно популярны, это скорей товар на любителя, так же как и трусы или коврики для ног. Но продаются -  цена от 10 долларов

Маска надета - маски сброшены 12.95 Capturnrwnwrre.PNG
Один из многочисленных вариантов, не самый дешевый, $12.95

Но данная маска, которую госсекретарь надел на лицо, очень хорошо попала в тему нынешней американской дипломатии. Потому что, надев эту маску, остальные маски Помпео сбросил. И за этой коронавирусной маской, наконец, появилось реальное лицо уже совсем не мелкого мафиози, а то ли флибустьера (пират с особой разрешительной грамотой), то ли вообще приватира-капера-корсара (пират с патентом конкретного государства на разбой).

И это совсем не детские разборки уровня современных сомалийских пиратов. Это глобальный рейд на целую страну. Конкретно Китай.

Помпео приехал в Израиль, чтобы обсудить планы официальной аннексии Израилем оккупированных палестинских территорий.

И в день, когда умер китайский посол, Биньямин Нетаньяху заявил в Кнессете, что время для аннексии палестинских территорий в пользу еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и в Иорданской долине наконец пришло.

Решение принято, аннексировать начнут во-вот и с благословения США, на ООН и мнение международного сообщеcтва уже давно забили. Будет ли это шагом к началу нового витка горячей войны на Ближнем востоке, я не знаю.

В обмен на аннексию палестинских территорий, Израиль был строго предупрежден, что в ответ он должен безоговорочно поддержать американскую позицию по поводу того, что в эпидемии коронавируса на плaнeте виноват Китай и только Китай, поэтому Китай за все заплатит. В международные изгои его!

В частности, Израиль был вынужден отменить продажу китайской системы раннего предупреждения Phalcon во время саммита в Кэмп-Дэвиде после того, как деньги уже были заплачены. Израиль был вынужден платить Китаю компенсацию за отмену сделки.

Израильское национальное управление по защите данных запретило Китаю строить какие-либо коммуникационные инфраструктуры в стране, и израильские компании связи запретили использовать китайские компоненты в своем оборудовании связи.

Китай в последние годы вел очень активную деятельность на Ближнем востоке, например, с 2012 по 2018 год китайские инвестиции там увеличились более чем на 1700%.

Китайские инвестиции только в Израиль за эти годы достигли 40 миллиардов шекелей (11,4 миллиарда долларов). Китайские компании приобрели одну из крупнейших израильских компаний по производству молочных продуктов и выиграли тендеры и операционные франшизы на строительство нескольких крупных инфраструктурных проектов.

Теперь все это сотрудничество США требуют свернуть и прикрыть.

А невыполнение этих требований будет иметь для Израиля худшие результаты, чем сворачивание проектов.

Вот такая вот история с масками. Которые окончательно сброшены, даже когда надеты

Добавлю еще, история всё-таки возвращается на круги своя, хотя и двигается по спирали, а не по кругу.

В США в 1882 году был принят принят Chinese Exclusion Act, закон, согласно которому была запрещена иммиграция в США китайцев. Закон о запрете иммиграции только женщин китайского происхождения бы принят еще в 1875 году.

Дискриминация в иммиграции по национальному и этническому признаку была запрещена только в 1952 году.

И вот опять.

Китайцы, вон из Амeрики! Китайцы за все заплатят!

Маска надета - маски сброшены 1.jpg
Это плакат американской компании прачечных George Dee Magic Washing Machine, в котором упоминается Chinese Exclusion Act 1882 года. Китайцы со своими прачечными как-раз составляли когда-то этой фирме конкуренцию. В правом верхнем углу интересная такая надпись: "Не пользуйтесь этим, если не хотите испачкаться". Ну китайскими услугами, вестимо.

Собственно данная картинка - квинтессенция того, что происходит сейчас в мире.

Под шумок  истерии о короновирусе Китай будут отовсюду выгонять пинком под зад, не церемонясь ни о каких вопросах дискриминации. Демонизация китайцев уже в полном разгаре, по тем же лекалам, как в последние годы демонизировали Россию и русских.

Остается открытым вопрос очередной арабо-израильской войны, которая может случиться, а может  и нет. Но это уже совсем другая тема.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по истории о свадьбе в Кане, Иисус не считал грехом достать еще вина, если пить еще хочется, а уже нечего. Почему этот аргумент не используется в борьбе с ночным запретом на торговлю крепкими ...
Вот типичный пример тематического бота. Оставлен комментарий под списком ответных мер в отношении Турции. Цели наброса понятны - вызвать недовольство руководством страны. Явная копипаста. Данный аккаунт на "Однокласниках" уже выпилен, то есть он был одноразовым. Кто ведётся - тот сам себе ...
33-летняя певица Ольга Серябкина с недавнего времени занимается исключительно сольным проектом Molly. Ольга не изменяет себе и надевает такие же сексуальные наряды, как и во время участия в группе SEREBRO. На днях Серябкина приехала на выступление в невероятно эротичном ...
Эти документы выложил у себя известный защитник Русского мира Колонель-Кассад. Сопроводив следующим комментарием: "Из данной подборки документов я еще в феврале-марте 2015 года читал как минимум 2 документа... Касательно жалоб на различных бойцов из "Востока", "Оплота" и ГРУ ДНР, то тут ск ...
Гилберт В. Левин поставил под угрозу свою репутацию, заявив, что он нашел доказательства жизни на Марсе, и даже был высмеян некоторыми коллегами, но он до конца своих дней оставался верен своим убеждениям. Об этом сообщает Daily Star. Планетолог из NASA Гилберт В. Левин, который умер ...