Маска для лица с ниацинамидом и керамидами Drunk Elephant F-Balm - отзыв, состав

топ 100 блогов plush_koala27.01.2021
Маска для лица с ниацинамидом и керамидами Drunk Elephant F-Balm - отзыв, состав DSC_0297.JPG

В связи с акцией на Space NK, опубликую несколько постов о продуктах, которые я покупала на этом сайте - сегодня об одной из моих любимых ночных масок.

Это пока единственный продукт в Пьяном слоне, который нравится мне по всем параметрам: читайте мое мнение о несмываемой ночной маске для лица Drunk Elephant F-Balm Electrolyte Waterfacial Hydrating Mask с керамидами, ниацинамидом и витамином F.

Для чего она и о составе:
маска предназначена для глубокого и длительного увлажнения - за это в составе отвечают гиалуроновая кислота, опунция, трегалоза, растительные влагофиксаторы и электролиты, включая Magnesium PCA и Sodium PCA, они предотвращают потерю воды и укрепляет кислотную мантию.

Плюс она должна восстанавливать защитный барьер кожи, повышать эластичность, питать и выравнивать тон - за это отвечают сквалан (он входит в основу!), ниацинамид, комплекс керамидов, заключенные в специальные жировые микросферы для лучшего восприятия, микрокапсулы с витамином F и питательные масла, включая жожоба, марулу и лен.

Также её действие направлено на антиоксидантное действие, защиту клеток кожи от разрушения и старения - для этого добавлены кверцетин, аденозин, феруловая кислота и небольшой процент витамина С. Плюс основа тут отличная - "дружелюбная" к коже (кроме жирной!), и отсутствуют какие-либо вредные и раздражающие компоненты, включая отдушку, спирт и т.д.

Состав:

Маска для лица с ниацинамидом и керамидами Drunk Elephant F-Balm - отзыв, состав DSC_0328.JPG
Drunk Elephant F-Balm Electrolyte Waterfacial Hydrating Mask состав, отзыв
.
Маска для лица с ниацинамидом и керамидами Drunk Elephant F-Balm - отзыв, состав DSC_0315.JPG

Какая она:
маска удобно подается комфортным плавным дозатором, такая упаковка сохраняет свежесть продукта и позволяет снизить количество консервирующих компонентов. Совершенно ничем не пахнет, по консистенции кажется легкой - выглядит как нежирный крем, но на коже оставляет маслянистость, маске нужно время, чтобы полностью впитаться.

Маска для лица с ниацинамидом и керамидами Drunk Elephant F-Balm - отзыв, состав DSC_0346.JPG

Как использую:
вы знаете, что я люблю наносить ночные маски поверх всего ухода - хорошие азиатские обычно затягивают все то, что нанесено до них. Тут же другая история: если я наношу ее поверх ухода, то она остается на поверхности кожи и почти не впитывается, оставляя ощущение масла.

Я уж думала разочароваться, но потом попробовала нанести ее сразу после умывания и тоника - и, о чудо, на моей комбинированной суховатой коже она полностью впиталась минут за 5, не оставив ничего, даже появилось ощущение, что сверху можно нанести крем, что я и сделала, при этом и он идеально впитался. При менее суховатой коже ее можно использовать и без крема.

В комплект входит миниатюра гликолевой сыворотки, и производитель рекомендует наносить маску поверх как раз кислотных продуктов:

Маска для лица с ниацинамидом и керамидами Drunk Elephant F-Balm - отзыв, состав DSC_0330.JPG
Drunk Elephant F-Balm Electrolyte Waterfacial Hydrating Mask состав, отзыв
.
Маска для лица с ниацинамидом и керамидами Drunk Elephant F-Balm - отзыв, состав DSC_0323.JPG

Эффект:
маска делает кожу мягкой и приятно "пухлой", к утру она как свежая булочка. Я вижу от нее и увлажнение, но в большей степени выравнивание тона, хорошее успокоение и укрепление чувствительных участков, разглаживание и хорошее питание: у меня кожа не слишком сухая, поэтому питания от этого продукта мне хватает даже при нанесении пару раз в неделю (но чем суше кожа, тем чаще можно использовать, хоть каждый день). Поры не забила (я сейчас заканчиваю баночку) и не вызвала раздражения совершенно, а ведь у меня очень чувствительная кожа щек.

Маска для лица с ниацинамидом и керамидами Drunk Elephant F-Balm - отзыв, состав DSC_0309.JPG


В общем, если ваша кожа требует дополнительного увлажнения, питания (!), у нее повышенная чувствительность и необходимо укрепление защитного слоя (краснеет, зудит, шелушится и т.п.), то я ОЧЕНЬ рекомендую этот продукт, это прекрасный усилитель ночного крема и ухода в целом. У маски абсолютно идеальный и насыщенный состав с полезными для таких состояний компонентами: тут вам и заживление, и увлажнение, и питание, она стала одной из моих любимых среди ночных несмываемых масок, наверняка куплю ее второй раз.

НО если коже нет необходимости в таком усиленном уходе (ей хватает питания, у нее все в порядке с защитным барьером), то НЕ РИСКУЙТЕ - в этом случае те же масла или жирорастворимый витамин F могут пойти не на пользу, а наоборот, подбирайте продукты правильно;)


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
я покупала на spacenk.com (цена без скидки £44.00/50 мл) и она есть на cultbeauty.com - на обоих сайтах вычитают налог, поэтому цена будет еще дешевле.


Посты по теме:
- все мои отзывы о ночных масках для лица смотрите тут
Подписывайтесь на мой Инстаграм;
- коды для косметических сайтов смотрите тут;
- коды для некосметических сайтов смотрите тут;
- дополнительные коды смотрите тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Шоколадница» начала открывать кофейные зоны в формате навынос в «Сбере». В них предлагают напитки, выпечку и сэндвичи, первым местом запуска точки стал Воронеж. Площадь кофейной зоны — до 10 кв. м, инвестиции в открытие одной точки в #этолето — 2,5 млн ...
Не буди, да не будим будешь,Не гуди, да не гудим будешь,Не дуди, да не дудим ...
Нет, я не верю что эта взбаломашная провинциалка настолько глупа. Она обладает малоприятной сообразительностью, плохо только то, что она направляет её исключительно на умножение своих безпринципных стремлений, которые сводятся лишь к одному - лизать власть как можно глубже, чтобы и ей ...
Часто бывает так, что мысль, будучи наконец выражена публично, вдруг начинает приобретать новые очертания и новое звучание. Мне кажется, причина этого в том, что многие люди начинают думать в этом направлении, и это само по себе меняет духовный статус и вес высказанных идей. Начинается ...
Право сильного, возведенное в закон, - догма т.н. правовых государств - ловушка для жертв региональных конфликтов в монополярном мире. На разрешение регионального конфликта нужен ярлык из ставки главного монополярника. Пока еще все будущие ...