Машканта для покупки недвижимости со вторых рук - помогите соориентироваться

топ 100 блогов pravo_il16.08.2014 Уважаемый Олл. помогите пожалуйста соориентироваться. Дано: человек, проживающий на севере Израиля, периферия, Афула (поэтому не удивляйтесь ценам на недвижимость). Взрослый, здоров, официально в браке не состоит, детей нет. Работает на двух работах, официально, совокупный месячный доход 6000 шекелей.

Человек владеет двумя квартирами. Одна досталась по наследству (номер 1), вторая куплена, без машканты или ссуд (номер 2). Обе квартиры принадлежат ему уже более шести лет. На человеке небольшая ссуда в его банке (Апоалим), взятая по другому поводу, от нее осталось выплатить еще около 30 000 шекелей, выплачивает он примерно по 1000 в месяц.

Квартиру номер 1 человек сдает. В квартире номер 2 живет. Недавно появилась  мысль сделать следующее: продать обе квартиры и купить небольшой домик. Но что касается цен, то, стоимость желаемого дома от 700 до 800 тыс. шекелей. Стоимость квартиры 1 - около 260 тыс. шекелей. Стоимость квартиры номер 2 если сильно повезет - около 200 тыс. шекелей.

Чего хочет человек: продать сначала квартиру номер 1. взять машканту в размере 550 тыс. шек, купить дом. Квартиру номер 2. пока не продавать, продать только если будет тяжело выплачивать машканту, а пока сдавать. Машканту планирует брать примерно на 25 лет. Всем этим он хочет заняться в начале следующего года, тогда ему будет 32 года, так что возраст (наверное) не помеха. Совокупный месячный доход при этом будет никак не меньше нынешних 6000 а может и вырастет.

К тому же, у человека имеется дальний родственник, который своей квартиры не имеет, снимает и если человек купит дом, его родственник хотел бы снимать у него, либо квартиру номер 2 либо комнату в доме, разумеется с его согласия, т.е. это будет доп. доход около 1000 шек\месяц, но учитывает ли такое банк?

Вопрос, в целом такой: как человеку действовать правильно, чтобы все это сделать? Опыта нет, поэтому прежде чем обращаться в свой банк Апоалим или в другой банк, ему хотелось бы послушать советов умных людей. Да, покупка дома будет со вторых рук, т.е. это будет дом или от частного лица или от сохнут надлан, но не новая постройка от каблана.

Я сама в теме не разбираюсь, поэтому благодарность будет за любые дельные советы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Впервые в России угнали и попытались продать на запчасти взятую в аренду каршеринговую машину московской компании «Делимобиль». Как сообщает «Москва 24», преступники оказались дилетантами и не сумели совершить задуманное. Они не учли, что в машине установлены системы слежения и датчики ...
Зависимость тут обратная. Чем хуже человек образован, тем он патриотичней. Например, за выход Великобритании из Евросоюза выступают те, кто закончил учебу в 17 лет  и раньше. А против выступают те, кто учился до 21 года и дольше. Во всех странах самые ярые патриоты это люди, по каки ...
Обнаженные на картинах обладают способностью шокировать, но это красота, которую художники стремятся передать. И пусть не всегда модели совершенны, как на салонных полотнах, они могут вызвать интерес и восхищение. Главное, чтобы картины были живыми, заряженными мощной энергией и в ...
А. Егорова - Нет эти слезы не мои 03:30  © ДжаниК Руки Вверх - Капают слезы 04:16  © ДжаниК Анора - Жизнь ...
Этот крем был в моем подарке на день рождения, по какой-то странной случайности в ...