рейтинг блогов

Машинка для печати этикеток и наклеек

топ 100 блогов exler08.02.2011

Привезли поиграться вот такой гаджет не гаджет... в общем, бандурку под названием Dymo Label Manager 210D. Когда предложили поизучать, я сначала хотел было отказаться, потому что не понял, что мне с ней делать - разве что кота Бублика оклеивать за хамское поведение. А потом сообразил, что есть у меня для нее область применения, есть!

Выглядит эта штучка следующим образом.

Машинка для печати этикеток и наклеек


В комплект входит картридж. Сетевой адаптер в компект почему-то не входит, равно как и батарейки. Работает на шести батарейках АА.

Картридж вставляется в устройство, после чего оно готово к работе. Интерфейс на русском, клавиатура русская и английская. Печатаете на экране текст, задаете количество копий, распечатываете на ленте.

Машинка для печати этикеток и наклеек

Лента отрезается кнопкой-ножницами. Перед печатью можно задать количество копий, подготовленную этикетку можно сохранить в памяти (до 10 штук).

Машинка для печати этикеток и наклеек

Лента сделана грамотно: защитная пленка разделена посредине вдоль, так что отклеивается она одним легким движением. После чего лейбачок остается прилепить туда, куда следует.

Я, собственно, для чего это все использовал? У меня же теперь киноколлекция на винтах, коих семь штук плюс они все прибавляются. Винты я раньше обозначал, рисуя фломастером на обычных желтых наклеечках кривые цифры. Выглядело это довольно своеобразно, вот так.

Машинка для печати этикеток и наклеек

А с помощью этой штуки отпечатал лейбачки, отодрал кошмарные желтенькие бумажки и теперь диски выглядят вот так.

Машинка для печати этикеток и наклеек

Как-то приятнее смотрится, на мой взгляд.

Ну и на папочках с документами сделал нормальные наклейки, а то там тоже светились надписи, сделанные моей шкодливой рукой.

Бандурка умеет печатать на лентах шириной 6 мм, 9 мм и 12 мм. Для шрифта - 7 стилей, 6 размеров и видов, 5 видов обрамлений и подчеркивания, выравнивание.

А для Бублика все-таки надо будет сделать лейбачок. Какой-нибудь "It's a cat".



http://exler.ru/blog/item/9240/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Информация о фильме Год выпуска: 2010 Главреж: Джин Вонг Где происходили съёмки: Тайвань, Гонконг Жанр: фантастика В главных ролях: Энди Лау , Барби Хсю , Фань Бинбин , Джиао Ксу , Майк Хе , Фан Сю-Вонг , Йифей Тэнг , Цзину Ма , Кар-Йинг Лау ...
Послушала я это вот видео сегодня ночью, оно меня и разбудило окончательно, несмотря на 4 утра - представила, что я живу сейчас в  России, и мне стало жутко. Послушайте до конца, там ближе к концу они дают практические советы, что делать сейчас, пока еще что-то еще можно  ...
Еще немножко еды с нефорума в Минске Начало: http://budgawl.livejournal.com/127395.html Продолжение: http://budgawl.livejournal.com/128491.html Съезд прошел, а участники не успокоились. В пятницу, когда начался Нефорум, взоры всех троллей-завистников и обиженных неприглашенных устре ...
В сети появилось интервью с Ольгой Подоровской, которая проповедует (по крайней мере, она называет это так) в России новую религию. По факту, она является сторонницей известного уже несколько лет отказа от еды — солнцеедения. Последователи сначала переходят с нормальной еды на соки, а ...
Вчера давал ссылку на обзор Первого Русского HDMI-кабеля . Ну, там ребята просто постебались, причем вполне качественно. А вот тут уже все по-взрослому - "Тест USB-кабелей для аудио" . То есть человек совершенно серьезно тестирует различные USB-кабели при выводе звука с компа на комп ...