Marseille 17-19.01.2020

топ 100 блогов katyat25.01.2020 Поездка давно запланировано, а тут дважды с перерывом в неделю сильная боль в пояснице, не двинешься, даже головой не кивнешь. Оба раза после Аркоза, блока, где я форсировала движение, эквивалентное поднятию тяжести в плохой позиции. Короче, до работы доползала сама не знаю как, на совещании находилась за дверью стоя и лежа. Но потом потихонечку, пешком походить, упражнения, на четвертый день (день  отъезда) не могла бутылку с водой за столом подать, но поехала. И даже спала ночью.
Marseille 17-19.01.2020
Д1. Hаутро над городом Массилиа тучи, приехали на квартиру (я сняла прекрасную, около Люмини в сторону Жинесты и хозяйка пирожок принесла) - дождь. Вышли около 13 часов, дождь почти перестал, пролезли в соответствии с погодой  Arete de brouillard и Arete du Vallon, на последней веревке ветер и дождь , но так даже интереснее. Потом обошли вокруг мыса, пришли в темноте.
Д2. Мистраль. Gutemberg (начинала я). Бывало и лучше, но не ужас-ужас.
Marseille 17-19.01.2020
Потом  Voie de la Face S de la Candelle, которую я лазала с Мусей 15 лет и на середине был дождь. Я тогда была безумная женщина (хотя риска ноль на самом деле). Смотрели на закат.
Marseille 17-19.01.2020
Д3. На Arete de Cassis нам стремно. решаем лезть La Cheminee du cirque с подходами по Corniches Paretti .Паркинг на Гaрдиоль закрыт, ну оно и к лучшему - кому лень идти 2-3 часа отпадет.
Bторая веревка был;а ОЧЕН" атлетической. М. ее вылез с диким воплем и мы уже почти решили линять, так как я еще с импровизированной станцией перемудрила, но я увидела несколько шлямбуров и сказала "а все-таки может продолжим?" . И не пожалели, интеллектуальное лазание 3d,  физически ненапряжное. На предпоследней веревке надо было пролезать в дыру, рюкзак я отправила вперед но все равно минут 5 пыхтела, все вспоминая "мадам, голова пролезла - все остальное пройдет". Даже худющий М. помучался.
Несмотря на 6 часов ходьбы и 4 часа лазания спина себя чувствовала хорошо. В ресторане встав со своего места я ковыляла "у вас нет деамбулятора для пожилой дамы?" спросил М.  Но это была нога, а спина реально прошла.

Как-то, глядя на то, как я отвечаю на звонки из дома, М. меня спросил "а они без тебя 3 дня не могут прожить?". Похоже, не особенно могут и, в числе прочего, отломилась ручка входной двери. Незаменимая я моя...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Живет в Москве такой человек - Станислав Сутягин sutyagin81, 1981 года рождения. 5 марта, ...
18+ Смотреть ...
Из новостей: На сайте школы №2 города Жашков Черкасской области появился отчёт тренинге для 11-х классов «Стоп буллинг». В публикации была размещена фотография класса, в котором над дверями была приклеена аппликация в виде нацистской свастики. После того как в соцсетях обратили внимание ...
Приступили к замене фасадов, для чего понадобилось отодвинуть встраиваемый холодильник. Тут не убирались больше пяти лет, вот такая печальная картина. Ну а в остальном всё достаточно бодро, мы закончили строительную часть и перешли к мебельной и декоративной. Не всё подо ...