Марков: Война возобновится уже в конце сентября

топ 100 блогов rovego05.09.2014 Политолог Сергей Марков считает, что переговоры в Минске дали лишь временное затишье, и уже в конце сентября война начнется снова. Его взгляды, в общем, разделяют многие эксперты.

Марков: Война возобновится уже в конце сентября

«Каждая сторона преследует свои цели, и на самом деле перемирие временно. Киев останавливает наступление армии Новороссии, проводит массовую мобилизацию. Плюс он получит оружие и технику из Польши и Прибалтики», – заявил Сергей Марков. Ополченцы же, по его мнению, должны спасти людей от наступающих холодов, восстановив инфраструктуру.

«Со стороны Новороссии все понятно, присутствуют премьеры, они подписывают и отдают распоряжения. С украинской же стороны подписывает пенсионер Кучма, а никакой подписи от киевских официальных лиц там не стояло», – напомнил эксперт.

Как пояснил Марков, Киев не хочет признавать субъектность республик, поэтому с его стороны протокол был утвержден приказом Порошенко. «Я бы на месте Новороссии настаивал на подписании протокола официальным лицом, а при отказе продолжал наступление», – сказал российский политолог.

Марков считает, что каждая сторона преследует свои цели и на самом деле перемирие временно. «Сейчас Киев останавливает наступление армии Новороссии, стабилизирует линию фронта, проводит массовую мобилизацию. Плюс они получат оружие и технику, – перечислил Марков. – В первую очередь это расконсервация военных складов, а у них много техники на складах, дополнительную военную технику они получат из Польши и Прибалтики».

Все это займет у Киева две–три недели, поэтому Марков предрекает возобновление боев уже в конце сентября.

«У ополченцев свой интерес – Новороссии нужно сохранить лояльность населения. Для это нужно спасти людей от наступающих холодов, восстановить инфраструктуру и спасти от обстрелов со стороны хунты. Для осуществления всего этого нужно отодвинуть артиллерию на несколько десятков километров, думаю, компромисс будет достигнут в районе 45–50 км, – предполагает Марков. – Но это также временно, они остаются несогласными с тем, что хунта оккупировала половину территорий Донецкой и Луганской республик, Одессу, Харьков». С этой точки зрения возобновление войны также неизбежно, предсказывает эксперт.

«Компромисс между фашистами и антифашистами может быть только временный. Не может быть компромисса между свободными людьми и людьми, пытающимися установить свою диктатуру», – подытожил Марков.

Хотелось бы надеяться, что у киевских властей возобладает разум.

&********************************************************************************&
Марков: Война возобновится уже в конце сентября

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купил на книжном развале книгу 1979 года.  Федоров Е.К. Полярные дневники. Л.: Гидрометеоиздат, 1979. 312 с. Книга Евгения Федорова — его дневники и воспоминания о работе в ...
Внезапно) и не как не пройдёт, зараза) мечтаю о синем, ярком электрик, или нави, но тогда что блестело каксопляминамазали , с глянцем) в идеале нить ярчайшего синего и черного... Накрыло товарищи предпенсионный агония, что поделаешь) выручайте знаниями, дорогие! ...
Здравствуйте, уважаемые участники и читатели сообщества! Меня зовут Женя, мне 37 лет и я домохозяйка из Риги. Домохозяйство моё включает в себя мужа, сына (который в свои почти 4 года идёт за добрую дюжину ребятишек), и кота (который, пожалуй, потянет на парочку хвостатых). Хочу показать ...
Гвинет Пэлтроу в четверг во время прогулки в Хэмптонс. ...
Периодически ловлю себя на мысли и не нахожу ответа на некоторые вопросы "а вот почему?". Хм.. Мистика, да и только! На личном примере: Почему настроение в пятницу вечером априори лучше даже утра воскресенья? Хотя, казалось бы, еще целый день и ...