Мария Захарова: обмен новогодними подарками между Россией и Западом не состоится

топ 100 блогов 13.12.2015

Что меня искренне удивляет в поведении западных стран по отношению к России, - они даже и не пытаются каким-то хитрым способом обмануть Москву, а просто делают откровенно глупые и заведомо невыполнимые предложения. Делают они это по простой причине – им не нужно согласие России на равноправное сотрудничество: им нужен только отказ с её стороны, чтобы после этого делать публичные заявления, о нежелании Кремля идти на какие-либо договорённости с Западом.

Вот и на этот раз прозвучало довольно оригинальное (до дебильности) предложение со стороны поспреда Евросоюза в России Вигаудаса Ушацкаса списать 20% долга Украины, но при этом ЕС не только не собирается снимать уже принятые против РФ санкции, а даже намерен их расширить…

Господин Ушацкас явно состоит на учёте в психиатрической клинике…

Разумеется, что подобное «дружеское» предложение со стороны западных «партнёров» не осталось без внимания официального представителя МИДа России Марии Захаровой, которая на своей странице в Фейсбуке сделала следующую запись: «За последние несколько дней поспред Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас сделал ряд оригинальных, но несколько противоречащих друг другу заявлений. Сначала он предложил России поступить по-дружески и списать 20% долга Украины. А на следующий день он заявил, что снятия санкций с России не случится: «Новогодних подарков ждать не стоит».

Далее Захарова продолжает: «Получается забавно: свои же собственные деньги, данные Украине в долг, Россия должна по-дружески подарить, а на «подарок» в виде снятия незаконных санкций, сохраняющихся, по сути, из-за неисполнения Киевом Минского соглашения, может не рассчитывать».

При этом Мария Захаров высмеивает политику западных стран, которые Киеву делают регулярные подарки в виде миллионных траншей в течении круглого года: «Правда, как мы видим, толку от них мало – наверное, не от души дарят»

Получается, что складывается идиотская ситуация, которая предшествовала развалу Советского Союза. Запад рассуждает так: мы составляем большинство, поэтому нет смысла идти на какие-либо уступки Российской Федерации в любом вопросе: политике, экономике, военной сфере – мол, рано или поздно, но мы вас раздавим в экономическом плане, после чего вы сами приползёте к нам на коленях просить прощения.

Сомневаюсь я, что историю с развалом СССР им удастся осуществить таким же безболезненным способом для себя и в отношении Российской Федерации. А это значит, что всемирная бойня не за горами.

В данной ситуации мне непонятно лишь одно: почему Соединённые Штаты Америки так уверены, что и на Третьей мировой войне они сумеют так же обогатиться, как на двух предыдущих?..

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и последняя пара нерыб на сегодня. Здесь автор - белладонна, почти рапунцель, а герой - КСЖ с большой Ж. Строго говоря, они оба одного типа. Я акцентирую на типах, потому что отношения разных типов - это разные сценарии. Да, нерыбы разных типов отличаются между собой не так уж ...
Астрономы, работающие с космическим телескопом «Джеймс Уэбб» (JWST), опубликовали новое изображение. Оно демонстрирует неправильную галактику NGC 6822, также известную как галактика Барнарда. NGC 6822 является одним из ближайших соседей Млечного пути. Она расположена на расстоянии ...
Получила мейл-рассылку. Многие получили, думаю, рассылка от "Еврейского калейдоскопа". А в ней текст, мимо которого не получилось пройти. Я для начала выскажу своё восприятие текста, а потом уж дам его почитать и вам.  Итак, пункты на тему ...
Тег "руки не для скуки" у меня появился не потому, что многие из вас могли подумать) Я иногда кой чо красивое могу ими сделать Например украшения Это на шею Но чаще ношу на руке Вот эта херь висит ниже пупка, так что в последнее время даж и не знаю, с чем носить Детально ...
Цивилизация начинается с канализации. История возникновения унитаза и его «предков» уходит своими корнями в глубокую древность. По мнению большинства историков и архитекторов, первый прообраз туалета появился приблизительно за 3000лет до ...