Мария Арбатова. Что произошло с главной феминисткой?

топ 100 блогов nasedkin21.02.2018 Мария Арбатова. Что произошло с главной феминисткой? GA8A9486.jpg

Эта фотография сделана на одной из относительно недавних протестных акций в Москве на Суворовской площади. Мы все помним Марию Арбатову ещё с середины 90-х, когда она засветилась в качестве "эксперта-феминиста" в ток-шоу под названием "Я сама". Помним её и на других медийных мероприятиях, всегда горячо и убедительно отстаивавшую свою точку зрения.


На самом деле, Мария Ивановна Гаврилина чем только по жизни не занималась - публицистикой, драматургией, журналистикой, была сценаристом и переводчиком. Самое, наверное, интересное в её биографии - увлечение психоанализом и, конечно же, активная жизненная позиция в плане поддержки феминистического движения. Да что там, Мария Ивановна даже как-то баллотировалась в депутаты Госдумы.

Не обходилось без скандалов. Пожалуй, самый громкий из них - неожиданно резкое высказывание Марии Ивановны по делу бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой, вызвавшее большой резонанс в общественно-политической среде того времени: "На мой взгляд, вор должен – и должна – сидеть в тюрьме. Иных эффективных способов защиты от воровства человечество пока не придумало. А то, что все осужденные женщины плодятся в камерах, как крольчихи, феномен известный." Тогда многие от неё отвернулись.

А что же сегодня? Помимо того, что Мария Арбатова замужем за племянником первого генерального секретаря Коммунистической партии Индии Шумитом Датта Гупта, особо ничего и не слыхать.

Куда делся прежний накал? Кто-нибудь знает, чем занимается сегодня основоположница российского феминистического движения и одна из самых ярких медиаперсон конца 90-х и нулевых?


Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:

Мария Арбатова. Что произошло с главной феминисткой?   Мария Арбатова. Что произошло с главной феминисткой?   Мария Арбатова. Что произошло с главной феминисткой? Мария Арбатова. Что произошло с главной феминисткой?   

Подписаться на обновления этого блога

ДОБАВИТЬ В ДРУЗЬЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня опять спросили, почему я люблю число 558 больше всех остальных? Каких только шуточек и версий я не выслушала за время своей жизни в ЖЖ по поводу цифровой составляющей моего немудрёного никнейма. Даже вариант "это номер твоей квартиры" был... (кстати, это ж сколько подъездной должна ...
...
Гутен Морген дохуяуважаемые жабы, лупачи, алкоголики, тунеядцы и прочие неуказанные Снова обрасчаюсь за опытом владения следусчих ТС пока склоняюсь к вольве дизелю и пох на грету в 0000 не дсг ли ставят уже? а то был у дилера и он что-то ляпнул про сие как пассатик по ...
Крупный план во весь рост, к сожалению, только вместе с её супругом --- Сидит хорошо, но мало кому пойдёт оно, кроме Меланьи. Претенциозные блямбочки от Dolce & Gabbana ...
 Скажите, а здесь все были, все видели? Или проспали? Ну, уже неважно. Давайте лучше поговорим о другом великом блюде - о Борще. Ведь на одной шестой части суши найдется немного супов, по популярности подобных этому. Да и вариантов его ...