Марио Варгас Льоса

топ 100 блогов martavesna07.10.2010
Марио Варгас Льоса
Начальник ошибся)
И Нобелевскую премию получил Марио Варгас Льоса.
только недавно прекрасная Олечка из жж посоветовала мне прочесть "Похождения скверной девчонки" (какое же у тебя чутье, Оля!!!)
и вот сегодня автор этой книги триумфатор и о нем говорит весь мир!
Вы что-нибудь читали его?
Так как я все равно настроилась работать по этой теме еще с утра (уже продумывала кому мы будем звонить за поздравлениями, как будем в редакции до ночи - в случае присуждения Ахмадулиной и Евтушенко) но этого не произошло, а желание работать осталось))))
Поэтому пока бежала к другу на ужин, забежала в книжный "Москва"  и поразилась быстротой реакции продавцов и менеджеров магазина!
При входе висел плакат улыбающегося Льоса, а рядом стояли его книги)
Сделав пару звонков еще и в другие книжные, поговорив с продавцами и интернет-магазинами, написала новость с заголовком:  
"Спрос на книги Марио Варгаса Льосы в московских магазинах сегодня увеличился в разы, цены пока старые - от 200 до 600 рублей".
Под кат убираю саму новость, кому интересно, прочитайте))
п.с. хотя, судя по количеству комментариев к предыдущей записи, эта тема возбуждает только меня.)



Спрос на книги Марио Варгаса Льосы в московских магазинах сегодня увеличился в разы, цены пока старые - от 200 до 600 рублей

МОСКВА, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марта Агеева/. Московские книжные магазины оперативно отреагировали на присуждение Нобелевской премии по литературе известному перуанскому писателю Марио Варгасу Льосе. Спустя всего несколько часов после того, как мир узнал имя нового лауреата, крупнейшие книжные магазины российской столицы оформили стенды с книгами писателя.
"Как только мы узнали имя нового обладателя премии, то тут же подготовили целый стенд с его книгами", - рассказали корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе одного из книжных магазинов на Тверской улице. У входа в магазин посетителей "встречает" портрет улыбающегося Марио Варгаса Льосы, а рядом с ним представлены его книги, в том числе "Похвальное слово мачехи" и "Нечестивец или Праздник Козла". "Все сегодня входят в магазин с один вопросом: "Где книги Льосы?", - добавила собеседник агентства.
"Большой спрос" на произведения нового обладателя премии подтвердила и представитель другого книжного магазина на Новом Арбате. "Мы уже продали несколько десятков его книг за сегодняшний день, точнее за вторую его половину", - добавила она. Кроме того, в обоих книжных заметили, что завтра с утра ожидают новые поставки книг Льосе и, в том числе, одной из самых популярных у российских читателей - "Похождения скверной девчонки".
Что касается ценовой политики, то пока стоимость на книги в магазинах повышать не стали, а оставили цены "вчерашнего" дня. Так, например, "Похвальное слово мачехи" можно приобрести за 200 рублей, а книгу "Война конца света" обойдется российским книголюбам в 560-580 рублей.
Немного дешевле эти же самые книги можно купить в книжных Интернет-магазинах. Так, "Война конца света" представлена по цене 469 рублей. Кроме того, в "Он-лайн" магазинах представлен большой ассортимент книг автора на английском языке.
Всего же на русский язык переведен целый ряд его произведений. Книги "Зеленый дом", "Тетушка Хулия и писака", "Война конца света", "Нечестивец или Праздник Козла", "Похождения скверной девчонки", "Похвальное слово мачехи" очень скоро стали мировыми бестселлерами.
Первый роман "Город и псы" 1963 года /La ciudad y los perros/ произвел в Лиме скандал, повлекший публичное сожжение книги. Изображенные в "правдивой истории" военного училища Леонсио Прадо дикие нравы заклеймили позором всю перуанскую военщину. Он стал культовой книгой для молодых читателей в Советском Союзе. В СССР и в США роман был экранизирован.
Некоторые критики называли его после публикации повести "Щенки " в 1967 г "наследником Хемингуэя".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пушков высмеял Тимошенко , назвавшую Порошенко "негодяем" , - и это понятно: Москва никому не позволит обижать пана Порошенко, а кто посмеет, получит мгновенный отлуп. Но... " Известная своей кристальной честностью " Юлия Владимирована - старый, надежный, продуктивный и ...
Нужен сантехник в Войковском районе ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов сантехника на ...
Ворон Хотела посмотреть, но не вывешивать - ага, щазз! Вороном назвали, кто ж в своем уме такое скрывать будет? Приятно познакомиться, мы, оказывается, тоже из рода Алва. Пойду гляну, кто там из моих кто... ЗЫ Так, первый муж Тюлень, похоже, ...
И здесь – котики… City of London Distillery Old Tom Gin .  В линейке этого серьёзного производителя есть и "кошачий" вариант. Оформление линейки стандартное. Та же прозрачная, барельефная, экзотическая и абсолютно узнаваемая бутылка, в данном случае украшенная ...
Ранее уже писал про масштабную реконструкцию перехода Суворова через Альпы. В 2019 году реконструкторы в аутентичной форме с оружием, пройдут по местам боевой славы Суворова на территории Швейцарии https://colonelcassad.livejournal.com/4252833.html . В рамках подготовки к ...