рейтинг блогов

МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ

топ 100 блогов morseanen06.06.2017 1. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Dubai-Plus-(18).jpg


И это ты называешь лакшери?!, - напишет читатель, устав выламывать клешню краба, - иди, нищеброд, лучше велик свой помой.

Да! Лакшери! - буду настаивать я. Просто всё относительно. В 95-м году Михаил Шуфутинский спел бы про нас песню и даже снял бы цветной клип "Вечер в Дубае". И все Маринки великой страны, отстояв день на барахолках, смотрели бы вечером на своих "Электронах" этот клип и вздыхали бы о красивой жизни.

Жаль, что в 95-м я убирал говно за туристами из Москвы в крымских кемпингах, да и самого Дубая в 95-м еще толком не было.

А сейчас 2017-й и конечно же жить стало веселей. О моем дубайском лакшери клип на ОРТ конечно не снимешь - Тимати своим бюргером от смеха подавится - зато на постик в жж сгодится.

В Дубае у нас было два вечера и я сразу в Морсопарламенте продавил закон о максимально запоминающихся ужинах в этом городе. А так как в государстве-тирании все рычаги власти: полиция, пресса и банки находятся в руках одного меня (гомерический смех из спальни), бюджет под развлечения был выделен центробанком молниеносно в обмен на некоторые уступки оппозиции, да и она в этот раз не особо сопротивлялась такому раскладу:-)

Ужинать, понятное дело, я хотел не в занюханных фудкортах, да и лепеха с козьей какахой в столовке для бангладешских гастеров меня не возбуждала (хотя, такой ужин вполне бы мог влезть в статус "запоминающегося"). Нет, я хотел зацепить чисто дубайскую фишечку, чего-то такого, чего я еще долго не смогу попробовать в другом месте. И речь шла даже не о еде. Хотелось уникального антуража. Атмосферки моего присутствия в центре мира, панимаишь!

Еще до поездки я это свизуализировал так: первый ужин должен быть на террасе небоскреба. Чтобы в тарелке у меня была креветка, а вокруг тарелки - облака и звезды. А под тарелкой пылающий неоном город. А второй ужин должен быть обязательно с видом на уникальный дубайский фонтан, который с музыкой и с самой высокой эякуляцией в мире. И чтоб с видом на такую половую мощь эякулировал вау-оргазмами я.

И выбор был не прост, потому что, сука, Дубай для легкости бытия не предлагает тебе две альтернативы. Нет, он нагружает тебя десятками предложений, заставляя сомневаться, страдать в случае не самого удачного выбора. Давайте сюда добавим еще условие, что из-за недальновидной политики морсоправительства, даже выудив из карманов церковных мышей последние гроши, бюджет в нацбанке оставался все равно смехотворно малым как для Дубая. Поэтому пришлось резать по-живому на амбициях. Плюс складывался фактор наличия в нашей команде представителя младшего школьного возраста. И если для второго варианта - ужина с видом на фонтан - представители этой возрастной категории не являлись персонами нон грата, то для вечерних посиделок на крышах небоскребов, которые вечерами в Дубае всегда перерастают в безудержные треш-пати "ибицастайл", Джуниор неизменно получал волчий билет.

Наконец, после мук выбора истинно библейского масштаба мы остановились на террасе ресторана-бара Pure Sky Lounge & Dining, что расположилась на самой верхушке 41-этажного небоскреба отеля Hilton Dubai The Walk в районе Дубай Марина.

2. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(40).jpg

3. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(24).jpg

4. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Neuer Ordner (2)18.jpg


К большому сожалению, полноценно проинспектировать один из самых популярных районов Дубая не хватило времени. Поэтому вынужден ограничить тебя, читатель, куцым пробегом по некоторым кварталам района, площадью 4 квадратных километра.

5. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(20).jpg

6. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Neuer Ordner (2)19.jpg


Еще пару лет назад район, созданный вокруг рукотворного залива как пристань для яхт (отсюда и название - Марина), был центром тяжести социальной и развлекательной жизни Дубая.

7. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(39).jpg

8. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(37).jpg

9. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(33).jpg


Однако даже 200 небоскребов, бесчисленное количество отелей, целый район с самыми высокими башнями-аппартаментами в мире - Jumeirah Beach Residence - и пляж с десятками кафе и бич-клабов не сумел удержать его для дубайцев и туристов в ранге самого привлекательного. Сказалась как некоторая удаленность (25 километров) от городского центра, хотя говорить о "городском центре" применительно к Дубаю несерьезно. Просто сравнительно молодые районы города вроде Даунтауна сумели своими новыми архитектурными свершениями заманить взыскательную дубайскую публику.

Зато Марина - первый более-менее полноценно застроенный район новой дубайской эры сверхстроительства и, соотвественно, пока единственным предстает визитеру без островков назойливой стройки. Только здесь Дубай выглядит городом, подготовленным для уличной жизни с приятными прогулками или посиделками в кафе на открытом воздухе.

10. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(35).jpg

11. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(32).jpg

12. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(19).jpg

13. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(36).jpg


Коварство паранджи - непонятно на статической картинке в какую сторону двинется сейчас дева.

14. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(34).jpg


Самый красивый уличный туалет, что я видел в жизни!

15. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(38).jpg


Небоскребы соседнего района Jumeirah Lake Towers

16. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(31).jpg


Но Марина не собирается сдаваться и уступать свой трон самого популярного места в Дубае каким-то новым выскочкам. Благо, что за дальнейшую популяризацию района взялся местный тяжеловес - глобальный застройщик Emaar. Который умеет превращать цемент в золото. И вот уже напротив пляжей района вырастает очередной искусственный остров-будущий оазис Bluewaters Island. Бюджет проекта 1,6 миллардов долларов, из которых 270 миллионов пошли на строительство самого большого колеса обозрения в мире Dubai Eye.

17. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(41).jpg


Даже сейчас на начальном этапе стройки его размеры выглядят невероятными, а в 2018 году с высоты 210 метров с колеса можно будет рассмотреть все дубайские архитектурные достопримечательности. Dubai Eye сместит с трона до сих пор самое высокое чертово колесо в мире Hight Roller в Лас Вегасе. Такое впечатление, что дубайцы заказали себе справочник рекордов Лас Вегаса и методично пытаются их переплюнуть. Фонтан уже переплюнули, простите за каламбур.

Вот так это выглядит на рендерах. Интересно, что дизайнеры почему исказили изображение небоскребов Марины. В этом месте расположены башни апартаментов и они все выдержаны в песочном цвете. Непростительный косяк - Лебедев, разберись.

18. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ articles111-839.jpg


Но писькомеряние оставим глупцам, а у дубайцев всегда логичный подсчет бабла. С новым островом и колесом они рассчитывают привлечь в Марину дополнительно более 3.000.000 туристов в год. Кстати, на колесе обозрения поместится целая большая деревня, ну или можно вывезти и покатать корпоратив всего отделения гербалайфа России! Одновременно может кататься 1400 пассажиров! Космос!

Но давайте вернемся к нашему ужину, а то кататься на колесе на пустой желудок - деньги на ветер. Вот знаете, когда осознание высоты небоскребов реально вставляет? Нет, не когда смотришь на них снизу вверх - последние метры все равно съедаются глазом и высота не так ощущается. И даже не сверху вниз. Вот меня реально потряс лифт. Вот эти все бесконечные кнопочки этажей, выставленные римскими манипулами в отдельные рядки. И ведь речь идет о "карлике" среди дубайских небоскребов - всего каких-то жалких 41 этажей.

19. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(42).jpg


Поднимаемся, наконец, наверх. Все, как я люблю. Атмосфера уайт лаунжа: светлые тона, в колонках чилится что-то тропическое deephousное, легкий бриз под облаками (хотя какие в Дубае облака?) треплет светлые кудри (хотя какие там нахрен светлые кудри у Морсы?), кельнерша улыбается бриллиантом в белых зубах...

20. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(12).jpg

21. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(2).jpg


А виды с террасы вот такие.

22. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(44).jpg


Больше всего выигрывает пляж и все тот же Bluewater Island. А вот гавань, к сожалению, закрыта соседними небоскребами.

23. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(11).jpg


Конечно же это не лучшая площадка для шикарных видов. Но с дитем выбор ограничен, да и Pure Sky Bar подкупил честно выложенным на своей страничке меню с ценами. В Дубае можно с этим обжечься, если валить как Александр Матросов с голой грудью на кассовый аппарат.

Для начала заказали по коктейлю. Я "майтай", а Морсеановна замахнулась на целый "зомби". И вот тут легкие на ноги и мозги прожигатели жизни на Ибице реально попались в сети злых дубайцев. Коктейли принесли такой крепости, что уже после первого глотка резкость исчезла не только у фотоаппарата.

24. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(14).jpg


Оуккеей. Достойное начало вечера, тока за дите стало страшно, кто ж его домой отвезет-то?

На Дубай, между тем, упала тьма. Она всегда здесь так делает, разз и накрыла одеялом клетку с попугаем. И взорвались огнями небоскребы. Обожаю эту войну тьмы со светом.

25. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Dubai-(7).jpg


Между тем, я не ел аж с восьми утра, когда позавтракал купленной в аэропорту шоколадкой. На этих правах заказал себе меню аж из семи блюд за 200 дирхамов (50 евро). Ну и с прицелом, что половину нужно будет отдать Джуниору. Всегда так делаю. Но не учел, что ужин типа лакшери в богемном месте и буржуазной обстановке. Поэтому содержимое тарелок было архитектурно оформлено с мишленовской сложностью. А пролетарий Джуниор такие хитровыебаные сложности не уважает - ему бы картошку фри да шницель, вот и вся арифметика. Поэтому все семь блюд пришлось есть в себя.

Для старта принесли моцареллу, карамелизированный инжир, пюре из каких-то водорослей и вроде как спаржу. Необычно, но незаметно для пищеварительного тракту. А хотелось с голодухи сразу врезаться каре зубов в чью-нибудь мясную тушку. Но подавив волнения внутренних масс, принялся ждать следующей порции.

Через полчаса принесли новый коктейль и креветку на дрессинге из картофеля и манго. И еще через полчаса куриную грудинку величиной с грудь инфузории, зато на поленте с каким-то "канконгом". И можно сказать, что содержимое фотки мы только что вместе со мной осилили.

26. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Neuer Ordner (2)17.jpg


Перерыв на фотошутинг.

27. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(17).jpg


Схождение на картинке сразу двух страничек книги рекордов Гиннесса. Когда-то самый большой насыпной остров Пальма Джумейра (5 на 5 километров) и Bluewater Island с будущим самым большим колесом обозрения.

28. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(13).jpg


Пальма Джумейра с огненной короной отеля "Атлантис".

29. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Marina-(15).jpg


На четвертом блюде из списка - маринованном в свекле лососе (надеюсь, я правильно перевожу) на горохово-лимонном креме - я вспотел от мысли, что уже наелся, а еще нужно куда-нибудь девать три оставшихся тарелки.

На пятом блюде принесли филе какого-то "ангуса" ( я сначала букву "г" не увидел - испугался, но и с этой буквой умнее не стал, гуглится, блеать, только область в Шотландии!) с пюре из брюквы! Вы знаете как брюква будет на английском? Рутабага! Звонит мама: "Сынок, ты не голодаешь там?" "Все в порядке, маменька, божьей милостью брюковкой сыт!"

30. МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Neuer Ordner (2)16.jpg


Для шестого нашел в боку желудка секретную каморку - уложил туда. Седьмой - шоколадный брауни с вишневым сорбетом трамбовал уже коктейльной трубочкой.

Как приехал в отель - не помню.

Итого, на ужин на троих с безалкогольными и алкогольными напитками (без форсажа) было потрачено 170 евро. Для Дубая и для ужина такого ранга - это скорее ниже среднего, зато теперь не так страшно в Сочи ехать.


Другие посты о Дубае. Все просто - жми как в айфоне на картиночку.

ОБЪЕДИНЕННЫЕ ДУБАЙСКИЕ МИРАЖИ (КРИТИКА)
МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Dubai-Critic-(11).jpg

TOO MUCH OF DUBAI (ПОЗИТИВ)
МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Dubai-(13).jpg

АВИАКОМПАНИЯ EMIRATES И АЭРОПОРТ ДУБАЯ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ ДЕРЕВЕНЩИНЫ.
МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Neuer Ordner (2)8.jpg

САМЫЙ КОШЕРНЫЙ ОТЕЛЬ ДУБАЯ - GRAND HYATT DUBAI
МАРИНА И НАШ ПЕРВЫЙ С НЕЙ ЛАКШЕРИ-УЖИН ПО-ДУБАЙСКИ Hayatt-(2).jpg


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Адски хочется жрать. Вчера, посмотрев, что жопа больше Китая, что немного поправился, стал ходить на работу пешком и поужинал одном помидором.А вы следите за фигурой или ...
...
 В данном сообществе я прочла множество "выпусков пара" по поводу того, как людей раздражают разговоры коллег,знакомых  про детей,роды и "детиэтощастье". Я естественно понимаю,что данный вариант подходит не всем, но вдруг Вам подойдет такое ...
Это место не замерзает даже в сильные морозы. В декабре 1939 года в Кивиниеми (на другом рукаве этой же Вуоксы) точно такая же иллюзия спокойствия стоила жизни сотням бойцов. Вода кажется стоячей, но сразу под её поверхностью сильное течение. Не видно и не догадаться, что за поворотом ...
К прошедшему Дню Кошек. ВМС Таиланда спасли четырёх моряков, которых забыли, или бросили на тонущем судне. 2 марта на судне прибрежного плавания, или, может, рыболовного судна ( в новости не уточняется) у берегов Таиланда начался пожар. Пожар был потушен, но само судно пострадало, и ...