Мари Харф рассказала, откуда США берут информацию

топ 100 блогов 07.06.2015

Посмотрел я тут видео с ежедневного брифинга для журналистов, где продолжательница традиций Джейн Псаки, Мари Харф пыталась рассуждать о ситуации на Украине.

И смех, и грех, друзья. Больше и слов-то никаких подобрать не могу.

Напомню, с 1 апреля 2015 года несомненный, хоть и немного грустный, символ американской внешней политики, Джен Псаки вступила в должность директора по коммуникациям в Белом доме и стала отвечать за всю информационно-пропагандистскую работу администрации президента США. Вместо нее ежедневные брифинги Госдепа для прессы стала вести ее заместитель Мари Харф. Судя по высказываниям этой молодой женщины, Джен не была таким уж феноменом, как могло бы показаться: «официальная позиция Вашингтона» не сильно поменялась.

Постараюсь рассказать вкратце.

Госдеп США, как, впрочем, и всегда, продолжает утверждать, что режим прекращения огня на Украине нарушают ополченцы Донбасса, правда, при этом не приводит никаких цифр, доказывающих, сколько именно раз стреляли ополченцы.

«На основании данных докладов ОБСЕ и других источников информации… мы считаем, что в большинстве случаев режим прекращения огня на Украине нарушают ополченцы», — заявила Мари Харф.

В ответ на просьбу корреспондента RT Гаяне Чичакян привести конкретные цифры, Харф пояснила, что в докладах такая информация есть далеко не всегда: «Там описываются инциденты в определённых городах, но нет конкретных обвинений в адрес той или иной стороны конфликта».

Тогда Гаяне Чичакян процитировала первомайский отчёт ОБСЕ, в документе указано, что начали обстрел с одной стороны, после этого с другой последовал ответный огонь. «Не кажется ли вам, что это говорит о том, что режим прекращения огня в Донбассе нарушают обе стороны конфликта?», — задала вопрос журналистка.

«Там нет конкретных обвинений», — уклонилась от ответа Харф. http://russian.rt.com/article/95680

При этом в Госдепартаменте США продолжают настаивать на том, что огонь открывают именно ополченцы.

Но это еще не все, друзья. Мари Харф призналась, откуда США берут информацию о происходящем на Украине. Харф продемонстрировала «карту» где  красным, якобы, помечена значительная территория, куда якобы ополченцы не допускают представителей ОБСЕ.

На вопрос, откуда она эту карту взяла, представитель Госдепа, не стесняясь, ответила, что заполучила этот документ от правительства Великобритании. Реплику Гаяне Чичакян о том, что карта не имеет отношения к наблюдателям ОБСЕ, Харф попросту проигнорировала.

Вот так, основываясь на каких-то документах из Великобритании, представители США и лжесвидетельствуют о ситуации на Украине. Не имея абсолютно никаких доказательств, они морочат голову простым обывателям, которые после таких вот брифингов и начинают бояться агрессии России.

А вот и ссылка на легендарное видео:

http://www.youtube.com/watch?v=7g1VtPvXRXw.

Приятного просмотра. Буду рад выслушать ваши мнения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Середина солнечного 24-го 11-летнего цикла закончилась сменой магнитных полюсов Солнца: Южный и Северный магнитные полюса нашей звезды поменялись местами. «Инверсия магнитного поля Солнца - это большое событие», - отмечает специалист НАСА доктор Тони Филипс. Несмотря на то, что ...
Сразу попрошу: не считайте этот пост вбросом или иной провокацией. Уже был опыт - ...
Друзья, я с анонимного аккаунта к вам за советом. Помогите разобраться в себе. Похоже, у меня проблемы с выражением эмоций. Впервые я задумалась об этом, когда мама назвала меня эмоционально холодной. Она давно так считала, но вот как-то раз озвучила, и я задумалась. Дело в том, что это не ...
Вот так то, господа, жители Эстонии работают гастарбайтерами в РФ, а не наоборот. Так что, я думаю, ни у кого больше не останется в голове мифов о "процветающей" и "успешной" Эстонии и "бедствующей" и "ограбленной Путиным" Российской Федерации. Факты ...
Казань же еще была, но все так завертелось, что вот пришлось только сейчас публично обязаться дописать про майский круиз. В прошлом году, напомню, казанским речным вокзалом воспользоваться не удалось, зато в самой Казани побывал трижды за неделю. Т. там никогда не была, но давно хотела. ...