Маразм крепчал или По чем щас бразильцы?

топ 100 блогов maidenua09.03.2011

В Грозном состоялся исторический матч между «командой Кадырова» и сборной Бразилии

Такого ажиотажа вокруг футбола в Грозном не было никогда. Уже за 2,5 часа до начала игры между командой Кадырова и игроками бразильской сборной образца 2002 года стадион в Грозном был забит под завязку. Количество желающих посмотреть на то, как Рамзан Кадыров лично будет расстреливать ворота «пентакампионов», превысило возможности скромного стадиона: люди давились на входе, стояли в проходах, сидели друг у друга на плечах.

Сборную Кадырова в майках с пророческой надписью «Мы – чемпионы ЧМ-2018» вывел сам капитан под десятым номером. Вместе с командами на поле вышла огромная толпа не то журналистов, не то охранников Рамзана, но их быстро оттеснили за пределы поля. Команды прослушали гимны Бразилии, России и Чечни, и игра началась.

Бразильцы с такой жадностью бросились в атаку, что забили уже на 3-й минуте. Ударом головой после подачи с фланга отметился Бебето. А через 4 минуты стадион в Грозном замер в недоумении: Кафу выставил на посмешище и защиту грозненцев, и вратаря, обыграв его два раза. На лице Кафу на мгновение изобразилась даже некоторая растерянность: мол, заигрался, не хотел уж так откровенно издеваться, сами ноги понесли. Бразильцы поздравили палача интриги, но сообразили, что если так пойдет дальше, зрителям может не понравиться. А зрителя, особенно на Кавказе, надо уважать.

В общем, до конца тайма инициатива перешла к команде Кадырова. Рамзан, игравший, естественно, в нападении, стал чаще получать мяч и бежать с ним на защитников в лобовую атаку. Не привыкшие к такому прямолинейному напору бразильцы терялись. На 9-й минуте вратарь бразильцев Зетти растерялся до того, что на ровном месте сбил одного из «кадыровцев» в штрафной площади. Тот в момент передачи стоял в офсайде и по-справедливости судья должен был назначать свободный, но указал на точку. Зря что ли пришли 20 тысяч на стадион!

Кадыров трижды бил пенальти, но забил лишь однажды.
Кадыров трижды бил пенальти, но забил лишь однажды.
Фото: Владимир Веленгурин

К мячу подошел капитан. Беснование на трибунах по этому поводу тут же сменилось выдохом разочарования – глава республики пробил точно в руки вратарю. На 11-й минуте Кадыров вновь угрожал воротам и под чутким присмотром защитника бразильцев пробил выше перекладины. Замученные атакующими вылазками Рамзана бразильцы сдались на 15-й минуте. После удара Кадырова в упор мяч отскочил к Федькову и тот добил в ворота. Стадион взорвался лезгинкой. Интрига вернулась!

В составе команды Кадырова играли как знаменитые в прошлом футболисты, типа Гуллита или Бесчастных, так и мало кому известные личности. Гуллита, к примеру, заменил некто «Кристиан Чиретти, приехавший из Швейцарии», как сообщил диктор по стадиону. Выходил на замену и человек с надписью «Lord» на футболке. Но в целом картины игры эти люди не портили. Они вышли на поле побегать рядом с чемпионами мира. А кто действительно боролся за победу в этой игре, так это Рамзан. На 19-й минуте окончательно сбитые с толку бразильцы толкнули его в штрафной. Судя по замаху Кадырова, мяч должен был влететь в сетку вместе с вратарем, но прошел мимо. Такое бывает. Даже лидеры республик могут промахиваться с пенальти дважды.

А через пару минут Кадыров забил с игры. И ничего, что из офсайда, зато красиво уложил вратаря. Почти как Ромарио во втором тайме.
- В техническом плане в этой ситуации Рамзан Ахматович превзошел оппонента, - отметил классную игру Рамзана телекомментатор.

В перерыве зрители услышали народные песни в исполнении девушек в национальных чеченских костюмах. Неутомимый и рвущийся в бой Рамзан, выскочивший из раздевалки раньше всех, под прицелами десятков теле- и фотокамер станцевал лезгинку вокруг певицы.
Второй тайм опять начался с бразильских эскапад. Не сумев наступить на горло собственному профессионализму, они забили трижды. Стадион явно ждал чего-то другого и обиженно гудел.
- Но все равно же праздник! – пытался утешать чеченских болельщиков комментатор, но выходило неубедительно.

Требовательное «Давай, Рамзан!» неслось с трибун. Рамзан пытался давать после того, как ему давали мяч. Участники встречи делали все возможное, чтобы капитан команды всей Чечни стал лучшим бомбардиром матча с чемпионами мира по футболу: пасовали в основном ему, защитники виновато расступались, боковые судьи не видели офсайдов, но мяч упорно не шел в ворота от нужной ноги. Пришлось вмешаться арбитру и назначить третий пенальти. Стадион тревожно замер. Третьего промаха никто бы не вынес. Но Рамзан был точен. Он сделал дубль. И пусть его команда проиграла 6-4, но то, чего все так ждали, случилось. Праздник футбола пришел на чеченскую землю, и хозяин этой земли был одним из его героев.

З.Ы. Интересно сколько стоил этот матч российскому бюджету?



Маразм крепчал или По чем щас бразильцы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть! Есть люди, которым на меня не наплевать! Это люди, которые меня ненавидят. Врач — рентгенолог, разогревая курицу в микроволновке, по привычке говорит: «Не дышите». Невесту нннада? От женщин огромная польза, даже когда пообещают и не приходят: зубы почищены, гладко ...
Когда мама жила на старой квартире, у нее была геранька. Она хорошо росла, но почему-то не цвела. Потом мама переехала. Гераньку взяла с собой. И вдруг этот цветок на новом месте начал цвести! Чудесными розовыми цветами. И цветёт до сих пор. Мамы уже шесть лет как нет, а геранька радует ...
Вот представим себе вспомним февраль 1994 года в России принята новая Конституция разогнан Верховный Совет и страна процветает под руководством Ельцина и правительства Черномырдина... Приходит ко мне Танюша говорит "Я так перед тобой виновата не могу ничего сказать в оправдание все равно ...
Закон о конфискации для предателей считай уже заработал. Яровая на планерке сидит в дорогих и что более важно исключительно западноевропейских шмотках. Одни очки 600 000 рублей, а это вся депутатская зарплата ) Кстати почему эти депутатобляди так много получают ? Пиджак, платок, сумка, ...
Когда вы умрете, кто заплатит ваш кредит? А вдруг вас уволят с работы? Неужели вам жалко 30 рублей в день за страховку от разного там всякого? (на минуточку, 30 руб. в день в течение пяти лет) (из окучиваний клиента продажниками банков) Сейчас открою для вас тайну - люди кредиты берут. ...